40. Wuppertaler Volkslauf am 23.09.2006
Ausrichter : Leichtathletik - Club Wuppertal e.V.
Ergebnisliste
Die Vorgaben der Landesbeauftragten für den Datenschutz NRW haben uns leider dazu gezwungen,
die Ergebnisse der Schülerwettbewerbe zu löschen. Eine Ergebnisliste, in der die Namen der
Läuferinnen und Läufer nicht mehr erscheinen dürfen, halten wir nicht für sinnvoll.
Norbert Korte
1. Vorsitzender
Teilnehmer/innen im Ziel
Schüler M 8 - M 15, männl. Jugend B 1.940 bzw. 2.210 m 598
Schülerinnen W 8 - W 15, weibl. Jugend B 1.940 bzw. 2.210 m 698 1.296
Männer M 20 - M 60, männl. Jugend A 5 km 189
Frauen W 20 - W 60, weibl. Jugend A 5 km 126 315
Männer M 20 - M 70 10 km 234
Frauen W 20 - W 60 10 km 64 298
Wanderer 8,5 km 240 240
Bambini 150 m ca. 40 40 2.189
weibliche Jugend A - 5.000 m
1. Niepmann, Nora 88 Ski-Club Cronenberg 22:56
2. Korte, Sylvia 88 LC Wuppertal 24:19
3. Böhnke, Karen 87 LC Wuppertal 24:22
4. Spiwoks, Carina 88 Gymnasium Sedanstr. 25:53
5. Seidel, Johanna 87 Erich-Fried-Gesamtschule 26:14
6. Gmyrek, Nicolla 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:29
7. Ueberholz, Lea 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:53
8. Müller, Jouline 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:03
9. Hartmann, Janina 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:12
10. Mika, Martina 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:43
11. Wendt, Vanessa 87 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:54
12. Humme, Eva 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:04
13. Schütz, Anne 88 Hohburger SV 28:11
14. Brilovitch, Alina 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:17
15. Otte, Melina 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:42
16. Peinecke, Jasmin 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:32
17. Galluzzo, Elisabetta 87 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:37
18. Nerlich, Sandra 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:38
19. Sappelt, Carolin 87 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 29:38
20. Schneider, Isabelle 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:40
21. Striemer, Wiebke 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:05
22. Wandner, Bonny 88 Realschule Leimbach 30:17
23. Schächt, Annika 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:37
24. Witzel, Kathrin 88 Realschule Leimbach 30:51
25. Ludorf, Marielle 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:55
26. Trepper, Josefine 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:56
27. Hollerbach, Madita 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:57
28. Osenberg, Katja 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:01
29. Christ, Eliesa 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:06
30. Rohde, Jessica 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:09
31. Gensch, Birte 88 Gymnasium Sedanstr. 31:36
32. Klein, Christina 88 Gymnasium Sedanstr. 31:39
33. Rüthers, Carolin 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:40
34. Krafft, Julia 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:41
35. Qashou, Lisa 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:54
36. Maciag, Gosia 88 Realschule Leimbach 31:56
37. Guthof, Cecilia 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 32:02
38. Aubke, Johanna 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 32:06
39. Eimer, Melissa 88 Realschule Hohenstein 32:19
40. Müller, Desiree 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 32:42
41. Riegler, Lilo 88 Realschule Hohenstein 33:10
42. Arlt, Jeanette 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:13
43. Barfuss, Franziska 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:31
44. Reisiger, Lisa 87 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:20
45. Rudolf, Elena 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:24
46. Karakurt, Elvin 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:30
47. Thomann, Nathalie 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:36
