39. Wald- und Crosslauf 2011 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 19.11.2011 |
Ergebnisliste |
Waldlauf 1.200m Mädchen Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 2934 | Borgards, Ciara | 2000 | Schülerinnen W 11 | 1. | LAZ Puma Troisdorf/ Siegburg | 4:27 | min | |||
2. | 2. | 1932 | Iversen-Peters, Clara | 2000 | Schülerinnen W 11 | 2. | Schickhardt Gymnasium Stuttgart | 4:29 | min | |||
3. | 3. | 1942 | Schauerte, Isabel | 2001 | Schülerinnen W 10 | 1. | TuS 08 Lintorf | 4:54 | min | |||
4. | 4. | 1997 | Engel, Luisa | 2002 | Schülerinnen W 9 | 1. | PSV Wuppertal | 4:55 | min | |||
5. | 5. | 1940 | Schluck, Lena | 2000 | Schülerinnen W 11 | 3. | TSV Bayer 0 4 Leverkusen | 5:01 | min | |||
6. | 6. | 1972 | Ostertag, Lioba | 2001 | Schülerinnen W 10 | 2. | Haaner TV | 5:04 | min | |||
7. | 7. | 2900 | Schmitz, Katharina | 2000 | Schülerinnen W 11 | 4. | PSV Wuppertal | 5:05 | min | |||
8. | 8. | 1864 | Mazurek, Melina | 2002 | Schülerinnen W 9 | 2. | Eintracht Duisburg | 5:08 | min | |||
9. | 9. | 2901 | Siegert, Sophie | 2001 | Schülerinnen W 10 | 3. | PSV Wuppertal | 5:10 | min | |||
10. | 10. | 1999 | Beckmann, Antonia | 2002 | Schülerinnen W 9 | 3. | PSV Wuppertal | 5:11 | min | |||
11. | 11. | 1868 | Gast, Céline | 2001 | Schülerinnen W 10 | 4. | EMA-Gymnasium RS | 5:11 | min | |||
12. | 12. | 1998 | Vohwinkel, Hannah | 2002 | Schülerinnen W 9 | 4. | PSV Wuppertal | 5:15 | min | |||
13. | 13. | 2936 | Müller, Carina | 2000 | Schülerinnen W 11 | 5. | RV Adler Lüttringhausen | 5:16 | min | |||
14. | 14. | 1944 | Mahlke, Katharina | 2000 | Schülerinnen W 11 | 6. | TuS 08 Lintorf | 5:21 | min | |||
15. | 15. | 1898 | Siebert, Carolin | 2003 | Schülerinnen W 8 | 1. | Haaner TV | 5:21 | min | |||
16. | 16. | 2937 | Zimmermann, Luz | 2002 | Schülerinnen W 9 | 5. | BTG Burscheid | 5:22 | min | |||
17. | 17. | 1908 | Stachely, Lisanne | 2000 | Schülerinnen W 11 | 7. | LC Wuppertal | 5:24 | min | |||
18. | 18. | 1875 | Markus, Lena | 2001 | Schülerinnen W 10 | 5. | EMA-Gymnasium RS | 5:26 | min | |||
19. | 19. | 1880 | Sieckmann, Merle-Luisa | 2000 | Schülerinnen W 11 | 8. | EMA-Gymnasium RS | 5:32 | min | |||
20. | 20. | 1897 | Siebert, Sarah | 2001 | Schülerinnen W 10 | 6. | Haaner TV | 5:32 | min | |||
21. | 21. | 1877 | Niemüller, Anna Rebecca | 2001 | Schülerinnen W 10 | 7. | EMA-Gymnasium RS | 5:34 | min | |||
22. | 22. | 2943 | Birken, Melina | 2003 | Schülerinnen W 8 | 2. | BTG Burscheid | 5:34 | min | |||
23. | 23. | 1981 | Ostertag, Almut | 2005 | Schülerinnen W 8 | 3. | Haaner TV | 5:37 | min | |||
