37. Wald- und Crosslauf 2009 "Rund um den Freudenberg" | |
Leichtathletik-Club Wuppertal e.V. | 21.11.2009 |
Ergebnisliste |
Waldlauf 1.200m Mädchen Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1869 | Pfeiffer, Zoe | 1998 | Schülerinnen W 11 | 1. | SFD'75 Düsseldorf | 4:46 | min | |||
2. | 2. | 2492 | Kowalski, Lilli | 1999 | Schülerinnen W 10 | 1. | Haaner TV | 4:50 | min | |||
3. | 3. | 2189 | Klaffl, Sarah | 2000 | Schülerinnen W 9 | 1. | LG Hilden | 4:52 | min | |||
4. | 4. | 2745 | Sörries, Alina | 1998 | Schülerinnen W 11 | 2. | SG Langenfeld | 4:52 | min | |||
5. | 5. | 2470 | Koch, Julia | 2000 | Schülerinnen W 9 | 2. | Haaner TV | 4:53 | min | |||
6. | 6. | 2582 | Krause, Victoria | 2000 | Schülerinnen W 9 | 3. | BTV Wuppertal | 4:58 | min | |||
7. | 7. | 2748 | Saß, Isabell | 2000 | Schülerinnen W 9 | 4. | BTV Wuppertal | 5:06 | min | |||
8. | 8. | 357 | Donwald, Chantal | 2000 | Schülerinnen W 9 | 5. | DJK Blau-Weiss Annen | 5:06 | min | |||
9. | 9. | 1866 | Nordhoff, Maike | 1999 | Schülerinnen W 10 | 2. | SFD'75 Düsseldorf | 5:12 | min | |||
10. | 10. | 1934 | Schade, Lisanne | 1998 | Schülerinnen W 11 | 3. | SFD'75 Düsseldorf | 5:14 | min | |||
11. | 11. | 1886 | Ritter, Sophie | 1999 | Schülerinnen W 10 | 3. | SFD'75 Düsseldorf | 5:15 | min | |||
12. | 12. | 1867 | Oster, Tabea | 1998 | Schülerinnen W 11 | 4. | SFD'75 Düsseldorf | 5:16 | min | |||
13. | 13. | 2469 | Hogrefe, Leah | 1998 | Schülerinnen W 11 | 5. | Haaner TV | 5:18 | min | |||
14. | 14. | 2586 | Kocherscheit, Anne | 1999 | Schülerinnen W 10 | 4. | PSV Wuppertal | 5:19 | min | |||
15. | 15. | 2587 | Engel, Luisa | 2002 | Schülerinnen W 8 | 1. | PSV Wuppertal | 5:23 | min | |||
16. | 16. | 2398 | Endres, Julia | 1999 | Schülerinnen W 10 | 5. | Haaner TV | 5:24 | min | |||
17. | 17. | 2580 | Schnittka, Helen | 2001 | Schülerinnen W 8 | 2. | BTV Wuppertal | 5:26 | min | |||
18. | 18. | 2593 | Jütz, Rike | 2000 | Schülerinnen W 9 | 6. | PSV Wuppertal | 5:33 | min | |||
19. | 19. | 1771 | Meister, Shanice | 2001 | Schülerinnen W 8 | 3. | VfL Bochum 1848 | 5:35 | min | |||
20. | 20. | 2591 | Schmitz, Katharina | 2000 | Schülerinnen W 9 | 7. | PSV Wuppertal | 5:38 | min | |||
21. | 21. | 2479 | Usula, Franziska | 2001 | Schülerinnen W 8 | 4. | Haaner TV | 5:59 | min | |||
22. | 22. | 2747 | Sörries, Amelie | 2000 | Schülerinnen W 9 | 8. | SG Langenfeld | 6:03 | min | |||
23. | 23. | 1262 | Hartmann, Maja | 1998 | Schülerinnen W 11 | 6. | SFD'75 Düsseldorf | 6:04 | min | |||
24. | 24. | 2190 | Klaffl, Patricia | 2001 | Schülerinnen W 8 | 5. | LG Hilden | 6:15 | min | |||