48. Wilke, Katharina 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:37
49. Junk, Jennifer 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:38
50. Möller, Svenja 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:40
51. Beckmann, Stefanie 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:10
52. Tchang, Jessica 87 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:47
53. Panyutina, Katja 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:45
54. Lotsch, Stephnie 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 37:44
55. Krefting, Ann-Kathrin 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 37:49
56. Krefting, Mareike 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 37:51
57. Ciftci, Yonca 87 Carl-Duisberg-Gymnasium 38:10
58. Reznitschek, Lisa 88 RS Hermann von Helmholtz 38:33
59. Jany, Andrea 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 39:48
60. Hasenbein, Anne Sophie 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 41:00
61. Busch, Sarah 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 41:03
62. Smolczyk, Katharina 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 41:03
63. Braun, Nathalie 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 41:35
Seniorinnen W20 - 5.000 m
1. Clarenbach, Valeska 80 LG Wuppertal 21:59
2. Geismann, Beata 79 GGS Rottsieper Höhe 23:45
3. Schedler, Lisa 79 Realschule Leimbach 24:38
4. Paffrath, Rachel 86 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 26:55
5. Midel, Nadine 85 . 27:01
6. Egen, Annika 81 Carl-Duisberg-Gymnasium A 28:55
7. Strotmann, Carolin 80 Uni Campus Haspel 29:09
8. Strogies, Meike 81 TV Friesen 29:15
9. Schneider, Yvonne 84 Carl-Duisberg-Gymnasium A 32:22
10. Emmert, Jennifer 85 . 35:46
11. Meersschaut, Lieve 78 . 37:33
Seniorinnen W30 - 5.000 m
1. Schaller-Picard, Nicole 76 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 22:46
2. Klein, Petra 67 GGS Echoerstr.A 23:47
3. Kodletz, Annette 72 Freie Schule Bergisch Land 24:02
4. Diekmann, Tatjana 67 Carl-Duisberg-Gymnasium A 24:46
5. Janicki, Simone 75 Carl-Duisberg-Gymnasium A 26:29
6. Hemmer, Monique 68 . 29:47
7. Hesselbein, Sabrina 73 . 30:41
8. Grieger, Annett 68 GGS Echoer Strasse A 30:52
9. Losse, Julia 72 Realschule Hohenstein 31:48
10. Krüger-Nierhoff, Anna 67 . 32:23
11. Schriever, Andrea 67 . 32:41
12. Reuter, Carolin 73 Realschule Hohenstein 32:45
13. Wilkes, Anja 70 Wuppertal 33:13
14. Pfeifer, Ines 67 TV Friesen 33:14
15. Worpenberg, Natascha 68 Hauptschule Katernberg 33:48
16. Wilkening-Renner, Maren 69 Gymnasium Bayreuther Str. 34:13
17. Radke, Tanja 73 . 36:15
18. Raab, Peggy 73 Hauptschule Cronenberg 37:52
Seniorinnen W40 - 5.000 m
1. Irle, Gabriele 62 GGS Echoerstr.A 22:45
2. Bender, Susanne 63 Hauptschule Cronenberg 23:35
3. Bauer, Martina 64 LC Wuppertal 23:43
4. Nett, Eva 59 GS Else-Lasker-Schüler 25:35
5. Ziegler, Gunda 65 LC Wuppertal 28:10
6. Patermann, Romana 66 . 28:24
7. Schwartmann, Claudia 65 Wuppertal 28:48
8. Fiedler, Katja 65 . 29:12
9. Böhnke, Susanne 61 Ski-Club Cronenberg 29:17
10. Noll, Renate 62 Carl-Duisberg-Gymnasium A 29:21
11. Turck, Corinna 63 . 29:41
12. Wende-Dreyhaupt, Ilona 59 GS Else-Lasker-Schüler 29:48
13. Schlums, Hilkka 66 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:51
14. Schröder, Ute 63 GGS Echoerstr.A 30:19
15. Brüggemann, Petra 58 . 30:38
16. Hamann, Miriam 61 . 30:39
17. Schwarz-Andresen, Regina 61 Carl-Duisberg-Gymnasium A 30:44
18. Lawrenz, Eva 62 Carl-Duisberg-Gymnasium A 31:02
19. Müller, Regine 65 Carl-Duisberg-Gymnasium A 31:11
20. Christ, Andrea 60 Carl-Duisberg-Gymnasium A 32:00
21. Schneider, Petra 62 . 32:29
22. Klöpper, Anette 64 Realschule LeimbachA 32:42
23. Geisler, Manuela 64 GGS Rottsieper Höhe A 32:57
24. Koch-Dannert, Birgit 58 Gymnasium Bayreuther Str. 33:12
25. Rezuitschek, Heike 61 . 33:38
26. Winz, Jutta 61 . 35:16
27. Reznitschek, Beate 65 . 38:40
Seniorinnen W50 - 5.000 m
1. Drees, Elke 55 BTV Wuppertal 25:44
2. Rausch-Baldy, Karin 51 Realschule Blücherstraße 29:13
3. Barrenstein, Gabriele 50 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:33