24. | 24. | 2942 | Schluck, Clara | 2003 | Schülerinnen W 8 | 4. | BTG Burscheid | 5:40 | min | |||
25. | 25. | 1996 | Lazaro, Liana | 2003 | Schülerinnen W 8 | 5. | PSV Wuppertal | 5:45 | min | |||
26. | 26. | 1866 | Kurz, Laura | 2003 | Schülerinnen W 8 | 6. | Eintracht Duisburg | 5:45 | min | |||
27. | 27. | 1884 | Zache, Anna-Lea | 2001 | Schülerinnen W 10 | 8. | EMA-Gymnasium RS | 5:46 | min | |||
28. | 28. | 1989 | Gast, Michelle | 2004 | Schülerinnen W 8 | 7. | LG Remscheid | 5:48 | min | |||
29. | 29. | 2932 | Bremer, Clara | 2003 | Schülerinnen W 8 | 8. | Haaner TV | 5:53 | min | |||
30. | 30. | 1974 | Kulas, Thea | 2001 | Schülerinnen W 10 | 9. | Haaner TV | 6:30 | min | |||
31. | 31. | 2940 | Weilbächer, Lara | 2000 | Schülerinnen W 11 | 9. | BTG Burscheid | 6:57 | min | |||
32. | 32. | 2935 | Borgards, Kaila | 2002 | Schülerinnen W 9 | 6. | LAZ Puma Troisdorf/ Siegburg | 7:20 | min | |||
33. | 33. | 1994 | Baumgardt, Elena | 2004 | Schülerinnen W 8 | 9. | PSV Wuppertal | 7:30 | min | |||
34. | 34. | 1995 | Benthaus, Jenny | 2004 | Schülerinnen W 8 | 10. | PSV Wuppertal | 7:31 | min |
34 Finisher |
Waldlauf 1.200m Jungen Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1886 | Velke, Jonas | 2000 | Schüler M 11 | 1. | EMA-Gymnasium RS | 4:21 | min | |||
2. | 2. | 1867 | Bader, Noah | 2001 | Schüler M 10 | 1. | EMA-Gymnasium RS | 4:27 | min | |||
3. | 3. | 1935 | Trimborn, Mats | 2000 | Schüler M 11 | 2. | Solinger Turnerbund e.V. | 4:31 | min | |||
4. | 4. | 1865 | Kurz, Pascal | 2000 | Schüler M 11 | 3. | Eintracht Duisburg | 4:33 | min | |||
5. | 5. | 2939 | Zimmer, Felix | 2000 | Schüler M 11 | 4. | BTG Burscheid | 4:34 | min | |||
6. | 6. | 1919 | Bullach, Maxim | 2000 | Schüler M 11 | 5. | LG Hückeswagen | 4:36 | min | |||
7. | 7. | 1949 | Stein, Jannik | 2001 | Schüler M 10 | 2. | VfL Engelskirchen | 4:36 | min | |||
8. | 8. | 1950 | Mann, Moritz | 2000 | Schüler M 11 | 6. | VfL Engelskirchen | 4:42 | min | |||
9. | 9. | 2946 | Hausmann, Pierre | 2001 | Schüler M 10 | 3. | RSV Remscheid | 4:49 | min | |||
10. | 10. | 1921 | Garweg, Jan | 2002 | Schüler M 9 | 1. | LG Remscheid | 4:49 | min | |||
11. | 11. | 1946 | Benger, Nicolas | 2002 | Schüler M 9 | 2. | TuS 08 Lintorf | 4:52 | min | |||
12. | 12. | 2945 | Schröder, Maximilian | 2001 | Schüler M 10 | 4. | BTG Burscheid | 4:54 | min | |||
13. | 13. | 2927 | Riss, Colin | 2000 | Schüler M 11 | 7. | VfL Engelskirchen | 4:55 | min | |||
14. | 14. | 1947 | Henningsen, Bennett | 2002 | Schüler M 9 | 3. | TuS 08 Lintorf | 4:57 | min | |||
15. | 15. | 1945 | Mahlke, Max | 2000 | Schüler M 11 | 8. | TuS 08 Lintorf | 4:58 | min | |||
