Offene Vereinsmeisterschaften am 05.05.2006
Ausrichter : Leichtathletik - Club Wuppertal e.V.
Ergebnisliste
Wertungen
Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M14
Schüler M15
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Senioren M20
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W20
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Männliche Jugend B
Schülerinnen W8 - 800 m Schülerinnen W 8 - 800 m
1. Tummoszeit, Inga 98 BTV Wuppertal 3:20,7
Schülerinnen W9 - 800 m Schülerinnen W 9 - 800 m
1. Orthey, Marlene 97 LC Wuppertal 3:22,5
2. Radü, Julia 97 TV Friesen 3:23,0
3. Wehr, Nadine 97 LC Wuppertal 3:30,6
4. Wohlert, Chantal 97 LC Wuppertal 4:23,8
Schülerinnen W10 - 800 m Schülerinnen W 10 - 800 m
1. Palm, Nana 96 BTV Wuppertal 3:03,5
2. Palm, Liiri 96 BTV Wuppertal 3:17,2
3. Gutbrod, Niki 96 LC Wuppertal 3:21,4
4. Wehr, Sarah 96 LC Wuppertal 3:31,4
Schülerinnen W11 - 800 m Schülerinnen W 11 - 800 m
1. Prehn, Lea 95 BTV Wuppertal 3:06,5
2. Feldkamp, Lisa 95 BTV Wuppertal 3:10,9
3. Prehn, Maike 95 BTV Wuppertal 3:11,8
4. Orthey, Caroline 95 LC Wuppertal 3:21,0
Schülerinnen W12 - 800 m Schülerinnen W 12 - 800 m
1. Kilian, Nadine 94 BTV Wuppertal 2:56,5
2. Arey, Destina 94 BTV Wuppertal 3:10,6
Schülerinnen W14 - 800 m Schülerinnen W 14 - 800 m
1. Albert, Halima 92 BTV Wuppertal 2:32,7
Schülerinnen W15 - 800 m Schülerinnen W 15 - 800 m
1. Böhnke, Karen 91 Ski-Club Cronenberg 2:52,3
weibliche Jugend B - 800 m Weibliche Jugend B - 800 m
1. Frank, Mirka 90 LC Wuppertal 2:53,3
Schüler M9 - 1000 m Schüler M 9 - 1000 m
1. Blesius, Janik 97 . 3:51,9
2. Gutbrod, Miles 97 LC Wuppertal 3:52,3
3. Dicken, Henry 97 LC Wuppertal 4:12,2
4. Schmidt-Russnak, Lukas 97 TV Friesen 4:20,4
5. Roser, Sven 97 LC Wuppertal 5:02,3
Schüler M10 - 1000 m Schüler M 10 - 1000 m
1. Pfeifer, Jan 96 TV Friesen 4:02,0
Schüler M11 - 1000 m Schüler M 11 - 1000 m
1. Garcia, Angus 95 BTV Wuppertal 3:28,3
2. Mangold, Nathanael 95 PSV Wuppertal 3:34,1
3. Schuchardt, Frederik 95 PSV Wuppertal 4:01,4
4. Bräkling, Steffen 95 Ski-Club Cronenberg 4:19,9
5. Schreglmann, Kai 95 LC Wuppertal 5:06,2
Schüler M12 - 1000 m Schüler M 12 - 1000 m
1. Gutbrod, Mats 94 LC Wuppertal 4:00,5
2. Theocharis, Labros 94 BTV Wuppertal 4:15,6
Schüler M13 - 1000 m Schüler M 13 - 1000 m
1. Vorsteher, Jens 93 TV Friesen 3:24,3
2. Timmoszeit, Jacob 93 BTV Wuppertal 3:25,0
Schüler M14 - 1000 m Schüler M 14 - 1000 m
1. Müller, Max 92 TV Friesen 2:54,7
Schüler M15 - 1000 m Schüler M 15 - 1000m
1. Brabowski, Niclas 91 Remscheider SV 2:59,7
2. Gesell, Valentin 91 TV Friesen 3:05,5
männliche Jugend B - 1000 m Männliche Jugend B - 1000 m
1. Werner, Jan Philipp 89 LC Wuppertal 2:41,7