4. Tewes-Dominicus, Ulrike 53 Carl-Duisberg-Gymnasium A 32:16
5. Werth, Sigrid 48 . 33:54
6. Klein, Birgit 56 Carl-Duisberg-Gymnasium A 35:45
Seniorinnen W60 - 5.000 m
1. Nussbaum, Marianne 39 . 34:59
männliche Jugend A - 5.000 m
1. Werner, Nikolai 88 LC Wuppertal 17:21
2. Heyden von der, Jonas 88 St. Anna Gymnasium 18:38
3. Piszcek, Phillip 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 19:12
4. Dominicus, Julian 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 20:14
5. Aras, Baris 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 20:18
6. Fostitsch, Johannes Chr. 88 Gymnasium Siegesstraße 20:25
7. Mohnhoff, Jan 87 TV Friesen 21:08
8. Heeckt, Max 88 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 21:17
9. Longerich, Janosch 87 Gesamtschule Barmen 21:19
10. Hadba, Sacher 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 21:27
11. Detter, Bastian 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 21:40
12. Steinius Gaukel, Jan 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 21:54
13. Jaschinski, Marcel 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:11
14. Wagener, Kevin 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:25
15. Casu, Jean-Marc 88 Realschule LeimbachA 22:42
16. Gläser, Alexander 87 Erich-Fried-Gesamtschule 22:54
17. Sener, Musa 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:06
18. Siegers, Julian 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:20
19. Thäwel, Andreas 88 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 23:28
20. Krüger, Lukas 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:30
21. Breidohr, Tobias 88 Realschule Leimbach 23:42
22. Kuper, Dennis 88 GS Else-Lasker-Schüler 23:46
23. Heßler, Andre 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:17
24. Lange, Marcel Dominik 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:26
25. Glombik, David 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:42
26. Rossbach, Jan 88 . 24:57
27. Spudic, Daniel 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:02
28. Schmidgen, Fabian 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:03
29. Hoyer, Nils 88 Nevigeser TV 25:06
30. Westphal, Simon 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:20
31. Siepen, Friedrich 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:21
32. Dominicus, Martin 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:27
33. Bieding, Matthias 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:30
34. Hassen, Eyaiu 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:34
35. Tran Ho, Khahn 88 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 25:47
36. Schöneich, Birk 87 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:55
37. Drost, Thomas Alexander 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:21
38. Gül, Oguz 88 Hauptschule Katernberg 26:27
39. Krefting, Jonathan 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:30
40. Blesius, Janik 87 Blesius Brothers Wermelsk. 26:33
41. Wienecke, Maurice 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:36
42. Jentgens, Jakob 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:50
43. Graf, Bernard 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:00
44. Mageney, Jason-Steve 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:02
45. Hinze, Jannis 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:06
46. Völker, Veit 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:08
47. Berghaus, Linus 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:30
48. Kestenus, Timo Felix 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:44
49. Reth, Matthias 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:50
50. Engelke, Robert 87 . 27:55
51. Brandl, Jonas 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:23
52. Röse, Fabian 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:26
53. Brauneis, Maximilian 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:28
54. Greifenberg, Joshua 88 Gesamtschule Barmen 28:37
55. Schöne, Felix 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:45