16. | 16. | 1899 | Voigt, Jan | 2001 | Schüler M 10 | 5. | Haaner TV | 5:00 | min | |||
17. | 17. | 1872 | Kutz, Sönke | 2000 | Schüler M 11 | 9. | EMA-Gymnasium RS | 5:03 | min | |||
18. | 18. | 1922 | Velten, Timon | 2002 | Schüler M 9 | 4. | LG Remscheid | 5:03 | min | |||
19. | 19. | 1885 | Zimmermann, Jannik | 2001 | Schüler M 10 | 6. | EMA-Gymnasium RS | 5:04 | min | |||
20. | 20. | 1980 | Hauck, Christopher | 2001 | Schüler M 10 | 7. | Haaner TV | 5:04 | min | |||
21. | 21. | 1882 | Weiß, Niclas | 2001 | Schüler M 10 | 8. | EMA-Gymnasium RS | 5:11 | min | |||
22. | 22. | 1887 | Blesius, Lukas | 2001 | Schüler M 10 | 9. | EMA-Gymnasium RS | 5:11 | min | |||
23. | 23. | 1876 | Miranda Felipe, Sergio | 2001 | Schüler M 10 | 10. | EMA-Gymnasium RS | 5:13 | min | |||
24. | 24. | 1973 | Heitwerth, Kaspar | 2003 | Schüler M 8 | 1. | Haaner TV | 5:19 | min | |||
25. | 25. | 1923 | Zirkel, Nino | 2004 | Schüler M 8 | 2. | LG Remscheid | 5:20 | min | |||
26. | 26. | 1975 | Kokemohr, Luca | 2001 | Schüler M 10 | 11. | Haaner TV | 5:21 | min | |||
27. | 27. | 1873 | Lai, Nico | 2000 | Schüler M 11 | 10. | EMA-Gymnasium RS | 5:21 | min | |||
28. | 28. | 1977 | Kuck, Mika | 2003 | Schüler M 8 | 3. | Haaner TV | 5:22 | min | |||
29. | 29. | 2948 | Kattwinkel, Allan | 2000 | Schüler M 11 | 11. | 5:22 | min | ||||
30. | 30. | 1900 | Peters, Kai | 2003 | Schüler M 8 | 4. | Haaner TV | 5:23 | min | |||
31. | 31. | 2905 | Schmitz, Frederik | 2003 | Schüler M 8 | 5. | PSV Wuppertal | 5:24 | min | |||
32. | 32. | 1869 | Haak, Felix | 2001 | Schüler M 10 | 12. | EMA-Gymnasium RS | 5:24 | min | |||
33. | 33. | 1870 | Helzer, Markus | 2001 | Schüler M 10 | 13. | EMA-Gymnasium RS | 5:25 | min | |||
34. | 34. | 2944 | Vaillant, Julian | 2002 | Schüler M 9 | 5. | BTG Burscheid | 5:26 | min | |||
35. | 35. | 1965 | Opitz, Sven | 2000 | Schüler M 11 | 12. | CFG / RSC | 5:33 | min | |||
36. | 36. | 1883 | Wever, Patrick | 2000 | Schüler M 11 | 13. | EMA-Gymnasium RS | 5:35 | min | |||
37. | 37. | 1906 | Jotzo, Maximilian | 2000 | Schüler M 11 | 14. | LC Wuppertal | 5:39 | min | |||
38. | 38. | 1978 | Kricke, Max | 2003 | Schüler M 8 | 6. | Haaner TV | 5:39 | min | |||
39. | 39. | 1874 | Mannß, Jonas-Aaron | 2001 | Schüler M 10 | 14. | EMA-Gymnasium RS | 5:43 | min | |||
40. | 40. | 2933 | Gehlmann, Immanuel | 2000 | Schüler M 11 | 15. | Carl-Fuhlrott-Gymnasium | 5:45 | min | |||
41. | 41. | 1871 | Kojic, Adrian | 2001 | Schüler M 10 | 15. | EMA-Gymnasium RS | 5:53 | min | |||
42. | 42. | 1976 | Kuck, Björn | 2000 | Schüler M 11 | 16. | Haaner TV | 5:55 | min | |||