25. | 25. | 2481 | Scharf, Lucy | 2001 | Schülerinnen W 8 | 6. | Haaner TV | 6:18 | min | |||
26. | 26. | 2608 | Schultheis, Maya | 2001 | Schülerinnen W 8 | 7. | PSV Wuppertal | 6:29 | min | |||
27. | 27. | 1470 | Ibe, Sarah | 2001 | Schülerinnen W 8 | 8. | LC Wuppertal | 6:51 | min |
27 Finisher |
Waldlauf 1.200m Jungen Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 2173 | von Pavel, Jan-Niklas | 1998 | Schüler M 11 | 1. | Solinger TB | 4:18 | min | |||
2. | 2. | 2062 | Stockhausen, Samuel | 1999 | Schüler M 10 | 1. | BTV Wuppertal | 4:18 | min | |||
3. | 3. | 215 | Bader, Joshua | 1998 | Schüler M 11 | 2. | Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium | 4:23 | min | |||
4. | 4. | 2166 | Larmann, Tobias | 1999 | Schüler M 10 | 2. | Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium | 4:30 | min | |||
5. | 5. | 2610 | Siegert, Florian | 1999 | Schüler M 10 | 3. | PSV Wuppertal | 4:32 | min | |||
6. | 6. | 2088 | Theisen, Maurice | 1998 | Schüler M 11 | 3. | Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium | 4:35 | min | |||
7. | 7. | 1687 | Kremser, Maximilian | 2000 | Schüler M 9 | 1. | Solinger TB | 4:40 | min | |||
8. | 8. | 2750 | Zapka, Tim | 1998 | Schüler M 11 | 4. | SG Langenfeld | 4:42 | min | |||
9. | 9. | 2119 | Trimborn, Mats | 2000 | Schüler M 9 | 2. | Solinger TB | 4:44 | min | |||
10. | 10. | 1700 | Lawrenz, Vito | 1998 | Schüler M 11 | 5. | LC Wuppertal | 4:48 | min | |||
11. | 11. | 249 | Bader, Noah | 2001 | Schüler M 8 | 1. | LG Remscheid | 4:51 | min | |||
12. | 12. | 2071 | Stratmann, Felix | 1998 | Schüler M 11 | 6. | SFD'75 Düsseldorf | 4:52 | min | |||
13. | 13. | 2057 | Stein, Jannik | 2001 | Schüler M 8 | 2. | VfL Engelskirchen | 4:55 | min | |||
14. | 14. | 2083 | Theisen, Laurin | 2001 | Schüler M 8 | 3. | LG Remscheid | 4:57 | min | |||
15. | 15. | 2749 | Harnisch, Sebastian | 1998 | Schüler M 11 | 7. | SG Langenfeld | 4:59 | min | |||
16. | 16. | 1707 | Mann, Moritz | 2000 | Schüler M 9 | 3. | VfL Engelskirchen | 5:01 | min | |||
17. | 17. | 2364 | Fränz, Alexander | 2000 | Schüler M 9 | 4. | Haaner TV | 5:11 | min | |||
18. | 18. | 2394 | Voigt, Jan | 2001 | Schüler M 8 | 4. | Haaner TV | 5:18 | min | |||
19. | 19. | 1958 | Schmidt, Tom Niklas | 2000 | Schüler M 9 | 5. | SF Ennepetal | 5:24 | min | |||
20. | 20. | 2072 | Strauch, Alexander | 2001 | Schüler M 8 | 5. | VfL Engelskirchen | 5:32 | min | |||
21. | 21. | 2280 | Gießelmann, Tom | 1999 | Schüler M 10 | 4. | Ohligser TV | 5:46 | min | |||