56. Fiedler, Felix 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:56
57. Westphal, Jens 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:11
58. Baist, Sebastian 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:16
59. Geiß, Christopher 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:30
60. Noah, Jan 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:41
61. Schulten, David Horst 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:45
62. Altenhain, Till 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:52
63. (Name gelöscht) 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:58
64. Wiegand, Rick 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:25
65. Leise, Jakob 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:31
66. Man, Tsan-Hou 87 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:49
67. Graf, Alexander 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:53
68. Joppien, Lennart 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:56
69. Paraskevopoulos, Ioannis 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:00
70. Andresen, Nils Torben 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:18
71. Bahr, Johannes 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:19
72. Grünewald, Marc 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:51
73. Kaluza, Marcel 88 Realschule Leimbach 32:38
74. Baglio, Andreas 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:20
75. Schankowitz, Sebastian 88 GGS Echoer Strasse 34:15
76. Windgassen, Christoph 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:39
77. Panagiotidis, Theodoros 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 37:29
78. Hohmann, Lukas 88 Carl-Duisberg-Gymnasium 37:41
79. Winter, Martin 87 Carl-Duisberg-Gymnasium 41:02
Senioren M20 - 5.000 m
1. Lehmbach, Benjamin 80 Aachener TG 17:19
2. Röttger, Jan 84 LG Wuppertal 18:27
3. Werth, Christian 85 Remscheider SV 18:34
4. Hillringhaus, Jens 77 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 18:39
5. Dickoph, Sebastian 83 TTG Radevormwald 18:54
6. Mallasch, Timo 86 Carl-Duisberg-Gymnasium A 19:05
7. Hackländer, Daniel 82 . 20:07
8. Dumnick, Felix 86 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 20:51
9. Scheel, Ralf 80 LG Wuppertal 22:00
10. Melchor, Max 81 Realschule Leimbach 22:39
11. Störte, Christian 79 Ronsdorf Uni Wuppertal 23:11
12. Peplies, Yves 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:58
13. Festen, Felix 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:04
14. Schneider, Brandolf 85 . 27:22
15. Gawron, Thomas 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:39
16. Enderlein, Dennis 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:40
17. Jamali, Navid 79 Uni Campus Haspel 30:16
18. Ludwig, Markus 79 Carl-Duisberg-Gymnasium A 31:29
Senioren M30 - 5.000 m
1. Arei, Pietros 69 Erich-Fried-Gesamtschule 18:06
2. Thiel, Christian 76 LSV TriTeam Remscheid 19:21
3. Etwein, Frank 69 Wupperspatzen 21:47
4. Dawidjan, Haik 71 LG Wuppertal 22:13
5. Breiter, Stefan 76 Carl-Duisberg-Gymnasium A 22:20
6. Schlums, Sven 67 Dt. Alpenverein Sektion Wpt. 22:33
7. Schaller, Stephan 76 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 23:27
8. Lichtenberg, Hartmut 67 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:56
9. Köneke, Bernd 67 GGS Marper Schulweg 24:33
10. Geisler, Claus 67 GGS Rottsieper Höhe A 24:55
11. Fetz, Falko 70 . 25:36
12. Faulhaber, Matthias 72 . 25:51
13. Schöning, Thilo 70 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:54
14. Blesius, Marc 71 Blesius Brothers Wermelsk. 26:34
15. Naele, Guido 68 . 27:05
16. Kaltak, Edo 73 GGS Echoerstr.A 27:11
17. Khavand, Arash 73 GGS Rottsieper Höhe A 28:41
18. Schneider, Rolf 73 . 29:42
19. Kalms, Volker 69 GGS Rottsieper Höhe A 31:44
20. Racek, Mladen 69 Carl-Duisberg-Gymnasium A 34:26
21. Wulf, Marc 68 Hauptschule Cronenberg 35:03
22. Eihoff, Uwe 70 . 38:55
23. Reinhardt, Karen 67 Hauptschule Cronenberg A 45:38
Senioren M40 - 5.000 m
1. Polz, Hartmut 64 . 18:01
2. Olcun, Muammer 63 LC Wuppertal 18:10
3. Irle, Wolfgang 59 GGS Echoerstr.A 19:39