43. | 43. | 2904 | Schulz, Max | 2004 | Schüler M 8 | 7. | PSV Wuppertal | 5:56 | min | |||
44. | 44. | 1878 | Nouvertné, Jonas | 2000 | Schüler M 11 | 17. | EMA-Gymnasium RS | 8:12 | min |
44 Finisher |
Waldlauf 1.910m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1917 | Gutbrod, Miles | 1997 | Schüler M 14 | 1. | LC Wuppertal | 6:34 | min | |||
2. | 2. | 1970 | Pospiech, Niklas | 1997 | Schüler M 14 | 2. | Essen | 6:36 | min | |||
3. | 3. | 1891 | Blesius, Janik | 1997 | Schüler M 14 | 3. | EMA-Gymnasium RS | 6:46 | min | |||
4. | 4. | 1890 | Velke, Jan | 1998 | Schüler M 13 | 1. | EMA-Gymnasium RS | 6:52 | min | |||
5. | 5. | 1888 | Bader, Joshua | 1998 | Schüler M 13 | 2. | EMA-Gymnasium RS | 7:15 | min | |||
6. | 6. | 2911 | Utrata, Ansgar | 1999 | Schüler M 12 | 1. | SC Uellendahl Wuppertal | 7:36 | min | |||
7. | 7. | 1948 | Stockhausen, Samuel | 1999 | Schüler M 12 | 2. | TV Friesen | 7:40 | min | |||
8. | 8. | 2907 | Wiemer, Zimo | 1999 | Schüler M 12 | 3. | PSV Wuppertal | 7:42 | min | |||
9. | 9. | 1943 | Brambring, Yannik | 1999 | Schüler M 12 | 4. | TuS 08 Lintorf | 7:44 | min | |||
10. | 10. | 2912 | Habel, Matthias | 1999 | Schüler M 12 | 5. | SC Uellendahl Wuppertal | 7:46 | min | |||
11. | 11. | 2916 | Winterfeld, Steven | 1999 | Schüler M 12 | 6. | SC Uellendahl Wuppertal | 7:50 | min | |||
12. | 12. | 1961 | Kipker, Julian | 1999 | Schüler M 12 | 7. | Wuppertaler Sportverein | 7:56 | min | |||
13. | 1. | 1986 | Pöpplow, Frauke | 1997 | Schülerinnen W 14 | 1. | LAV Essen/ Werdener Turnerbund e.V. | 7:56 | min | |||
14. | 13. | 2908 | Heil, Alexander | 1999 | Schüler M 12 | 8. | PSV Wuppertal | 8:02 | min | |||
15. | 14. | 2914 | Drecker, Luca | 1999 | Schüler M 12 | 9. | SC Uellendahl Wuppertal | 8:04 | min | |||
16. | 15. | 2913 | Bernges, Leon | 1999 | Schüler M 12 | 10. | SC Uellendahl Wuppertal | 8:07 | min | |||
17. | 16. | 1988 | Kietzmann, Tim | 1999 | Schüler M 12 | 11. | LG Hückeswagen | 8:16 | min | |||
18. | 17. | 2947 | Pörner, Hendrik | 1999 | Schüler M 12 | 12. | TV Friesen | 8:20 | min | |||
19. | 18. | 1911 | Lawrenz, Vito | 1998 | Schüler M 13 | 3. | LC Wuppertal | 8:21 | min | |||
20. | 19. | 2915 | Servi, Jannis | 1999 | Schüler M 12 | 13. | SC Uellendahl Wuppertal | 8:22 | min | |||
21. | 2. | 1920 | Bullach, Katja | 1998 | Schülerinnen W 13 | 1. | LG Hückeswagen | 8:23 | min | |||
22. | 3. | 2903 | Finke, Luise | 1996 | Schülerinnen W 15 | 1. | PSV Wuppertal | 8:25 | min | |||
23. | 4. | 1987 | Olbermann, Birthe-Merret | 1998 | Schülerinnen W 13 | 2. | LAV Essen/ Werdener Turnerbund e.V. | 8:26 | min | |||
