38. Wald- und Crosslauf 2010 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 20.11.2010 |
Ergebnisliste |
Waldlauf 1.200m Mädchen Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1756 | Kowalski, Lilli | 1999 | Schülerinnen W 11 | 1. | Haaner TV | 4:49 | min | |||
2. | 2. | 1753 | Hortig, Nadja | 1999 | Schülerinnen W 11 | 2. | Haaner TV | 4:53 | min | |||
3. | 3. | 1835 | Basat, Tugce | 2000 | Schülerinnen W 10 | 1. | SFD 75 Düsseldorf | 4:56 | min | |||
4. | 4. | 1894 | Krause, Victoria | 2000 | Schülerinnen W 10 | 2. | Barmer TV Wuppertal | 4:58 | min | |||
5. | 5. | 1907 | Schluck, Lena | 2000 | Schülerinnen W 10 | 3. | TSV Bayer 04 | 4:59 | min | |||
6. | 6. | 1916 | Hartmann, Yvonne | 2000 | Schülerinnen W 10 | 4. | LG Langenfeld | 5:04 | min | |||
7. | 7. | 1816 | Schuren, Lea | 2001 | Schülerinnen W 9 | 1. | PSV Wuppertal | 5:09 | min | |||
8. | 8. | 1840 | Nordhoff, Maike | 1999 | Schülerinnen W 11 | 3. | SFD 75 Düsseldorf | 5:13 | min | |||
9. | 9. | 1842 | Ritter, Sophie | 1999 | Schülerinnen W 11 | 4. | SFD 75 Düsseldorf | 5:16 | min | |||
10. | 10. | 1790 | Garweg, Alina | 2000 | Schülerinnen W 10 | 5. | LG Remscheid | 5:21 | min | |||
11. | 11. | 1755 | Koch, Julia | 2000 | Schülerinnen W 10 | 6. | Haaner TV | 5:24 | min | |||
12. | 12. | 1811 | Jütz, Rike | 2000 | Schülerinnen W 10 | 7. | PSV Wuppertal | 5:26 | min | |||
13. | 13. | 1804 | Schumacher, Marie | 1999 | Schülerinnen W 11 | 5. | Ohligser TV | 5:29 | min | |||
14. | 14. | 1735 | Mazurek, Melina | 2002 | Schülerinnen W 8 | 1. | Eintracht Duisburg | 5:30 | min | |||
15. | 15. | 1912 | Zimmermann, Luz | 2002 | Schülerinnen W 8 | 2. | BTG Burscheid | 5:34 | min | |||
16. | 16. | 1813 | Koch, Charline | 2000 | Schülerinnen W 10 | 8. | PSV Wuppertal | 5:35 | min | |||
17. | 17. | 1815 | Schmitz, Katharina | 2000 | Schülerinnen W 10 | 9. | PSV Wuppertal | 5:35 | min | |||
18. | 18. | 1757 | Ostertag, Lioba | 2001 | Schülerinnen W 9 | 2. | Haaner TV | 5:37 | min | |||
19. | 19. | 1824 | Wollny, Sara | 2001 | Schülerinnen W 9 | 3. | PSV Wuppertal | 5:37 | min | |||
20. | 20. | 1759 | Schäfer, Mia | 2002 | Schülerinnen W 8 | 3. | Haaner TV | 5:39 | min | |||
21. | 21. | 1850 | Sörries, Amelie | 2000 | Schülerinnen W 10 | 10. | SG Langenfeld | 5:41 | min | |||
22. | 22. | 1911 | Birken, Melina | 2002 | Schülerinnen W 8 | 4. | BTG Burscheid | 5:43 | min | |||
23. | 23. | 1910 | Merten, Johanna | 2001 | Schülerinnen W 9 | 4. | BTG Burscheid | 5:46 | min | |||
24. | 24. | 1852 | Trimborn, Mette | 2003 | Schülerinnen W 8 | 5. | Solinger TB | 5:52 | min | |||
25. | 25. | 1785 | Stachely, Lisanne | 2000 | Schülerinnen W 10 | 11. | LC Wuppertal | 5:53 | min | |||