2. Drees, Sebastian 89 BTV Wuppertal 2:53,8
3. Fuchtmann, Marius 90 Solinger LC 2:55,0
4. Sieber, Lukas 90 TV Friesen 3:04,1
5. Berlin, Hendrik 90 Solinger LC 3:20,9
männliche Jugend A - 1000 m Männliche Jugend A - 1000 m
1. Elon, Daniel 88 BTV Wuppertal 2:53,2
2. von der Heyden, Jonas 88 BTV Wuppertal 3:03,5
Senioren M20 - 5000 m Senioren M 20 - 5000 m
1. Sammito, Dr. Stefan 78 1. Triathlon-Club Oldenburg 18:50,4
Senioren M30 - 5000 m Senioren M 30 - 5000 m
1. Eggert, Jan 74 Tri.Club Wuppertal 17:22,9
Senioren M35 - 5000 m Senioren M 35 - 5000 m
1. Meier, Dirk 67 LG Wuppertal 17:51,1
2. Patermann, Ralf 68 LG Wuppertal 19:15,0
3. Schilde, Jörg 67 LC Wuppertal 20:21,3
Senioren M40 - 5000 m Senioren M 50 - 5000 m
1. Olcun, Muammer 63 LC Wuppertal 17:35,4
2. Holland, Thomas 66 Marathon Dinslaken 17:55,6
3. Zorn, Dirk 64 . 18:21,7
4. Lübke, Oliver 66 PSV Wuppertal 18:50,4
5. Isenberg, Uli 65 LG Wuppertal 19:21,2
6. Drews, Carsten 64 Rot Weiß Wuppertal 20:21,8
7. Schmitz, Harald 62 . 23:00,1
Senioren M45 - 5000 m Senioren M 45 - 5000 m
1. Fuchtmann, Gerhard 59 Waldschleicher Gräfrath 19:24,5
2. Black, Andreas 59 LC Wuppertal 19:59,2
3. Hülskamp, Hubert 58 LC Wuppertal 20:12,4
4. Staiger, Wolf-Ulrich 61 LC Wuppertal 21:13,0
5. Hümpfner, Walter 59 LC Wuppertal 22:22,7
Senioren M50 - 5000 m Senioren M 50 - 5000 m
1. Werg, Rolf 56 LC Wuppertal 18:35,9
2. Zilian, Jürgen 56 LG Wuppertal 18:51,6
3. Penner, Ralph 53 LC Wuppertal 21:22,9
4. Marens, Dieter 53 . 27:48,7
Senioren M55 - 5000 m Senioren M 55 - 5000 m
1. Gronemeyer, Hans-Hermann 48 SG Stern Wuppertal 19:39,1
2. Dunger, Eberhard 51 LC Wuppertal 19:49,9
3. Nögel, Klaus 50 . 23:22,0
Senioren M60 - 5000 m Senioren M 60 - 5000 m
1. Keller, Adolf 44 LC Wuppertal 19:29,9
Senioren M65 - 5000 m Senioren M 65 - 5000 m
1. Stein, Wolfgang 39 LC Wuppertal 18:52,5
2. Feuerstein, Götz 39 LC Wuppertal 26:50,3
Senioren M70 - 5000 m Senioren M 70 - 5000 m
1. Sohnius, Harald 35 LC Wuppertal 25:22,7
Seniorinnen W35 - 5000 m Seniorinnen W 35 - 5000 m
1. Mertens, Corinna 70 LG Wuppertal 20:17,9
2. Happ, Christina 69 Absolut Cool Running 24:09,4
Seniorinnen W40 - 5000 m Seniorinnen W 40 - 5000 m
1. Bauer, Martina 64 LC Wuppertal 22:46,8
2. Mangold, Claudia 66 LC Wuppertal 27:13,0
Seniorinnen W45 - 5000 m Seniorinnen W45 - 5000 m
1. Hümpfner, Cordula 61 LC Wuppertal 25:00,3
2. Böhnke, Susanne 61 Ski-Club Cronenberg 26:51,1
Seniorinnen W60 - 5000 m Seniorinnen W60 - 5000 m
1. Pohlmann, Gabi 41 LC Wuppertal 26:03,6
männliche Jugend B - 5000 m männliche Jugend B - 5000 m
1. Werner, Jan-Philipp 89 LC Wuppertal 18:15,8
2. Bauer, Timo 90 LC Wuppertal 20:52,0
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Fachschaft LA Wuppertal, Serien-Nr. 0209.