24. | 20. | 2909 | Sieg, Lukas | 1997 | Schüler M 14 | 4. | PSV Wuppertal | 8:31 | min | |||
25. | 5. | 2938 | Zimmer, Carolin | 1999 | Schülerinnen W 12 | 1. | BTG Burscheid | 8:36 | min | |||
26. | 6. | 1892 | Wappler, Janina | 1999 | Schülerinnen W 12 | 2. | EMA-Gymnasium RS | 8:40 | min | |||
27. | 7. | 2919 | Sörries, Alina | 1998 | Schülerinnen W 13 | 3. | SG Langenfeld | 8:53 | min | |||
28. | 8. | 2902 | Sieg, Dana-Marie | 1998 | Schülerinnen W 13 | 4. | PSV Wuppertal | 8:54 | min | |||
29. | 9. | 1979 | Endres, Julia | 1999 | Schülerinnen W 12 | 3. | Haaner TV | 9:07 | min | |||
30. | 21. | 1879 | Ritter, Pascal | 1999 | Schüler M 12 | 14. | EMA-Gymnasium RS | 9:31 | min | |||
31. | 10. | 1909 | Stachely, Lea | 1998 | Schülerinnen W 13 | 5. | LC Wuppertal | 9:56 | min | |||
32. | 11. | 1916 | Forsthoff, Julia | 1996 | Schülerinnen W 15 | 2. | LC Wuppertal | 9:59 | min | |||
33. | 12. | 2959 | Baaske, Yvette | 1996 | Schülerinnen W 15 | 3. | Friedrich Bayer Realschule | 14:57 | min |
33 Finisher |
Crosslauf 6.200m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1991 | Schmidt, Daniel | 1986 | Männer M 20+ | 1. | Lüttringhauser TV | 19:56 | min | |||
2. | 2. | 2972 | Alfen, Felix | 1990 | Männer M 20+ | 2. | LT DSHS Köln | 21:26 | min | |||
3. | 3. | 1962 | Schoenball, Patrick | 1989 | Männer M 20+ | 3. | ABC Ludwigshafen | 21:34 | min | |||
4. | 4. | 2953 | Velten, Sascha | 1971 | Männer M 40+ | 1. | Lüttringhauser TV | 21:35 | min | |||
5. | 5. | 2971 | von Kuh, Carsten | 1967 | Männer M 40+ | 2. | LT DSHS Köln | 21:39 | min | |||
6. | 6. | 2961 | Werner, Nikolai | 1989 | Männer M 20+ | 4. | Team Anti Snob | 22:24 | min | |||
7. | 7. | 2952 | Sudowe, David | 1989 | Männer M 20+ | 5. | SFD 75 Düsseldorf | 22:58 | min | |||
8. | 8. | 2926 | Bornemann, Dominic | 1977 | Männer M 20+ | 6. | TV-Hasslinghausen | 22:59 | min | |||
9. | 9. | 2973 | Möller, Jonah | 1990 | Männer M 20+ | 7. | SV Sonsbeck | 23:26 | min | |||
10. | 10. | 1905 | Hilferink, Ewout | 1979 | Männer M 20+ | 8. | LC Wuppertal | 23:45 | min | |||
11. | 11. | 1963 | Buck, Daniel | 1985 | Männer M 20+ | 9. | Bochum | 23:59 | min | |||
12. | 12. | 2955 | von Kuenheim, Jörg | 1979 | Männer M 20+ | 10. | TSV Solingen | 24:02 | min | |||
13. | 13. | 2956 | Möhle, Benjamin | 1975 | Männer M 20+ | 11. | Schüßler Run Ing | 24:11 | min | |||
14. | 14. | 2950 | Knipping, Andreas | 1990 | Männer M 20+ | 12. | SFD 75 Düsseldorf | 24:13 | min | |||
15. | 15. | 1992 | Lange, Peter | 1965 | Männer M 40+ | 3. | Lüttringhauser TV | 24:25 | min | |||
16. | 16. | 1966 | Büchel, Jürgen | 1964 | Männer M 40+ | 4. | Düren | 24:41 | min | |||