4. Kaddatz, Burkhard 57 . 19:48
5. Holz, Robert 62 Carl-Duisberg-Gymnasium A 19:59
6. Isenberg, Ulrich 65 LG Wuppertal 20:01
7. Knef, Dirk 58 DJK VFR Saarn 20:35
8. Klenner, Michael 65 Tuspo Dahlhausen 21:20
9. Köthe, Michael 65 TV Winterhagen 21:42
10. Lehmann, Frank 63 BSG Delphi-Draka 21:50
11. Stürzl, Martin 58 BSG Delphi-Draka 21:53
12. Langwasser, Jochen 62 Carl-Duisberg-Gymnasium A 22:41
13. Heinzer, Uwe 63 Klötzlesschule 22:43
14. Schlüter, Rainer 60 Steinhaus Fresh Team 23:02
15. Weidner, Ralf 61 Carl-Duisberg-Gymnasium A 23:03
16. Müller, Rainer 63 Carl-Duisberg-Gymnasium A 23:04
17. Lawrenz, Norbert 61 Carl-Duisberg-Gymnasium A 23:21
18. Kann, Martin 57 GS Else-Lasker-Schüler 24:18
19. Meven, Axel 60 Wasserfreunde Wuppertal 24:25
20. Mönch, Peter 64 GGS Echoerstr.A 24:29
21. Schmidt-Russnak, Michael 63 GGS Marper Schulweg 24:47
22. Dreyhaupt, Peter 57 GS Else-Lasker-Schüler 25:37
23. Kratz, Michael 61 Carl-Duisberg-Gymnasium A 25:48
24. Klöpper, Michael 61 Realschule LeimbachA 26:56
25. Diekmann, Jörg 64 Carl-Duisberg-Gymnasium A 26:58
26. Egen, Markus 66 Carl-Duisberg-Gymnasium A 27:02
27. Schleyer, Thorsten 65 GGS Echoer Strasse A 27:47
28. Rieß, Michael 61 Hauptschule Cronenberg A 27:53
29. Kors, Jochen 61 Carl-Duisberg-Gymnasium A 28:01
30. Nohlen, Joachim 62 . 28:13
31. Bombosch, Frank 66 . 28:25
32. Alb, Holger 61 Carl-Duisberg-Gymnasium A 28:34
33. Schilken, Ralf 63 Carl-Duisberg-Gymnasium A 28:53
34. Schmidt, Stefan-W. 61 . 29:10
35. Kopp, Roland 66 Carl-Duisberg-Gymnasium A 29:20
36. Schmidt, Horst 59 LC Wuppertal 29:42
37. Frings, Thomas 57 . 30:47
38. Wehrstedt, Jörg 64 Carl-Duisberg-Gymnasium A 31:53
39. Schmidt-Schmidlin, Ralf 59 Carl-Duisberg-Gymnasium A 32:37
40. Reinhardt, Maik 66 Hauptschule Cronenberg A 38:56
Senioren M50 - 5.000 m
1. Laemmlein, Franz 52 . 19:45
2. Tews, Karl-Heinz 50 BSG Delphi-Draka 20:27
3. Endrijautzki, Gerd 50 LT Friedrichsberg 21:37
4. Kronenberg, Jürgen 49 Realschule Leimbach 22:52
5. Fiedler, Ernst-Oskar 53 SG Westpark Wuppertal 23:05
6. Studzinski, Georg 52 LT Friedrichsberg 23:58
7. Hocke, Erhard 47 LT Friedrichsberg 24:08
8. Leppert, Reiner 53 Hauptschule Cronenberg 24:18
9. Rosewig, Steffen 56 GGS Echoer Strasse 24:36
10. Koenen, Peter 55 . 24:48
11. Stratmann, Gerd 54 GGS Rottsieper Höhe 25:04
12. Engelke, Ulrich 53 . 25:54
13. Erhard, Herbert 49 Hauptschule Cronenberg 26:28
14. Halberstadt, Gunter 48 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:44
15. Dietz, Michael 56 . 28:49
16. Stückemann, Wolfram 53 Waldemar Wuppertal 30:18
17. Barfuss, Dietmar 49 Wuppertal 30:24
18. Hohlfeldt, Wolfgang 55 Hauptschule Cronenberg 30:35
19. Trepper, Paul 47 Carl-Duisberg-Gymnasium A 31:55
20. Hasenstab, Gerhard 52 WWR Holzminden 32:46
21. Biesenbach, Roger 52 LTD Köln-Dellbrück 33:55
22. Rossbach, Thomas 54 . 34:21
Senioren M60 - 5.000 m
1. Schöbel, Heinz 46 Hauptschule Cronenberg A 25:31
2. Hunshelm, Lothar 46 Hauptschule Cronenberg A 27:52
3. Göhlich, Hartmut 45 GS Else-Lasker-Schüler 27:58
4. Ziegler, Ernst-Andreas 38 LC Wuppertal 28:11
5. Röse, Alfred 45 KSG Wuppertal 29:01
6. Spillekothen, Hans-Gerd 42 Rösrath 33:11
7. Mesenholl, Meinhard 39 1. FC Klausen 35:36
Seniorinnen W20 - 10.000 m
1. Wittenstein, Susanna 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 49:12
2. Witzel, Melanie 83 Realschule Leimbach 51:24
3. Melcher, Alrun 77 TV Friesen 51:46
4. Memmeler, Sabine 79 Gymnasium Sedanstr. 51:52
5. Freund, Bianca 83 . 52:00
6. Jetschik, Melanie 80 . 59:30
7. Lendermann, Svenja 77 . 1:04:12
8. Wilhelm, Gloria 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 1:09:53
9. Schneider, Franziska 86 Bunert 1:15:26
Seniorinnen W30 - 10.000 m
1. Opitz, Claudia 69 Ski-Club Cronenberg 49:56
2. Oppermann, Andrea 76 Hauptschule Katernberg 51:55
3. Bohnes, Annette 68 Blindgänger 52:51
4. Sprenger-Mücke, Andrea 67 LT Wischlingen Dortmund 53:53
5. Gläser, Kirsten 67 . 54:02
6. Jagmann, Petra 69 . 56:50
7. Moeller-Ernst, Sandra 67 . 58:12
8. Engel, Frauke 67 . 59:25
9. Ewers, Andrea 75 LG Gruiten-Neandertal 59:34