26. | 26. | 1906 | Schluck, Clara | 2002 | Schülerinnen W 8 | 6. | BTG Burscheid | 6:08 | min | |||
27. | 27. | 1915 | Lange, Natalia | 2002 | Schülerinnen W 8 | 7. | LTG Remscheid | 6:41 | min | |||
28. | 28. | 1914 | Schwabe, Majbritt | 2002 | Schülerinnen W 8 | 8. | SFD 75 Düsseldorf | 7:00 | min | |||
29. | 29. | 1775 | Ibe, Sarah | 2001 | Schülerinnen W 9 | 5. | LC Wuppertal | 7:38 | min |
29 Finisher |
Waldlauf 1.200m Jungen Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1836 | Cremerius, Enzo | 1999 | Schüler M 11 | 1. | SFD 75 Düsseldorf | 4:25 | min | |||
2. | 2. | 1838 | Meier, Jasper | 1999 | Schüler M 11 | 2. | SFD 75 Düsseldorf | 4:33 | min | |||
3. | 3. | 1851 | Kremser, Maximilian | 2000 | Schüler M 10 | 1. | Solinger TB | 4:38 | min | |||
4. | 4. | 1744 | Velke, Jonas | 2000 | Schüler M 10 | 2. | EMA-Gymnasium Remscheid | 4:40 | min | |||
5. | 5. | 1847 | Schwabe, Torben | 2000 | Schüler M 10 | 3. | SFD 75 Düsseldorf | 4:45 | min | |||
6. | 6. | 1863 | Stein, Jannik | 2001 | Schüler M 9 | 1. | VfL Engelskirchen | 4:48 | min | |||
7. | 7. | 1881 | Trimborn, Mats | 2000 | Schüler M 10 | 4. | Wuppertal | 4:52 | min | |||
8. | 8. | 1859 | Pörner, Hendrik | 1999 | Schüler M 11 | 3. | TV Friesen Wuppertal | 4:55 | min | |||
9. | 9. | 1908 | Mauroschat, Fabio | 1999 | Schüler M 11 | 4. | TV Friesen Wuppertal | 4:59 | min | |||
10. | 10. | 1791 | Garweg, Jan | 2002 | Schüler M 8 | 1. | LG Remscheid | 5:00 | min | |||
11. | 11. | 1796 | Theisen, Laurin | 2001 | Schüler M 9 | 2. | LG Remscheid | 5:04 | min | |||
12. | 12. | 1913 | Schröder, Maximilian | 2001 | Schüler M 9 | 3. | BTG Burscheid | 5:07 | min | |||
13. | 13. | 1904 | Schneider, Finn | 2002 | Schüler M 8 | 2. | Ski Club Cronenberg | 5:10 | min | |||
14. | 14. | 1751 | Füermann, Felix | 1999 | Schüler M 11 | 5. | Haaner TV | 5:20 | min | |||
15. | 15. | 1761 | Weßling, Luca | 2003 | Schüler M 8 | 3. | KGS Wichlinghauser Straße | 5:31 | min | |||
16. | 16. | 1901 | Vaillant, Julian | 2002 | Schüler M 8 | 4. | BTG Burscheid | 5:32 | min | |||
17. | 17. | 1795 | Schubert, Eric | 2001 | Schüler M 9 | 4. | LG Remscheid | 5:33 | min | |||
18. | 18. | 1754 | Kasper, Marek | 2001 | Schüler M 9 | 5. | Haaner TV | 5:36 | min | |||
19. | 19. | 1905 | Dühr, Jakob | 2002 | Schüler M 8 | 5. | - | 5:39 | min |
19 Finisher |
Waldlauf 1.910m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1738 | Hohmann, Mirco | 1996 | Schüler M 14 | 1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 6:39 | min | |||
2. | 2. | 1737 | Heisel, Philipp | 1995 | Schüler M 15 | 1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 6:48 | min | |||