17. | 17. | 2969 | Arei, Pietros | 1969 | Männer M 40+ | 5. | LG Wuppertal | 25:11 | min | |||
18. | 18. | 2951 | Palm, Alexander | 1971 | Männer M 40+ | 6. | SFD 75 Düsseldorf | 25:15 | min | |||
19. | 19. | 1985 | Perret, Lukas | 1994 | Männliche Jugend B | 1. | LAV Essen/ Werdener Turnerbund e.V. | 25:18 | min | |||
20. | 20. | 2966 | Rütten, Stefan | 1993 | Männliche Jugend A | 1. | HTV | 26:45 | min | |||
21. | 21. | 1893 | Halbach, Dennis | 1994 | Männliche Jugend B | 2. | EMA-Gymnasium RS | 27:56 | min | |||
22. | 22. | 2925 | Eschweiler, Markus | 1958 | Männer M 50+ | 1. | TuRa Remscheid-Süd | 27:57 | min | |||
23. | 23. | 2930 | Mamrot, Michel | 1986 | Männer M 20+ | 13. | Wuppertal | 28:37 | min | |||
24. | 24. | 2963 | Seyffert, Oliver | 1970 | Männer M 40+ | 7. | LG Wuppertal | 28:47 | min | |||
25. | 25. | 1938 | Zytnicki, Marcel | 1987 | Männer M 20+ | 14. | Team Anti Snob | 28:49 | min | |||
26. | 26. | 2977 | Janasik, Tadeusz | 1961 | Männer M 50+ | 2. | Team Lohmann Witten | 29:21 | min | |||
27. | 27. | 2941 | Klose, Michael | 1963 | Männer M 40+ | 8. | BTG Burscheid | 29:29 | min | |||
28. | 28. | 2980 | Krusenbrink, Jan | 1978 | Männer M 20+ | 15. | Schwelm | 29:29 | min | |||
29. | 29. | 2965 | Schroeter, Stefan | 1966 | Männer M 40+ | 9. | Wuppertal | 31:05 | min | |||
30. | 30. | 2968 | Pohl, Marcus | 1967 | Männer M 40+ | 10. | Junge Sinfonie Köln e.V. | 31:20 | min | |||
31. | 31. | 1857 | Pundt, Ganesh | 1986 | Männer M 20+ | 16. | Body & Mind Wuppertal | 31:34 | min | |||
32. | 32. | 1855 | Franz, Ralph | 1963 | Männer M 40+ | 11. | Body & Mind Wuppertal | 31:42 | min | |||
33. | 33. | 1939 | Stöcken, Jan Hauke | 1959 | Männer M 50+ | 3. | Tri Club Wuppertal | 32:38 | min | |||
34. | 34. | 1967 | Othmer, Manfred | 1948 | Männer M 50+ | 4. | E.ON Ruhrgas SG | 34:13 | min |
34 Finisher |
Crosslauf 4.110m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1990 | Roggel, Anja | 1995 | Weibliche Jugend B | 1. | LG Remscheid | 17:20 | min | |||
2. | 2. | 2957 | von Saucken, Alexa | 1969 | Frauen W 40+ | 1. | TSV Solingen | 18:44 | min | |||
3. | 3. | 2962 | Seyffert, Pina | 1996 | Weibliche Jugend B | 2. | LG Wuppertal | 19:02 | min | |||
4. | 4. | 1960 | Kipker, Alina | 1998 | Weibliche Jugend B | 3. | Wuppertaler Sportverein | 19:24 | min | |||
5. | 5. | 2949 | Pospiech, Annika | 1994 | Weibliche Jugend B | 4. | LAV Essen/ Werdener Turnerbund e.V. | 19:54 | min | |||
6. | 6. | 1968 | Wiedenhoff, Sandra | 1994 | Weibliche Jugend B | 5. | EMA-Gymnasium RS | 21:24 | min | |||