10. Köneke, Tatjana 69 Carl-Fuhlrott-Gymnasium 59:35
11. Lagae, Jo 76 . 59:42
12. Frantzen, Alexandra 67 . 59:49
13. Probach, Sandra 70 GGS Rottsieper Höhe A 1:02:34
14. Kraus, Diana 71 . 1:02:54
15. Dogin, Ines 69 Wupperschnecke 1:04:10
16. Esser, Petra 69 . 1:04:29
17. Roll, Martina 67 Carl-Duisberg-Gymnasium A 1:05:24
18. Hollmann, Alexandra 71 . 1:06:17
19. Herbertz, Tanja 70 Wuppertal 1:06:50
20. da Silva, Ana 74 . 1:07:05
21. Lodorf, Katrin 73 WRFV 1:11:56
Seniorinnen W40 - 10.000 m
1. Treibert, Bettina 61 Ohligser TV 41:05
2. Ellenrieder, Monika 64 LT TSV Metzkausen 45:34
3. Richter, Christine 60 BSG Delphi-Draka 50:13
4. Wollny, Janine 65 . 52:39
5. Sanne, Manuela 62 LG Wuppertal 53:06
6. Groß, Marion 58 Wuppertal 53:58
7. Lohe, Gabi 63 Carl-Duisberg-Gymnasium A 54:04
8. Sobetzko, Elke 60 LG Nassau 55:29
9. Fahlenbock, Renate 57 Ski-Club Cronenberg 55:42
10. Walter, Heike 62 RTB Remscheid Marathonteam 56:19
11. Marcus, Ricarda 57 RTB Remscheid Marathonteam 56:44
12. Bongard, Bärbel 65 LT Beule 57:22
13. Becker, Ulrike 58 RTB Remscheid Marathonteam 58:11
14. Friedrich, Heike 64 GGS Echoerstr.A 58:44
15. Vogelsang, Kathrin 66 GGS Echoerstr.A 59:26
16. Kumbruch, Bettina 63 GGS Rottsieper Höhe A 1:02:36
17. Claashaus, Annegret 63 . 1:03:15
18. Frantzen-Lipus, Babette 61 . 1:04:09
19. Feldhaus, Brigitta 65 Carl-Duisberg-Gymnasium A 1:05:23
20. Gonner, Sabine 64 . 1:05:44
21. Tingelhoff, Birgit 61 . 1:06:23
22. Hasselbeck, Antje 64 Gesamtschule Barmen 1:07:09
23. Lohscheller, Barbara 61 Wuppertal 1:08:41
24. Kuklick, Kirsten 60 . 1:09:27
25. Michels, Cordula 66 GGS Echoerstr.A 1:11:48
26. Friederici, Jutta 58 . 1:13:11
27. Urbach, Doro 64 GGS Echoerstr.A 1:13:51
Seniorinnen W50 - 10.000 m
1. Kronenberg, Conny 54 Realschule Leimbach 43:17
2. Stursberg, Ingrid 52 Wuppertal 56:08
3. Köppen, Regine 55 . 1:02:44
4. Lendermann, Christa 52 Reinshagener TB Lauftreff 1:07:04
5. Müller, Hannelore 56 . 1:10:18
Seniorinnen W60 - 10.000 m
1. Laag, Irmgard 41 LT Gruiten 1:04:29
2. Ern, Siegried 36 BSG Delphi-Draka 1:09:28
Senioren M20 - 10.000 m
1. Lipus, Daniel 86 LG Remscheid 36:00
2. Schmidt, Daniel 86 Remscheider SV 36:19
3. Schultz, Sven 78 LC Bunert Duisburg 37:37
4. Lehmbach, Benjamin 80 Aachener TG 38:39
5. Koll, David 86 . 39:49
6. Kunz, Guido 78 Carl-Duisberg-Gymnasium A 39:58
7. Dominic, Simon 84 Carl-Duisberg-Gymnasium A 41:49
8. Becker, Felix 84 Carl-Duisberg-Gymnasium A 42:13
9. Barrenstein, Demian 80 Carl-Duisberg-Gymnasium A 43:16
10. Vogt, Constantin 86 Röntgen-Gymnasium Lennep 43:42
11. Schnerch, Bastian 84 . 43:56
12. Czymoch, Matthias 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 44:02
13. Wittenstein, Olaf 86 Carl-Duisberg-Gymnasium A 44:20
14. Czymoch, Sebastian 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 46:19
15. Wiemann, Oliver 84 . 47:36
16. Beule, Jonas 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 48:02
17. Fritsch, Sebastian 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 48:53
18. Tokhi, Lemar 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 48:54
19. Weil, Matthias 83 Tempomatt 48:55
20. Heinen, Rainer 86 . 49:00
21. Meyer, Jan 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 49:03
22. Schwarz, Christian 86 DAV 49:07
23. Sivanathan, Sivatharusha 85 Wuppertal 50:24
24. Nawrocki, Michael 78 BSU Wuppertal 50:37
25. Mengütas, Yunus 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 50:38
26. Litim, André 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 50:48
27. Bartsch, Philipp 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 50:54
28. Zaiss, Philipp 86 Bunert 51:48
29. Zaimovic, Edin 83 Wuppertal 51:59
30. Fricke, Christoph 84 . 52:30
31. Hanula, Balint 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 52:33
32. Wienecke, Benedikt Sören 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 53:16
33. Halstenbach, Alexander 86 Ronsdorfer SG 53:50
34. Bär, Holger 83 . 54:01
35. Ernst, David Marcel 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 54:21
36. Moll, Maximilian 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 55:09
