38. Wald- und Crosslauf 2010 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 20.11.2010 |
Ergebnisliste - Mannschaftswertung |
Waldlauf 1.200m Mädchen Mannschaftswertung W8 / W9 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | BTG Burscheid | 17:02 | min | ||||||
1912 | Zimmermann, Luz | 2002 | 5:34,0 | min | |||||
1911 | Birken, Melina | 2002 | 5:42,1 | min | |||||
1910 | Merten, Johanna | 2001 | 5:45,9 | min |
Waldlauf 1.200m Mädchen Mannschaftswertung W10 / W11 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Haaner TV | 15:05 | min | ||||||
1756 | Kowalski, Lilli | 1999 | 4:48,7 | min | |||||
1753 | Hortig, Nadja | 1999 | 4:52,2 | min | |||||
1755 | Koch, Julia | 2000 | 5:23,6 | min | |||||
2. | SFD 75 Düsseldorf | 15:23 | min | ||||||
1835 | Basat, Tugce | 2000 | 4:55,3 | min | |||||
1840 | Nordhoff, Maike | 1999 | 5:12,2 | min | |||||
1842 | Ritter, Sophie | 1999 | 5:15,2 | min | |||||
3. | PSV Wuppertal | 16:36 | min | ||||||
1811 | Jütz, Rike | 2000 | 5:25,8 | min | |||||
1813 | Koch, Charline | 2000 | 5:34,5 | min | |||||
1815 | Schmitz, Katharina | 2000 | 5:34,9 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Mannschaftswertung M8 / M9 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | LG Remscheid | 15:36 | min | ||||||
1791 | Garweg, Jan | 2002 | 4:59,6 | min | |||||
1796 | Theisen, Laurin | 2001 | 5:03,4 | min | |||||
1795 | Schubert, Eric | 2001 | 5:32,8 | min |
Waldlauf 1.200m Jungen Mannschaftswertung M10 / M11 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | SFD 75 Düsseldorf | 13:43 | min | ||||||
1836 | Cremerius, Enzo | 1999 | 4:25,0 | min | |||||
1838 | Meier, Jasper | 1999 | 4:32,7 | min | |||||
1847 | Schwabe, Torben | 2000 | 4:44,4 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung W12 / W13 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | SFD 75 Düsseldorf | 26:04 | min | ||||||
1841 | Pfeiffer, Zoe | 1998 | 8:13,1 | min | |||||
1837 | Klehr, Henrike | 1998 | 8:20,9 | min | |||||
1845 | Schade, Lisanne | 1998 | 9:29,7 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung M12 / M13 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 21:16 | min | ||||||
1743 | Velke, Jan | 1998 | 6:54,7 | min | |||||
1742 | Theisen, Maurice | 1998 | 7:07,8 | min | |||||
1736 | Bader, Joshua | 1998 | 7:13,0 | min | |||||
2. | LC Wuppertal | 21:21 | min | ||||||
1770 | Gutbrod, Miles | 1997 | 6:49,1 | min | |||||
1774 | Ibe, David | 1997 | 7:00,8 | min | |||||
1776 | Karabotsos-Galonski, Jannos | 1997 | 7:30,8 | min | |||||
3. | PSV Wuppertal | 24:29 | min | ||||||
1820 | Siegert, Florian | 1998 | 7:59,7 | min | |||||
1821 | Sülz, Tristan | 1998 | 8:04,5 | min | |||||
1819 | Sieg, Lucas | 1997 | 8:24,2 | min | |||||
4. | EMA-Gymnasium Remscheid II | 25:08 | min | ||||||
1920 | Tayma, Kaan | 1998 | 8:12,1 | min | |||||
1739 | Ritter, Tobias | 1997 | 8:27,2 | min | |||||
1741 | Simon, Oskar | 1997 | 8:28,6 | min |
Waldlauf 1.910m Mannschaftswertung M14 / M15 |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 20:38 | min | ||||||
1738 | Hohmann, Mirco | 1996 | 6:38,4 | min | |||||
1737 | Heisel, Philipp | 1995 | 6:48,0 | min | |||||
1740 | Schorn, Johannes | 1995 | 7:10,8 | min |
Crosslauf 4.110m Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | PSV Wuppertal | 1:00:48 | h | ||||||
1806 | Engel, Frauke | 1967 | 19:22,7 | min | |||||
1812 | Jütz, Susanne | 1970 | 20:04,2 | min | |||||
1814 | Köneke, Tatjana | 1969 | 21:20,3 | min | |||||
2. | LC Wuppertal | 1:02:28 | h | ||||||
1767 | Edmonds, Kassandra | 1994 | 20:41,6 | min | |||||
1765 | Böhnke, Karen | 1991 | 20:49,2 | min | |||||
1900 | Bauer, Martina | 1964 | 20:56,3 | min |
Crosslauf 6.200m Mannschaftswertung |
Platz | Verein | Leistung | |||||||
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Leistung | ||||||
1. | Lüttringhauser TV | 1:06:44 | h | ||||||
1952 | Schmidt, Daniel | 1986 | 20:42,2 | min | |||||
1941 | Kirchner, Torben | 1987 | 22:13,8 | min | |||||
1919 | Lange, Peter | 1965 | 23:47,5 | min | |||||
2. | SFD 75 Düsseldorf | 1:11:27 | h | ||||||
1902 | Burkert, Ilja | 1985 | 22:48,2 | min | |||||
1958 | Sudowé, David | 1989 | 24:13,4 | min | |||||
1918 | Knipping, Andreas | 1990 | 24:24,8 | min | |||||
3. | Wuppertaler SV | 1:12:26 | h | ||||||
1893 | Werner, Nikolai | 1989 | 22:29,1 | min | |||||
1892 | Werner, Jan Philipp | 1989 | 23:14,5 | min | |||||
1886 | Bauer, Timo | 1990 | 26:41,6 | min | |||||
4. | Race Team Hagen | 1:13:06 | h | ||||||
1936 | Steinmann, Jörg | 1978 | 23:10,9 | min | |||||
1935 | Steinmann, Eike | 1978 | 23:11,4 | min | |||||
1934 | Schiffmann, Johannes | 1992 | 26:42,9 | min | |||||
5. | LG Remscheid | 1:14:23 | h | ||||||
1797 | Thiel, Philip | 1992 | 23:43,9 | min | |||||
1792 | Möller, Arik | 1991 | 24:40,4 | min | |||||
1793 | Möller, Urs | 1993 | 25:57,8 | min | |||||
6. | Werthers Echte | 1:25:01 | h | ||||||
1865 | Bornemann, Dominic | 1977 | 22:59,7 | min | |||||
1864 | Baser, Seyfullah | 1964 | 30:16,4 | min | |||||
1867 | Sander, Hendrik | 1978 | 31:44,7 | min | |||||
7. | LC Wuppertal | 1:32:20 | h | ||||||
1782 | Schönberg, Siegfried | 1966 | 30:11,7 | min | |||||
1766 | Braschos, Nicolai | 1981 | 30:26,5 | min | |||||
1777 | Lawrenz, Arne | 1964 | 31:41,7 | min |