3. | 3. | 1770 | Gutbrod, Miles | 1997 | Schüler M 13 | 1. | LC Wuppertal | 6:50 | min | |||
4. | 4. | 1743 | Velke, Jan | 1998 | Schüler M 12 | 1. | EMA-Gymnasium Remscheid | 6:55 | min | |||
5. | 5. | 1774 | Ibe, David | 1997 | Schüler M 13 | 2. | LC Wuppertal | 7:01 | min | |||
6. | 6. | 1891 | Traichel, Marc | 1996 | Schüler M 14 | 2. | Wuppertaler SV | 7:04 | min | |||
7. | 7. | 1742 | Theisen, Maurice | 1998 | Schüler M 12 | 2. | EMA-Gymnasium Remscheid | 7:08 | min | |||
8. | 8. | 1740 | Schorn, Johannes | 1995 | Schüler M 15 | 2. | EMA-Gymnasium Remscheid | 7:11 | min | |||
9. | 9. | 1736 | Bader, Joshua | 1998 | Schüler M 12 | 3. | EMA-Gymnasium Remscheid | 7:13 | min | |||
10. | 1. | 1794 | Roggel, Anja | 1995 | Schülerinnen W 15 | 1. | LG Remscheid | 7:17 | min | |||
11. | 10. | 1803 | Laschet, Fabio | 1996 | Schüler M 14 | 3. | Ohligser TV | 7:21 | min | |||
12. | 11. | 1890 | Traichel, Christopher | 1998 | Schüler M 12 | 4. | Wuppertaler SV | 7:25 | min | |||
13. | 12. | 1776 | Karabotsos-Galonski, Jannos | 1997 | Schüler M 13 | 3. | LC Wuppertal | 7:31 | min | |||
14. | 13. | 1758 | Rensmann, Nico | 1996 | Schüler M 14 | 4. | Haaner TV | 7:35 | min | |||
15. | 2. | 1889 | Kirchner, Maria | 1997 | Schülerinnen W 13 | 1. | Wuppertaler SV | 7:35 | min | |||
16. | 3. | 1810 | Grabowski, Lilian | 1996 | Schülerinnen W 14 | 1. | PSV Wuppertal | 7:44 | min | |||
17. | 14. | 1726 | Irle, Paul Frederic | 1997 | Schüler M 13 | 4. | Barmer TV Wuppertal | 7:45 | min | |||
18. | 4. | 1888 | Kipker, Alina | 1998 | Schülerinnen W 12 | 1. | Wuppertaler SV | 7:45 | min | |||
19. | 5. | 1887 | Göbel, Naemi | 1996 | Schülerinnen W 14 | 2. | Wuppertaler SV | 7:55 | min | |||
20. | 15. | 1820 | Siegert, Florian | 1998 | Schüler M 12 | 5. | PSV Wuppertal | 8:00 | min | |||
21. | 16. | 1821 | Sülz, Tristan | 1998 | Schüler M 12 | 6. | PSV Wuppertal | 8:05 | min | |||
22. | 17. | 1781 | Rosenhahn, Nick | 1997 | Schüler M 13 | 5. | LC Wuppertal | 8:10 | min | |||
23. | 18. | 1920 | Tayma, Kaan | 1998 | Schüler M 12 | 7. | EMA-Gymnasium Remscheid | 8:13 | min | |||
24. | 19. | 1778 | Lawrenz, Vito | 1998 | Schüler M 12 | 8. | LC Wuppertal | 8:13 | min | |||
25. | 6. | 1841 | Pfeiffer, Zoe | 1998 | Schülerinnen W 12 | 2. | SFD 75 Düsseldorf | 8:14 | min | |||
26. | 7. | 1837 | Klehr, Henrike | 1998 | Schülerinnen W 12 | 3. | SFD 75 Düsseldorf | 8:21 | min | |||
27. | 20. | 1802 | Koch, Marius | 1995 | Schüler M 15 | 3. | Ohligser TV | 8:23 | min | |||
28. | 21. | 1819 | Sieg, Lucas | 1997 | Schüler M 13 | 6. | PSV Wuppertal | 8:25 | min | |||
