34. Cross u. Waldlauf "Rund um den Freudenberg" am 25.11.2006
Ausrichter : Leichtathletik - Club Wuppertal e.V.
Ergebnisliste
Wertungen
Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen D
Schüler M8
Schüler M9
Schüler D
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen C
Schüler M10
Schüler M11
Schüler C
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schülerinnen A
Weibl. Jugend B
Weibl. Jugend A
Schüler M12
Schüler M13
Schüler B
Schüler M14
Schüler M15
Schüler A
Männl.Jugend B
Männl.Jugend A
Hauptklasse CM20
Masterklasse CM40
Männl.Jug.-Masterkl.
Hauptklasse W20
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Hautklasse M20
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Schülerinnen W8 - 1200 m Schülerinnen W8 - 1200 m
1. Brücker, Joana 98 SG Langenfeld 5:10
2. Behrenbeck, Jasmin 98 KSG Wuppertal 5:12
3. Haas, Sarina 98 PSV Wuppertal 5:14
4. El-Awir, Shaline 98 SSV Germania 5:30
5. Deichmann, Inken 99 Haaner TV 5:51
6. Mangold, Tatjana 98 PSV Wuppertal 6:04
7. Jansen, Lea 98 SSV Germania 6:31
8. Bourley, Vivien 99 . 7:06
9. Meister, Carmela 98 PSV Wuppertal 7:07
10. Weise, Lina 98 PSV Wuppertal 9:40
Schülerinnen W9 - 1200 m Schülerinnen W9 - 12900 m
1. Kirchner, Maria 97 SSV Germania 5:03
2. Deichmann, Wiebke 97 Haaner TV 5:09
3. Schnittka, Pauline 97 BTV Wuppertal 5:37
4. Zupp, Julia 97 PSV Wuppertal 5:47
5. Loeken, Katrin 97 PSV Wuppertal 6:04
6. Sauerwein, Lina 97 BTV Wuppertal 6:18
Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1200 m
1. SSV Germania 20 Pkt.
Kirchner (97) 1 - El-Awir (98) 6 - Jansen (98) 13
2. PSV Wuppertal 23 Pkt.
Haas (98) 5 - Zupp (97) 8 - Mangold (98) 10
3. PSV Wuppertal 42 Pkt.
Loeken (97) 11 - Meister (98) 15 - Weise (98) 16
Schüler M8 - 1200 m Schüler M8 - 1200 m
1. Kricke, Jan-Lino 98 Haaner TV 4:59
2. Conradt, Lukas 98 SG Langenfeld 5:01
3. Felsch, Viktor 98 PSV Wuppertal 5:25
4. Hübner, Mike 99 SC Uellendahl 5:32
5. Hahn, Maximilian 98 KSG Wuppertal 5:38
6. Hübner, John 99 SC Uellendahl 5:38
7. Bourley, Marvin 98 . 6:01
8. Kowal, Jan 98 Ski-Club Cronenberg 6:10
Schüler M9 - 1200 m Schüler M9 - 1200 m
1. Rukitta, Nick 97 PSV Wuppertal 4:42
2. Gerbracht, Tobias 97 PSV Wuppertal 4:43
3. Gutbrod, Miles 97 LC Wuppertal 4:53
4. Dicken, Henry 97 LC Wuppertal 5:06
5. Irle, Paul 97 PSV Wuppertal 5:08
6. Koob, Jonathan 97 PSV Wuppertal 5:11
7. Oberkirsch, Malte 97 SG Langenfeld 5:35
8. Roser, Sven 97 LC Wuppertal 5:49
9. Biesel, Florian 97 KSG Wuppertal 5:56
10. Fuhl, Jonathan 97 LC Wuppertal 5:59
11. Augustin, Florian 97 PSV Wuppertal 6:03