7. | 7. | 2975 | Diehl, Silke | 1967 | Frauen W 40+ | 2. | LLT Wallernhausen | 21:34 | min | |||
8. | 8. | 2967 | Bauer, Martina | 1964 | Frauen W 40+ | 3. | LC Wuppertal | 21:56 | min | |||
9. | 9. | 2964 | Böhnke, Karen | 1991 | Frauen W 20+ | 1. | LC Wuppertal | 22:07 | min | |||
10. | 10. | 2958 | Strotmann, Carolin | 1980 | Frauen W 20+ | 2. | Schüßler Run Ing | 22:11 | min | |||
11. | 11. | 1959 | Conrad, Anna | 1990 | Frauen W 20+ | 3. | Wuppertal | 24:05 | min | |||
12. | 12. | 2917 | Lamotte, Martina | 1970 | Frauen W 40+ | 4. | SC Uellendahl Wuppertal | 25:56 | min | |||
13. | 13. | 2918 | Habel, Judith | 1969 | Frauen W 40+ | 5. | SC Uellendahl Wuppertal | 26:06 | min | |||
14. | 14. | 1856 | Nguyen, Vi | 1986 | Frauen W 20+ | 4. | Body & Mind Wuppertal | 27:53 | min | |||
15. | 15. | 1982 | Schreiber, Anna | 1961 | Frauen W 50+ | 1. | Hagen | 28:55 | min |
15 Finisher |
Waldlauf 9.810m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1956 | Walter, Marc | 1974 | Männer M 35 | 1. | Wuppertal | 35:11 | min | |||
2. | 2. | 1924 | Arey, Paulos | 1969 | Männer M 40 | 1. | LG Wuppertal | 38:21 | min | |||
3. | 3. | 1934 | Baumann, Karl-Heinz | 1964 | Männer M 45 | 1. | SE Gevelsberg | 38:40 | min | |||
4. | 4. | 1925 | Lübke, Oliver | 1966 | Männer M 45 | 2. | LG Wuppertal | 38:42 | min | |||
5. | 5. | 2923 | Paffrath, Arndt | 1974 | Männer M 35 | 2. | Tri Club Wuppertal | 39:00 | min | |||
6. | 6. | 1941 | Grob, Jochen | 1953 | Männer M 55 | 1. | TSV Solingen | 39:32 | min | |||
7. | 7. | 2985 | Pakmohr, Andreas | 1960 | Männer M 50 | 1. | LG Wuppertal | 39:50 | min | |||
8. | 8. | 2995 | Oclun, Muammer | 1961 | Männer M 50 | 2. | LC Wuppertal | 41:20 | min | |||
9. | 9. | 2986 | Möllenhoff, Klaus | 1983 | Männer M 20 | 1. | TSV Solingen | 41:42 | min | |||
10. | 10. | 2910 | Fütterer, Gerhard | 1955 | Männer M 55 | 2. | PSV Wuppertal | 42:09 | min | |||
11. | 11. | 2988 | Geilenberg, Mark | 1976 | Männer M 35 | 3. | Hildener AT | 42:12 | min | |||
12. | 12. | 1955 | Zabel, Christian | 1975 | Männer M 35 | 4. | Wuppertal | 42:35 | min | |||
13. | 13. | 2984 | Rocholt, Lutz | 1961 | Männer M 50 | 3. | Frisch Auf Lennep | 42:48 | min | |||
14. | 1. | 1926 | Mertens, Corinna | 1970 | Frauen W 40 | 1. | LG Wuppertal | 43:16 | min | |||
15. | 14. | 2924 | Werner, Herbert | 1959 | Männer M 50 | 4. | TuRa Remscheid-Süd | 43:22 | min | |||
16. | 15. | 2960 | Baaske, Rolf | 1968 | Männer M 40 | 2. | LG Wuppertal | 43:26 | min | |||
17. | 16. | 1860 | Schroeder, Georg | 1949 | Männer M 60 | 1. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 43:56 | min | |||