29. | 22. | 1739 | Ritter, Tobias | 1997 | Schüler M 13 | 7. | EMA-Gymnasium Remscheid | 8:28 | min | |||
30. | 23. | 1741 | Simon, Oskar | 1997 | Schüler M 13 | 8. | EMA-Gymnasium Remscheid | 8:29 | min | |||
31. | 8. | 1849 | Sörries, Alina | 1998 | Schülerinnen W 12 | 4. | SG Langenfeld | 8:49 | min | |||
32. | 9. | 1808 | Finke, Luise | 1996 | Schülerinnen W 14 | 3. | PSV Wuppertal | 8:53 | min | |||
33. | 10. | 1844 | Schade, Angelina | 1996 | Schülerinnen W 14 | 4. | SFD 75 Düsseldorf | 9:00 | min | |||
34. | 11. | 1839 | Nordhoff, Leonie | 1996 | Schülerinnen W 14 | 5. | SFD 75 Düsseldorf | 9:01 | min | |||
35. | 12. | 1818 | Sieg, Dana-Marie | 1998 | Schülerinnen W 12 | 5. | PSV Wuppertal | 9:02 | min | |||
36. | 13. | 1768 | Forsthoff, Julia | 1996 | Schülerinnen W 14 | 6. | LC Wuppertal | 9:06 | min | |||
37. | 14. | 1845 | Schade, Lisanne | 1998 | Schülerinnen W 12 | 6. | SFD 75 Düsseldorf | 9:30 | min | |||
38. | 15. | 1784 | Stachely, Lea | 1998 | Schülerinnen W 12 | 7. | LC Wuppertal | 9:31 | min | |||
39. | 16. | 1763 | Böhm, Sarah Lisa | 1995 | Schülerinnen W 15 | 2. | LC Wuppertal | 9:43 | min | |||
40. | 17. | 1939 | Weiss, Saskia | 1996 | Schülerinnen W 14 | 7. | TS Dönberg | 11:25 | min |
40 Finisher |
Crosslauf 6.200m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1952 | Schmidt, Daniel | 1986 | Männer M 20+ | 1. | Lüttringhauser TV | 20:43 | min | |||
2. | 2. | 1932 | Velten, Sascha | 1974 | Männer M 20+ | 2. | Trapo AG | 22:04 | min | |||
3. | 3. | 1941 | Kirchner, Torben | 1987 | Männer M 20+ | 3. | Lüttringhauser TV | 22:14 | min | |||
4. | 4. | 1893 | Werner, Nikolai | 1989 | Männer M 20+ | 4. | Wuppertaler SV | 22:30 | min | |||
5. | 5. | 1902 | Burkert, Ilja | 1985 | Männer M 20+ | 5. | SFD 75 Düsseldorf | 22:49 | min | |||
6. | 6. | 1865 | Bornemann, Dominic | 1977 | Männer M 20+ | 6. | Werthers Echte | 23:00 | min | |||
7. | 7. | 1936 | Steinmann, Jörg | 1978 | Männer M 20+ | 7. | Race Team Hagen | 23:11 | min | |||
8. | 8. | 1935 | Steinmann, Eike | 1978 | Männer M 20+ | 8. | Race Team Hagen | 23:12 | min | |||
9. | 9. | 1892 | Werner, Jan Philipp | 1989 | Männer M 20+ | 9. | Wuppertaler SV | 23:15 | min | |||
10. | 10. | 1855 | Eggert, Jan | 1974 | Männer M 20+ | 10. | Tri-Club Wuppertal | 23:17 | min | |||
11. | 11. | 1797 | Thiel, Philip | 1992 | Männliche Jugend A | 1. | LG Remscheid | 23:44 | min | |||
12. | 12. | 1919 | Lange, Peter | 1965 | Männer M 40+ | 1. | Lüttringhauser TV | 23:48 | min | |||
13. | 13. | 1958 | Sudowé, David | 1989 | Männer M 20+ | 11. | SFD 75 Düsseldorf | 24:14 | min | |||
14. | 14. | 1918 | Knipping, Andreas | 1990 | Männer M 20+ | 12. | SFD 75 Düsseldorf | 24:25 | min | |||