12. Biesel, Christoph 97 KSG Wuppertal 6:11
Schüler M8 - Schüler M9 - 1200 m
1. PSV Wuppertal 10 Pkt.
Rukitta (97) 1 - Gerbracht (97) 2 - Irle (97) 7
2. LC Wuppertal 23 Pkt.
Gutbrod (97) 3 - Dicken (97) 6 - Roser (97) 14
3. PSV Wuppertal 35 Pkt.
Koob (97) 8 - Felsch (98) 9 - Augustin (97) 18
4. KSG Wuppertal 47 Pkt.
Hahn (98) 12 - Biesel (97) 15 - Biesel (97) 20
Schülerinnen W10 - 1900 m Schülerinnen W10 - 1900 m
1. Krienen, Michelle 96 SG Langenfeld 8:15
2. Palm, Nanna 96 BTV Wuppertal 8:17
3. Röder, Leonie 96 SFD 75 Düsseldorf 8:25
4. Grigor, Merle 96 SG Langenfeld 8:30
5. Buschmann, Meike 96 KSG Wuppertal 8:57
6. Palm, Liiri 96 BTV Wuppertal 9:00
7. Nordhoff, Leonie 96 SFD 75 Düsseldorf 9:18
8. Gutbrod, Niki 96 LC Wuppertal 9:27
9. Hövermann, Anna 96 KSG Wuppertal 9:48
10. Wehr, Sarah 96 LC Wuppertal 10:20
Schülerinnen W11 - 1900 m Schülerinnen W11 - 1900 m
1. Haas, Selina 95 PSV Wuppertal 7:53
2. Prehn, Maike 95 BTV Wuppertal 8:13
3. Prehn, Lea 95 BTV Wuppertal 8:18
4. Miebach, Anna 95 BTV Wuppertal 8:18
5. Staudinger, Charleen 95 SFD 75 Düsseldorf 8:42
6. Fenske, Maja 95 SV Sonsbeck 8:46
7. Böhm, Sarah Lisa 95 LC Wuppertal 10:58
Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1900 m
1. BTV Wuppertal 11 Pkt.
Prehn (95) 2 - Palm (96) 4 - Prehn (95) 5
2. SFD 75 Düsseldorf 29 Pkt.
Röder (96) 7 - Staudinger (95) 9 - Nordhoff (96) 13
3. LC Wuppertal 47 Pkt.
Gutbrod (96) 14 - Wehr (96) 16 - Böhm (95) 17
Schüler M10 - 1900 m Schüler M10 - 1900 m
1. Gläser, Sebastian 96 PSV Wuppertal 7:14
2. Rensmann, Nico 96 Haaner TV 8:10
3. Schröder, Linus 96 KSG Wuppertal 9:20
4. Adomeit, Manuel 96 KSG Wuppertal 9:21
5. Loepke, Fabius 96 LC Wuppertal 9:26
6. Wermann, Tim 96 KSG Wuppertal 11:08
Schüler M11 - 1900 m Schüler M11 - 1900 m
1. Oberkirsch, Laurin 95 SG Langenfeld 7:19
2. Thorwirth, Max 95 SFD 75 Düsseldorf 7:20
3. Deja, Mathias 95 SFD 75 Düsseldorf 7:35
4. Bulla, Lukas 95 SG Langenfeld 8:02
5. Abrams, Martin 95 SG Langenfeld 8:03
6. Löhr, Moritz 95 SG Langenfeld 8:04
7. Katowicz, Alexander 95 SFD 75 Düsseldorf 8:08
8. Hesse, Sebastian 95 SFD 75 Düsseldorf 8:16
9. Vierhaus, Sven 95 PSV Wuppertal 8:19
10. Nölling, Leonard Magnus 95 KSG Wuppertal 8:20
11. Schmidt, Fabian 95 KSG Wuppertal 9:02
12. Ebbinghaus, Lukas 95 KSG Wuppertal 9:46
13. Nabel, Rico 95 KSG Wuppertal 11:02
Schüler M10 - Schüler M11 - 1900 m
1. SG Langenfeld 13 Pkt.
Oberkirsch (95) 2 - Bulla (95) 5 - Abrams (95) 6
2. SFD 75 Düsseldorf 15 Pkt.
Thorwirth (95) 3 - Deja (95) 4 - Katowicz (95) 8
3. KSG Wuppertal 39 Pkt.