18. | 17. | 2990 | Scott, Paul | 1964 | Männer M 45 | 3. | Wuppertal | 43:58 | min | |||
19. | 18. | 2983 | Donner, Michael | 1960 | Männer M 50 | 5. | Team ME | 44:27 | min | |||
20. | 19. | 2931 | Zimmermann, Holger | 1968 | Männer M 40 | 3. | Wuppertal | 44:44 | min | |||
21. | 20. | 2991 | Grimoni, Dietmar | 1961 | Männer M 50 | 6. | Tri-Club Wuppertal | 44:57 | min | |||
22. | 21. | 1929 | Heyne, Karl-Heinz | 1961 | Männer M 50 | 7. | Remscheid | 45:50 | min | |||
23. | 2. | 1918 | Kronenberg, Conny | 1954 | Frauen W 50 | 1. | LCK Ronsdorf | 45:53 | min | |||
24. | 22. | 2922 | Schneider, Carsten | 1972 | Männer M 35 | 5. | Ski Club Cronenberg | 46:28 | min | |||
25. | 23. | 1983 | Schäfer, Dirk | 1960 | Männer M 50 | 8. | KSG Wuppertal | 46:46 | min | |||
26. | 3. | 2987 | Kerkmann, Kathrin | 1989 | Frauen W 20 | 1. | TSV Solingen | 47:00 | min | |||
27. | 24. | 2921 | Böhnke, Dirk | 1958 | Männer M 50 | 9. | Ski Club Cronenberg | 48:27 | min | |||
28. | 25. | 2994 | Dawidjan, Haik | 1971 | Männer M 40 | 4. | LG Wuppertal | 49:17 | min | |||
29. | 26. | 1957 | Heidelberg, Jörg | 1958 | Männer M 50 | 10. | Wuppertal | 49:21 | min | |||
30. | 27. | 1984 | Hartwig, Peter | 1946 | Männer M 65 | 1. | KSG Wuppertal | 49:51 | min | |||
31. | 28. | 1903 | Kortüm, Ralf | 1967 | Männer M 40 | 5. | Lauftreff Friedrichsberg Wuppertal | 50:16 | min | |||
32. | 4. | 1927 | Beer-Gärtner, Birgit | 1966 | Frauen W 40 | 2. | Milsper TV | 50:18 | min | |||
33. | 5. | 1854 | Pundt, Ilka | 1965 | Frauen W 40 | 3. | Body & Mind Wuppertal | 50:46 | min | |||
34. | 29. | 1958 | Scharfenberg, Peter | 1947 | Männer M 60 | 2. | Wuppertal | 51:20 | min | |||
35. | 30. | 2979 | Nehring, Fredy | 1946 | Männer M 65 | 2. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 52:13 | min | |||
36. | 31. | 2978 | Schwotzer, Stefan | 1956 | Männer M 55 | 3. | Nümbrecht | 52:24 | min | |||
37. | 6. | 2976 | Diehl, Silke | 1967 | Frauen W 40 | 4. | LLT Wallernhausen | 53:25 | min | |||
38. | 32. | 2992 | Hocke, Erkard | 1947 | Männer M 60 | 3. | LT Friedrichsberg | 53:51 | min | |||
39. | 7. | 2982 | Stahl, Sabrina | 1968 | Frauen W 40 | 5. | DJK Triathlon Andernach | 54:16 | min | |||
40. | 33. | 2981 | Kremer, Manfred | 1969 | Männer M 40 | 6. | LT SV Haldern | 55:06 | min | |||
41. | 34. | 1964 | Weiper, Wilfried | 1940 | Männer M 70 | 1. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 56:55 | min | |||
42. | 35. | 2954 | Hagemann, Ralf | 1939 | Männer M 70 | 2. | Wuppertal | 1:03:20 | h | |||
43. | 8. | 1951 | Puppe, Judith | 1973 | Frauen W 30 | 1. | Wuppertal | 1:03:23 | h |
43 Finisher |
203 Finisher insgesamt |