15. | 15. | 1856 | Petri, Stavro | 1969 | Männer M 40+ | 2. | Tri-Club Wuppertal | 24:39 | min | |||
16. | 16. | 1792 | Möller, Arik | 1991 | Männliche Jugend A | 2. | LG Remscheid | 24:41 | min | |||
17. | 17. | 1854 | Ebner, Samuel | 1984 | Männer M 20+ | 13. | TGH Wetter | 24:51 | min | |||
18. | 18. | 1940 | Gläser, Alexander | 1993 | Männliche Jugend B | 1. | RV Adler Lüttringhausen | 25:29 | min | |||
19. | 19. | 1933 | Kiwall, Fabian | 1988 | Männer M 20+ | 14. | SFD 75 Düsseldorf | 25:42 | min | |||
20. | 20. | 1793 | Möller, Urs | 1993 | Männliche Jugend B | 2. | LG Remscheid | 25:58 | min | |||
21. | 21. | 1924 | Vorsteher, Reiner | 1960 | Männer M 50+ | 1. | LCK Ronsdorf | 26:04 | min | |||
22. | 22. | 1917 | Knipping, Sebastian | 1991 | Männliche Jugend A | 3. | SFD 75 Düsseldorf | 26:32 | min | |||
23. | 23. | 1931 | Eschweiler, Markus | 1958 | Männer M 50+ | 2. | TuRa Remscheid-Süd | 26:41 | min | |||
24. | 24. | 1886 | Bauer, Timo | 1990 | Männer M 20+ | 15. | Wuppertaler SV | 26:42 | min | |||
25. | 25. | 1934 | Schiffmann, Johannes | 1992 | Männliche Jugend A | 4. | Race Team Hagen | 26:43 | min | |||
26. | 26. | 1925 | Vorsteher, Lars | 1990 | Männer M 20+ | 16. | TV Beyeroehde | 26:48 | min | |||
27. | 27. | 1937 | Klein, Oliver | 1974 | Männer M 20+ | 17. | Hildener AT-Tri | 26:50 | min | |||
28. | 28. | 1809 | Fütterer, Gerhard | 1955 | Männer M 50+ | 3. | PSV Wuppertal | 26:58 | min | |||
29. | 29. | 1805 | Bause, Eric | 1994 | Männliche Jugend B | 3. | PSV Wuppertal | 27:01 | min | |||
30. | 30. | 1951 | Hampe, Uwe | 1975 | Männer M 20+ | 18. | RockStore-Wuppertal | 27:10 | min | |||
31. | 31. | 1877 | Steyer, Lukas Matthias | 1981 | Männer M 20+ | 19. | Wuppertal | 29:14 | min | |||
32. | 32. | 1930 | Ruhle, Tobias | 1982 | Männer M 20+ | 20. | Hildener AT-Tri | 29:46 | min | |||
33. | 33. | 1782 | Schönberg, Siegfried | 1966 | Männer M 40+ | 3. | LC Wuppertal | 30:12 | min | |||
34. | 34. | 1864 | Baser, Seyfullah | 1964 | Männer M 40+ | 4. | Werthers Echte | 30:17 | min | |||
35. | 35. | 1766 | Braschos, Nicolai | 1981 | Männer M 20+ | 21. | LC Wuppertal | 30:27 | min | |||
36. | 36. | 1909 | Kasper, Boris | 1968 | Männer M 40+ | 5. | LT-RUN4FUN.DE | 30:57 | min | |||
37. | 37. | 1878 | Stuhl, Dominic | 1985 | Männer M 20+ | 22. | Wuppertal | 31:32 | min | |||
38. | 38. | 1777 | Lawrenz, Arne | 1964 | Männer M 40+ | 6. | LC Wuppertal | 31:42 | min | |||
39. | 39. | 1867 | Sander, Hendrik | 1978 | Männer M 20+ | 23. | Werthers Echte | 31:45 | min | |||
40. | 40. | 1873 | Happe, Stephan | 1966 | Männer M 40+ | 7. | Wuppertal | 37:22 | min |