Nölling (95) 12 - Schmidt (95) 13 - Schröder (96) 14
4. KSG Wuppertal 50 Pkt.
Adomeit (96) 15 - Ebbinghaus (95) 17 - Nabel (95) 18
Schülerinnen W12 - 1900 m Schülerinnen W12 - 1900 m
1. Berndt, Franziska 94 LG Remscheid 7:19
2. Tödtmann, Svenja 94 SG Langenfeld 7:52
3. Hardt, Caroline 94 LG Remscheid 8:05
4. Kilian, Nadine 94 BTV Wuppertal 9:08
5. Adomeit, Anja 94 KSG Wuppertal 11:07
Schülerinnen W13 - 1900 m Schülerinnen W13 - 1900 m
1. Palm, Cara 93 VSTV 8:40
2. Weustenfeld, Debora 93 KSG Wuppertal 10:07
3. Buschmann, Wiebke 93 KSG Wuppertal 14:54
Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1900 m
1. KSG Wuppertal 21 Pkt.
Weustenfeld (93) 6 - Adomeit (94) 7 - Buschmann (93) 8
Schülerinnen W14 - 1900 m Schülerinnen W14 - 1900 m
1. Albert, Halima 92 BTV Wuppertal 7:43
2. Vogel, Alexa 92 LC Wuppertal 8:02
3. Märker-Neuhaus, Cora-Maj 92 KSG Wuppertal 8:46
4. Pütz, Anika 92 KSG Wuppertal 8:47
5. Harder, Jamie Lee 92 KSG Wuppertal 9:39
Schülerinnen W15 - 1900 m Schülerinnen W15 - 1900 m
1. Conradt, Lisa 91 SG Langenfeld 7:45
2. Böhnke, Karen 91 LC Wuppertal 8:04
3. Bootz, Laura 91 KSG Wuppertal 8:18
4. Tscherniewski, Anna Lisa 91 KSG Wuppertal 9:46
5. Kahlhöfer, Jana-Farina 91 KSG Wuppertal 10:35
Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 1900 m
1. KSG Wuppertal 18 Pkt.
Bootz (91) 5 - Märker-Neuhaus (92) 6 - Pütz (92) 7
2. KSG Wuppertal 27 Pkt.
Harder (92) 8 - Tscherniewski (91) 9 - Kahlhöfer (91) 10
weibliche Jugend B - 1900 m weibliche Jugend B - 1900 m
1. Chain, Nora 90 SFD 75 Düsseldorf 7:32
2. Ziob, Jana 89 SFD 75 Düsseldorf 8:13
weibliche Jugend A - 1900 m weibliche Jugend A - 1900 m
1. Thiemann, Irabella 88 SFD 75 Düsseldorf 7:28
2. Körschkes, Nadine 87 SFD 75 Düsseldorf 7:39
3. Noack, Melanie 87 SFD 75 Düsseldorf 8:43
Schüler M12 - 1900 m Schüler M12 - 1900 m
1. Koob, Janusz 94 PSV Wuppertal 7:05
2. Bootz, Christopher 94 KSG Wuppertal 8:00
3. Groß, Marius 94 Gym.Bayreutherstr. 8:14
4. Gutbrod, Mats 94 LC Wuppertal 8:32
5. Schwotzer, Sebastian 94 Nümbrecht 13:18
Schüler M13 - 1900 m Schüler M13 - 1900 m
1. Vierhaus, Eric 93 PSV Wuppertal 6:56
Schüler M14 - 1900 m Schüler M14 - 1900 m
1. Peuz, Stefan 92 KSG Wuppertal 7:06
2. Prescher, Martin 92 SFD 75 Düsseldorf 7:19
3. Löhr, Lukas 92 SG Langenfeld 7:30
4. Surray, Dominik 92 KSG Wuppertal 10:09
Schüler M15 - 1900 m Schüler M15 - 1900 m
1. Knipping, Sebastian 91 SFD 75 Düsseldorf 6:22
2. Köhrer, Max 91 SFD 75 Düsseldorf 6:27
3. Trompetter, Marius 91 SG Langenfeld 6:32
4. Kraft, Björn 91 SG Langenfeld 6:45
5. Möller, Arik 91 LG Remscheid 6:51