37. Lauber, Mattias 81 BSU Wuppertal 55:10
38. Siebert, Till 86 . 55:41
39. Clauss, Alexander 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 55:42
40. Jallal, Abdul 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 57:57
41. Welberg, Felix 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 59:37
42. Andresen, Jan Niclas 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 1:02:11
43. Heinig, Tim 77 . 1:02:27
44. Stollwerk, Marcel 86 . 1:02:46
45. Siegmann, Robert David 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 1:03:26
46. Günay, Caner 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 1:09:36
47. Langner, Justin Emanuel 86 Carl-Duisberg-Gymnasium 1:13:50
Senioren M30 - 10.000 m
1. Eick, Chris 70 Tusem Essen 36:03
2. Arey, Paulos 69 Eritrean Cool Running 36:53
3. Mann, Heiko 73 TTG Radevormwald 37:03
4. Eggert, Jan 74 LC Wuppertal 38:10
5. Wilkes, Thorsten 69 . 39:08
6. Kudinov, Alexander 68 LG Hückeswagen 39:11
7. Heigel, Frank 69 . 39:26
8. Schmitz, Michael 75 . 39:36
9. Argi, Pietros 69 Eritrea Running Team 39:40
10. Seidel, Peter 72 Remscheid 40:26
11. Sondhauß, David 76 LG Wuppertal 40:49
12. Bourley, Frank 71 . 41:14
13. Patermann, Ralf 68 LG Wuppertal 41:18
14. von der Cron, Olaf 74 . 42:45
15. Janczak, Leszek 68 Carl-Duisberg-Gymnasium A 43:26
16. Brämer, Ulrich 67 Team Erdinger Alkoholfrei 44:11
17. Hippe, Karsten 73 . 44:33
18. Schwingeler, Theodor 69 . 44:45
19. Schau, Christoph 72 LC Wuppertal 44:46
20. Schiffer, Stefan 70 TTC Minderlittgen 45:02
21. Möhle, Benjamin 75 Uni Campus Haspel 45:32
22. Küllmar, Andreas 71 . 45:54
23. Schilde, Jörg 67 LC Wuppertal 45:58
24. Rexhausen, Marc 68 Klötzlesschule 46:07
25. Kegel, Niels 67 Rhein-Marathon Düsseldorf 46:31
26. Heuser, Thomas 67 . 46:40
27. Schmitz, Markus 68 . 46:42
28. Rexhausen, Thorsten 72 Tri-Club Wuppertal 46:48
29. Lodorf, Dominik 75 . 46:51
30. El Aamouchi, Ali 74 Uni Campus Haspel 47:02
31. Kohnen, Patrick 71 TV Friesen 47:11
32. Schneider, Carsten 72 Ski-Club Cronenberg 48:15
33. Hohmann, Dirk 68 Walther Trowal Betr.-Sport 48:31
34. Quambusch, Sven 68 . 48:59
35. Stronczik, Damian 67 . 49:09
36. Naele, Guido 68 . 49:14
37. Wichert, Karl Heinz 67 . 49:24
38. Griesel, Andreas 69 . 49:57
39. Stopka, Uwe 69 . 50:10
40. Hemmer, Karsten 69 . 51:43
41. Billmann, Karsten 70 . 52:10
42. Meine, Klaus 70 . 52:12
43. Ostra, Dirk 68 Roadrunner Schwelm 52:29
44. Kremer, Martin 70 . 52:37
45. Steinberg, Björn 75 . 52:43
46. Beitzer, Arnd 69 . 53:04
47. Zimmerbeutel, Frank 69 . 53:17
48. Kortüm, Ralf 67 . 54:17
49. Mann, Michael 69 Wuppertal 54:25
50. Keuschen, Thorsten 75 . 55:00
51. Beiten, Marco 72 . 55:53
52. Rosenguut, Sascha 71 Tower Automotive 56:22
53. Klingebiel, Jens 68 Carl-Duisberg-Gymnasium A 59:54
54. Stecher, Tomm 73 WRFV 1:01:00
55. Monser, Bodo 68 . 1:03:12
56. Nicer, Christian 71 . 1:03:41
57. Schnorr, Andreas 68 . 1:05:53
58. Solanka, Mike 69 . 1:06:45
Senioren M40 - 10.000 m
1. Bienow, Ralf 66 Ihlower Rennschnecken 38:32
2. Arndt, Roger 64 Wuppertal 40:03
3. Werner, Herbert 59 Tura Remscheid-Süd 40:11
4. Siebert, Ingo 64 RTB Remscheid Marathonteam 40:19
5. Johannsen, Christian 60 BSG Delphi-Draka 41:53
6. Lipus, Klaus 59 RTB Remscheid Marathonteam 42:28
7. Karjetta, Axel 60 GGS Echoer Strasse A 42:33
8. Wunder, Ulrich 61 Wuppertal 42:40
9. Bradi, Volker 64 . 43:12
10. Schumann, Mark 65 Erich-Fried-Gesamtschule 43:18
11. Schmitz, Jürgen 63 Sunrise Running Team Wpt. 43:24
12. Verdegen, Geert 65 Wuppertal 44:13
13. Möller, Hans-Christoph 66 . 44:40
14. Graf, Bernhard 65 . 44:48
15. Wolff, Walter 65 LTV Wuppertal 44:55
16. Böhnke, Dirk 58 Ski-Club Cronenberg 44:58
17. Deppe, Matthias 58 DAV 45:36
18. Isenberg, Ulrich 65 LG Wuppertal 45:45
19. Wiemer, Michael 63 GGS Echoerstr.A 45:51
20. Trabitzsch, Mathias 59 LG Wuppertal 46:14
21. Puppe, Helmut 63 . 46:36
22. Schönberg, Siegfried 66 Blindgänger 46:47
23. Lazzara, Mario-Stefan 66 ART Düsseldorf 46:59
24. Müller, Yogi 66 . 47:08
25. Niermann, Ralf 57 . 47:16
26. Heyne, Karl-Heinz 61 . 47:28
27. Möllney, Stephan 64 Carl-Duisberg-Gymnasium A 47:44