40 Finisher |
Crosslauf 4.110m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1880 | Treibert, Bettina | 1961 | Frauen W 40+ | 1. | Wuppertal | 17:01 | min | |||
2. | 2. | 1806 | Engel, Frauke | 1967 | Frauen W 40+ | 2. | PSV Wuppertal | 19:23 | min | |||
3. | 3. | 1922 | Feldhoff, Ulrike | 1963 | Frauen W 40+ | 3. | Ohligser TV | 19:49 | min | |||
4. | 4. | 1929 | Leutgeb, Jennifer | 1985 | Frauen W 20+ | 1. | Hildener AT-Tri | 19:53 | min | |||
5. | 5. | 1812 | Jütz, Susanne | 1970 | Frauen W 40+ | 4. | PSV Wuppertal | 20:05 | min | |||
6. | 6. | 1957 | Göbel, Carina | 1965 | Frauen W 40+ | 5. | Helios Klinikum Wuppertal | 20:31 | min | |||
7. | 7. | 1767 | Edmonds, Kassandra | 1994 | Weibliche Jugend B | 1. | LC Wuppertal | 20:42 | min | |||
8. | 8. | 1765 | Böhnke, Karen | 1991 | Weibliche Jugend A | 1. | LC Wuppertal | 20:50 | min | |||
9. | 9. | 1900 | Bauer, Martina | 1964 | Frauen W 40+ | 6. | LC Wuppertal | 20:57 | min | |||
10. | 10. | 1923 | Groß, Marion | 1958 | Frauen W 50+ | 1. | Raketen vom Oberwall | 20:59 | min | |||
11. | 11. | 1814 | Köneke, Tatjana | 1969 | Frauen W 40+ | 7. | PSV Wuppertal | 21:21 | min | |||
12. | 12. | 1748 | Nett, Eva | 1959 | Frauen W 50+ | 2. | GE Else Lasker-Schüler | 22:59 | min | |||
13. | 13. | 1953 | Menze, Sophie | 1993 | Weibliche Jugend B | 2. | BTV Ronsdorf Graben | 23:07 | min | |||
14. | 14. | 1950 | Böhnke, Susanne | 1961 | Frauen W 40+ | 8. | BibRunners 468 | 24:00 | min | |||
15. | 15. | 1949 | Eichhorst, Claudia | 1963 | Frauen W 40+ | 9. | BibRunners 468 | 24:01 | min | |||
16. | 16. | 1938 | Klein, Katrin | 1978 | Frauen W 20+ | 2. | Hildener AT-Tri | 24:23 | min | |||
17. | 17. | 1942 | Nowak-Menze, Doris | 1962 | Frauen W 40+ | 10. | Remscheid | 25:43 | min | |||
18. | 18. | 1760 | Siebeneicker, Lina | 1994 | Weibliche Jugend B | 3. | Hagen | 29:10 | min | |||
19. | 19. | 1879 | Stuhl, Maike | 1988 | Frauen W 20+ | 3. | Wuppertal | 30:16 | min |
19 Finisher |
Waldlauf 9.810m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1857 | Koll, David | 1986 | Männer M 20 | 1. | Tri-Club Wuppertal | 35:47 | min | |||
2. | 2. | 1882 | Walter, Marc | 1974 | Männer M 35 | 1. | Wuppertal | 35:49 | min | |||
3. | 3. | 1773 | Hilferink, Ewout | 1979 | Männer M 30 | 1. | LC Wuppertal | 36:49 | min | |||
4. | 4. | 1921 | Feldhoff, Bernd | 1962 | Männer M 45 | 1. | TSV Solingen | 36:50 | min | |||
5. | 5. | 1963 | Werth, Christian | 1985 | Männer M 20 | 2. | Remscheider SV | 37:29 | min | |||
6. | 6. | 1798 | Arey, Paulos | 1969 | Männer M 40 | 1. | LG Wuppertal | 38:08 | min | |||