6. Wall, Vitali 91 KSG Wuppertal 6:55
7. Lagoda, Florian 91 Haaner TV 7:04
8. Lach, Florian 91 KSG Wuppertal 9:00
Schüler M14 - Schüler M15 - 1900 m
1. SFD 75 Düsseldorf 12 Pkt.
Knipping (91) 1 - Köhrer (91) 2 - Prescher (92) 9
2. SG Langenfeld 17 Pkt.
Trompetter (91) 3 - Kraft (91) 4 - Löhr (92) 10
3. KSG Wuppertal 25 Pkt.
Wall (91) 6 - Peuz (92) 8 - Lach (91) 11
männliche Jugend B - 6100 m männliche Jugend B - 6100 m
1. Drees, Sebastian 89 BTV Wuppertal 26:08
2. Mattern, Jerome 89 LG Remscheid 27:12
3. Bauer, Timo 90 LC Wuppertal 28:59
4. Degenkolb, Sebastian 90 KSG Wuppertal 30:49
5. Bady, Johannes 90 KSG Wuppertal 33:15
männliche Jugend A - 6100 m männliche Jugend A - 6100 m
1. Harbodt, Philip 87 FC Stoppenberg 22:50
2. Biendara, Mirko 87 FC Stoppenberg 24:43
3. Wall, Wilhelm 88 KSG Wuppertal 29:25
Hauptklasse CM20 - 6100 m Hauptklasse CM20 - 6100 m
1. Aengenheister, Volker 81 FC Stoppenberg 21:56
2. Lehmbach, Benjamin 80 Aachener TG 22:57
3. Achenbach, Nils 73 FC Stoppenberg 23:12
4. Schröder, Frank 68 sportlerherz.de 23:15
5. König, Niklas 85 SFD 75 Düsseldorf 23:39
6. Schill, Holger 73 SFD 75 Düsseldorf 23:57
7. Jasch, Alexander 71 Team Running free 23:59
8. Bergstein, Stefan 67 TG Neuss 26:36
9. Temme, Thomas 85 Run C+T 29:23
10. Braken, Christian-Manuel 86 Run C+T 37:18
Masterklasse CM40 - 6100 m Masterklasse CM40 - 6100 m
1. Trust, Günter 63 TSV Solingen 22:36
2. Stephan, Bernd 61 LC Duisburg 22:56
3. Valentin, Jörg 62 TV Norden 23:25
4. Krienen, Michael 59 LT Cloversoft 25:03
5. Zilian, Jürgen 56 LG Wuppertal 26:04
6. Gutbrod, Jeremy 63 LC Wuppertal 32:49
7. Grigo, Peter 58 LT Cloversoft 33:47
8. Grötzner, Klaus 38 LT Kemperdick 38:30
männliche Jugend B - Masterklasse CM40 - 6100 m
1. FC Stoppenberg 10 Pkt.
Aengenheister (81) 1 - Harbodt (87) 3 - Achenbach (73) 6
2. KSG Wuppertal 64 Pkt.
Wall (88) 20 - Degenkolb (90) 21 - Bady (90) 23
Hauptklasse W20 - 7600 m Hauptklasse W20 - 7600 m
1. Kretschmann, Irina 77 . 33:43
2. Rottschy, Bianca 82 LG Wipperfürth 34:25
3. Peschke, Melanie 81 KSG Wuppertal 46:54
Seniorinnen W30 - 7600 m Seniorinnen W30 - 7600 m
1. Opitz, Claudia 69 Wuppertal 36:31
2. Müller, Michele 72 . 44:05
Seniorinnen W40 - 7600 m Seniorinnen W40 - 7600 m
1. Ellenrieder, Monika 64 LT TSV Metzkausen 35:13
2. Bauer, Martina 64 LC Wuppertal 38:28
3. Groß, Marion 58 LG Dichterviertel 41:26
4. Wick, Brigitte 57 TUSEM Essen 41:45
Seniorinnen W50 - 7600 m Seniorinnen W50 - 7600 m
1. Kronenberg, Conny 54 LCK Ronsdorf 34:42
2. Palm, Sibylla 53 VSTV 48:08