28. Idel, Peter 66 . 48:00
29. Döring, Stephan 63 . 48:03
30. Wingenbach, Michael 64 . 48:13
31. Möller, Dirk 64 LT Beule 48:14
32. Fuchs, Günter 60 Carl-Duisberg-Gymnasium A 48:52
33. Kluthe, Stefan 57 LG Wuppertal 49:06
34. Ibrahim, Miguel 65 . 49:15
35. Knust, Ulrich 58 . 49:46
36. Rasch, Christoph 58 Vorwärts Cronenberg 50:15
37. Ziegert, Jürgen 64 LTD Köln-Dellbrück 51:16
38. Sobetzko, Martin 58 LG Nassau 51:27
39. Töpel, Stephan 60 Wuppertal 51:42
40. Manthey, Karl-Heinz 59 . 51:47
41. Korbmacher, Arndt 63 . 52:01
42. Saatmann, Uwe 62 . 52:11
43. Hofmann, Dirk 62 . 52:11
44. Lüttger, Dirk 65 . 52:16
45. Fette, Michael 59 . 52:36
46. Neumann, Torsten 65 Remscheid 52:40
47. Peter, Ronald 60 HLG 98 Wuppertal 52:48
48. Nennhaus, Ralf 60 . 53:44
49. Kerstiens, Norbert 61 LT Wischlingen Dortmund 53:57
50. Noll, Gerhard 57 Carl-Duisberg-Gymnasium A 54:06
51. Reinkenhoff, Heinz-Gerd 60 . 54:18
52. Blesgen, Jörg 66 BSG Barmenia 54:40
53. Philippi, Eddie 63 . 54:59
54. Kühner, Peter 63 . 55:00
55. Tiedtke, Siegbert 58 Wuppertal 55:07
56. Fries, Jürgen 62 GGS Berg-Mark-Str. A 55:43
57. Römer, Hans Herward 64 . 55:56
58. Hölterscheid, Michael 64 . 56:02
59. Neschen, Dirk 65 . 56:18
60. Ströker, Gerd 57 . 56:29
61. Buber, Gerd 63 GGS Berg-Mark-Str. A 56:41
62. Feldhaus, Peter 66 Carl-Duisberg-Gymnasium A 56:45
63. Reiß, Andreas 63 . 56:56
64. Koemmet, Jan 61 . 57:37
65. Langner, Michael 61 LT Stolperhexen 58:04
66. Neschen, Reiner 58 . 58:28
67. Casu, G. Antonio 60 . 59:03
68. Sieg, Bernd 59 GGS Echoerstr.A 59:05
69. Busch, Matthias 65 . 59:06
70. Wilhelm, Stefan 64 . 59:08
71. Braun, Volker 63 . 59:27
72. Pohlheim von, Thomas 63 TV Frisch-Auf Lenepp 59:27
73. Koch, Joachim 63 TV Friesen 59:57
74. Buschmann, Peter 62 . 1:00:57
75. Andresen, Bernd 62 Carl-Duisberg-Gymnasium A 1:02:15
76. Brocksieper, Andre` 65 . 1:02:26
77. Semmler, Sigurd 62 . 1:03:18
78. Andreß, Achim 62 . 1:03:54
79. Bromba, Erwin 66 Wuppertal 1:04:28
80. Hasselbeck, Ralph 66 Gesamtschule Barmen 1:04:56
81. Wirths, Holger 62 . 1:04:57
82. Oge, Markus 66 GGS Echoerstr.A 1:05:43
83. Schlenz, Burkhard 60 . 1:07:24
84. Koob, Joachim 57 Wuppertal 1:08:47
85. Schroer, Martin 63 . 1:09:33
86. Lumpe, Wolfram 63 . 1:09:52
Senioren M50 - 10.000 m
1. Kerim, Peter 56 . 38:42
2. Laemmlein, Franz 52 . 41:21
3. Hiller, Peter 54 SG Holzheim 42:16
4. Juckel, Dr. Bernd 50 ART Düsseldorf 42:22
5. Kühn, Erich 53 LT Metzkausen 42:37
6. Boecker, Walter 55 . 42:51
7. Czornyckyj, Martin 55 BSG Delphi-Draka 43:05
8. Schroeder, Georg 49 Gymnasium Bayreuther Str. 43:41
9. Stollwerk, Udo 53 RTB Remscheid Marathonteam 46:21
10. Engels, Heinrich Reinh. 52 . 46:45
11. Pauly, Peter 56 . 49:55
12. Werbeck, Horst 49 . 50:47
13. Kotthaus, Henning 52 . 51:07
14. P., Ajo 51 . 52:22
15. Hottenbacher, Hans-Erich 52 . 52:53
16. Reuther, Kajo 51 Carl-Duisberg-Gymnasium A 53:58
17. Baldy, Bernhard 54 Realschule Hohenstein 54:03
18. Wittenstein, Joachim 51 Carl-Duisberg-Gymnasium 54:24
19. Prah, Frank 55 . 54:39
20. Rehagen, Gerhard 54 . 55:34
21. Hocke, Erhard 47 LT Friedrichsberg 55:50
22. Stratmann, Gerd 54 GGS Rottsieper Höhe 56:15
23. Lutz, Werner 52 . 56:17
24. Becker, Gerd 54 RTB Remscheid Marathonteam 57:18
25. Dollbaum, Rainer 47 Carl-Duisberg-Gymnasium 57:44
26. Dinger, Klaus 56 . 58:27
27. Dalitz, Detlev 54 . 58:45
28. Kotysch, Dr. Winfried 55 . 58:58
29. Bartsch, Reinhard 51 . 1:07:25
30. Gleser, Jürgen 56 . 1:10:02
31. Hermann, Jürgen 55 Musketiere 1:14:35
32. Porkert, Rudi 50 Musketiere 1:14:51
33. Naumann, Axel 53 Die Bergischen Jungs 1:14:52
Senioren M60 - 10.000 m
1. Solm, Bernd 40 . 43:03
2. Pitschmann, Dieter 46 TTV Ronsdorf 49:43
3. Stursberg, Joachim 46 Wuppertal 56:14
4. Bleckmann, Rainer 41 . 1:03:16
5. Linnemann, Dieter 41 SSC Hellas Wuppertal 1:03:46
6. Laag, Klaus 39 LT Gruiten 1:04:40
7. Zielony, Kurt 39 FeG 1:07:13
Senioren M70 - 10.000 m
1. Reiteleit, Ernst 31 . 51:54
2. Ludowisy, Hans 35 Wuppertal 57:49
3. Geiß, Alfred 29 BSG Delphi-Draka 58:48
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Fachschaft LA Wuppertal, Serien-Nr. 0209.