7. | 7. | 1831 | Anger, Chris | 1970 | Männer M 40 | 2. | RockStore-Wuppertal | 38:15 | min | |||
8. | 8. | 1846 | Schade, Reiner | 1967 | Männer M 40 | 3. | SFD 75 Düsseldorf | 38:33 | min | |||
9. | 9. | 1750 | Peters, Stefan | 1984 | Männer M 20 | 3. | Gymnasium Am Kothen | 38:37 | min | |||
10. | 10. | 1833 | Lohe, Matthias | 1963 | Männer M 45 | 2. | RockStore-Wuppertal | 38:58 | min | |||
11. | 11. | 1943 | Paffrath, Arndt | 1974 | Männer M 35 | 2. | Tri-Club Wuppertal | 39:08 | min | |||
12. | 12. | 1968 | Bornemann, Dominic | 1977 | Männer M 30 | 2. | Werthers Echte | 39:11 | min | |||
13. | 13. | 1858 | Grob, Jochen | 1953 | Männer M 55 | 1. | TSV Solingen | 39:21 | min | |||
14. | 14. | 1749 | Baumann, Karl-Heinz | 1964 | Männer M 45 | 3. | Gevelsberg | 39:33 | min | |||
15. | 15. | 1961 | Möllenhoff, Klaus | 1983 | Männer M 20 | 4. | Aldenhoven | 39:37 | min | |||
16. | 16. | 1871 | Faassen, Niels | 1984 | Männer M 20 | 5. | Wuppertal | 40:13 | min | |||
17. | 17. | 1945 | Sagasser, Gerhard | 1966 | Männer M 40 | 4. | Solinger LC | 41:00 | min | |||
18. | 18. | 1883 | Zabel, Christian | 1975 | Männer M 35 | 3. | LG Wuppertal | 41:59 | min | |||
19. | 19. | 1787 | Werg, Rolf | 1956 | Männer M 50 | 1. | LC Wuppertal | 42:36 | min | |||
20. | 20. | 1946 | Keller, Adolf | 1944 | Männer M 65 | 1. | LC Wuppertal | 43:05 | min | |||
21. | 21. | 1848 | Gellert, Georg | 1949 | Männer M 60 | 1. | SG Chateau Bonn | 43:20 | min | |||
22. | 22. | 1832 | Janthur, Christoph | 1962 | Männer M 45 | 4. | RockStore-Wuppertal | 43:26 | min | |||
23. | 23. | 1860 | Klenner, Michael | 1965 | Männer M 45 | 5. | TV FRISCH AUF LENNEP | 43:26 | min | |||
24. | 24. | 1948 | Deppe, Matthias | 1958 | Männer M 50 | 2. | Tri-Club Wuppertal | 43:35 | min | |||
25. | 25. | 1898 | Schroeder, Georg | 1949 | Männer M 60 | 2. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 43:48 | min | |||
26. | 26. | 1956 | Sohn, Bernd | 1940 | Männer M 70 | 1. | Body & Mind | 44:04 | min | |||
27. | 27. | 1903 | Schneider, Carsten | 1972 | Männer M 35 | 4. | Ski Club Cronenberg | 44:17 | min | |||
28. | 28. | 1783 | Sievert, Andreas | 1966 | Männer M 40 | 5. | LC Wuppertal | 44:24 | min | |||
29. | 29. | 1872 | Großmann, Dieter | 1957 | Männer M 50 | 3. | Wuppertal | 44:29 | min | |||
30. | 1. | 1788 | Kronenberg, Conny | 1954 | Frauen W 50 | 1. | LCK Ronsdorf | 45:22 | min | |||
31. | 2. | 1967 | Mertens, Corinna | 1970 | Frauen W 40 | 1. | LG Wuppertal | 45:51 | min | |||
32. | 30. | 1834 | Gunst, Markus | 1973 | Männer M 35 | 5. | Schwelm | 45:56 | min | |||
33. | 31. | 1966 | Uebis, Klaus-Dieter | 1962 | Männer M 45 | 6. | BSG Barmenia | 46:15 | min | |||