Hauptklasse M20 - 7600 m Hauptklasse M20 - 7600 m
1. Gralwitz, Jens 82 LG Wuppertal 28:17
2. Heinen, Mark 86 Ski-Club Cronenberg 49:35
Senioren M35 - 7600 m Senioren M35 - 7600 m
1. Arey, Paulos 69 LG Wuppertal 29:06
2. Meier, Dirk 67 LG Wuppertal 29:22
3. Patermann, Ralf 68 LG Wuppertal 31:22
4. Koslowski, Kai 69 LC Wuppertal 34:12
5. Dawidjan, Haik 71 LG Wuppertal 36:57
6. Baaske, Rolf 68 LG Wuppertal 37:15
7. Wittrup-Jensen, Kim 68 LG Wuppertal 40:59
Senioren M40 - 7600 m Senioren M40 - 7600 m
1. Polz, Hartmut 64 . 29:50
2. Olcun, Muammer 63 LC Wuppertal 30:23
3. Sagasser, Gerhard 66 Solinger LC 31:30
4. Küpper, Ingo 64 TSV Kirchlinde 31:53
5. Isenberg, Ulrich 65 LG Wuppertal 32:41
6. Klenner, Michael 65 Tuspo Dahlhausen 35:48
7. Neschen, Dirk 65 . 40:56
8. Wehr, Hans-Jürgen 62 LC Wuppertal 47:58
Senioren M45 - 7600 m Senioren M45 - 7600 m
1. Zaremba, Uwe 59 . 31:47
2. Johannsen, Christian 60 BSG Delphi-Draka 32:22
3. Hülskamp, Hubert 58 LC Wuppertal 32:27
4. Vorsteher, Reiner 60 LCK Ronsdorf 32:45
5. Pakmohr, Andreas 60 LG Wuppertal 32:55
6. Black, Andreas 59 LC Wuppertal 34:05
7. Wunder, Ulrich 61 . 34:31
8. Böhnke, Dirk 58 Ski-Club Cronenberg 34:50
9. Heyne, Karl-Heinz 61 . 35:59
10. Kornfeld, Uwe 60 LC Duisburg 36:46
11. Manthey, Karl-Heinz 59 . 39:21
12. Peter, Ronald 60 HLG 98 Wuppertal 39:56
13. Neschen, Reiner 58 . 41:16
14. Lach, Michael 59 KSG Wuppertal 54:11
Senioren M50 - 7600 m Senioren M50 - 7600 m
1. Grob, Jochem 53 TSV Solingen 30:04
2. Laemmlein, Franz 52 LT Friedrichsberg 32:06
3. Zilian, Jürgen 56 LG Wuppertal 32:07
4. Boecker, Walter 55 . 32:11
5. Kuhn, Erich 53 LT TSV Metzkausen 33:33
6. Schwotzer, Stefan 56 Nümbrecht 39:02
7. Werner, Dirk 52 LC Wuppertal 39:22
Senioren M55 - 7600 m Senioren M55 - 7600 m
1. Scharbert, Bernd 49 TSV Solingen 32:16
2. Gronemeyer, Hans-Hermann 48 SG Stern Wuppertal 33:13
3. Schroeder, Georg 49 BSG Delphi-Draka 33:18
4. Werbeck, Horst 49 . 38:00
5. Hocke, Erhard 47 LT Friedrichsberg 38:10
6. Wenda, Herbert 48 RAG 41:41
Senioren M60 - 7600 m Senioren M60 - 7600 m
1. Keller, Adolf 44 LC Wuppertal 32:46
2. Hartwig, Peter 46 KSG Wuppertal 36:13
3. Nehring, Fredy 46 BSG Delphi-Draka 41:11
4. Kuntze, Jürgen 45 Wuppertal 51:32
Senioren M65 - 7600 m Senioren M65 - 7600 m
1. Weiper, Wilfried 40 BSG Delphi-Draka 41:00
Senioren M70 - 7600 m Senioren M70 - 7600 m
1. Reiteleit, Ernst 31 . 41:44
2. Ludowisy, Hans 35 . 42:10
3. Sohnius, Harald 35 LC Wuppertal 43:59
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Fachschaft LA Wuppertal, Serien-Nr. 0209.