34. | 32. | 1799 | Baaske, Rolf | 1968 | Männer M 40 | 6. | LG Wuppertal | 46:29 | min | |||
35. | 33. | 1829 | Heyne, Karl-Heinz | 1961 | Männer M 45 | 7. | Remscheid | 46:49 | min | |||
36. | 34. | 1965 | Sema, Ralf | 1958 | Männer M 50 | 4. | SF Ennepetal | 47:42 | min | |||
37. | 3. | 1959 | Kerkmann, Kathrin | 1989 | Frauen W 20 | 1. | TSV Solingen | 48:28 | min | |||
38. | 35. | 1969 | Dawidjan, Haik | 1971 | Männer M 35 | 6. | LG Wuppertal | 49:19 | min | |||
39. | 4. | 1962 | Tückmantel, Nicole | 1971 | Frauen W 30 | 1. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 49:28 | min | |||
40. | 36. | 1817 | Sieg, Bernd | 1959 | Männer M 50 | 5. | PSV Wuppertal | 49:44 | min | |||
41. | 37. | 1853 | Bialas, Andreas | 1968 | Männer M 40 | 7. | SPD Wuppertal | 51:13 | min | |||
42. | 38. | 1745 | Heuer, Stephan | 1963 | Männer M 45 | 8. | Fin & Fun | 51:15 | min | |||
43. | 39. | 1954 | Pauly, Peter | 1956 | Männer M 50 | 6. | - | 51:30 | min | |||
44. | 40. | 8074 | Pusch, Friedrich | 1957 | Männer M 50 | 7. | Rot-Weiß Wuppertal | 51:43 | min | |||
45. | 5. | 1764 | Bohnes, Annette | 1968 | Frauen W 40 | 2. | LC Wuppertal | 51:45 | min | |||
46. | 6. | 1947 | Diekmann, Tatjana | 1967 | Frauen W 40 | 3. | Helios Iron Team | 52:33 | min | |||
47. | 41. | 1960 | Nehring, Fredy | 1946 | Männer M 60 | 3. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 52:52 | min | |||
48. | 42. | 1964 | Rashid, Gargis | 1972 | Männer M 35 | 7. | LC Wuppertal | 53:29 | min | |||
49. | 43. | 1861 | Strack, Rene | 1973 | Männer M 35 | 8. | TV Hasslinghausen | 53:55 | min | |||
50. | 44. | 1955 | Heisterkamp, Thomas | 1968 | Männer M 40 | 8. | Wuppertal | 54:41 | min | |||
51. | 45. | 1944 | Hocke, Erhard | 1947 | Männer M 60 | 4. | LT Friedrichsberg | 55:39 | min | |||
52. | 46. | 1928 | Weiper, Wilfried | 1940 | Männer M 70 | 2. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 57:00 | min | |||
53. | 47. | 1876 | Reiteleit, Ernst | 1931 | Männer M 70 | 3. | Wuppertal | 57:36 | min | |||
54. | 7. | 1875 | Puppe, Judith | 1973 | Frauen W 30 | 2. | Wuppertal | 1:00:04 | h | |||
55. | 48. | 1826 | Fischer, Udo | 1956 | Männer M 50 | 8. | Radiergummiliga.de | 1:01:44 | h | |||
56. | 49. | 1870 | Detmer, Andreas | 1968 | Männer M 40 | 9. | Wuppertal | 1:05:51 | h | |||
57. | 8. | 1827 | Simon, Yvonne | 1966 | Frauen W 40 | 4. | Radiergummiliga.de | 1:07:07 | h | |||
58. | 9. | 1828 | Südmeyer, Annette | 1969 | Frauen W 40 | 5. | Radiergummiliga.de | 1:13:06 | h | |||
59. | 50. | 1747 | Klein, Holger | 1968 | Männer M 40 | 10. | GC Schloss Horst e.V. | 1:13:06 | h |
59 Finisher |
206 Finisher insgesamt |