22. | 22. | 2277 | Kudinov, Alexander (junior) | 1999 | Schüler M 10 | 5. | LG Hückeswagen | 5:47 | min | |||
23. | 23. | 2607 | Hottenbacher, Gian-Luca | 2001 | Schüler M 8 | 6. | PSV Wuppertal | 6:01 | min | |||
24. | 24. | 2193 | Mues, Tarek | 2001 | Schüler M 8 | 7. | Haaner TV | 6:03 | min | |||
25. | 25. | 363 | Frohn, David | 2000 | Schüler M 9 | 6. | TV Frisch Auf Lennep | 8:02 | min | |||
26. | 26. | 1585 | Paul, Joell | 2001 | Schüler M 8 | 8. | VfL Bochum 1848 | 9:55 | min |
26 Finisher |
Waldlauf 1.910m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 2113 | Thorwirth, Max | 1995 | Schüler M 14 | 1. | SFD'75 Düsseldorf | 6:33 | min | |||
2. | 2. | 358 | Fabian, Max | 1994 | Schüler M 15 | 1. | SFD'75 Düsseldorf | 6:35 | min | |||
3. | 3. | 354 | Deja, Matthias | 1995 | Schüler M 14 | 2. | SFD'75 Düsseldorf | 6:39 | min | |||
4. | 4. | 2188 | Zill, Pierre | 1994 | Schüler M 15 | 2. | SFD'75 Düsseldorf | 6:42 | min | |||
5. | 5. | 1195 | Gutbrod, Mats | 1994 | Schüler M 15 | 3. | LC Wuppertal | 6:50 | min | |||
6. | 6. | 1856 | Michalik, Silas | 1994 | Schüler M 15 | 4. | Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium | 6:54 | min | |||
7. | 7. | 1968 | Schorn, Johannes | 1995 | Schüler M 14 | 3. | Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium | 7:01 | min | |||
8. | 8. | 1295 | Heisel, Philipp | 1995 | Schüler M 14 | 4. | Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium | 7:17 | min | |||
9. | 1. | 1206 | Hardt, Caroline | 1994 | Schülerinnen W 15 | 1. | LG Remscheid | 7:26 | min | |||
10. | 2. | 1912 | Roggel, Anja | 1995 | Schülerinnen W 14 | 1. | LG Remscheid | 7:28 | min | |||
11. | 9. | 2279 | Stens, Christian | 1995 | Schüler M 14 | 5. | SFD'75 Düsseldorf | 7:29 | min | |||
12. | 3. | 1696 | Köhrer, Amelie | 1996 | Schülerinnen W 13 | 1. | SFD'75 Düsseldorf | 7:31 | min | |||
13. | 10. | 1196 | Gutbrod, Miles | 1997 | Schüler M 12 | 1. | LC Wuppertal | 7:34 | min | |||
14. | 11. | 1983 | Schulz, Julian | 1997 | Schüler M 12 | 2. | Ohligser TV | 7:36 | min | |||
15. | 12. | 2393 | Rensmann, Nico | 1996 | Schüler M 13 | 1. | Haaner TV | 7:37 | min | |||
16. | 13. | 1469 | Ibe, David | 1997 | Schüler M 12 | 3. | LC Wuppertal | 7:40 | min | |||
17. | 14. | 2276 | Tumeltshammer, Sören | 1997 | Schüler M 12 | 4. | Wuppertaler SV | 7:57 | min | |||
18. | 15. | 1474 | Katowicz, Alexander | 1995 | Schüler M 14 | 6. | SFD'75 Düsseldorf | 8:02 | min | |||
19. | 4. | 2585 | Grabowski, Lilian | 1996 | Schülerinnen W 13 | 2. | PSV Wuppertal | 8:05 | min | |||
20. | 5. | 1699 | Landwehr, Antonia | 1997 | Schülerinnen W 12 | 1. | SFD'75 Düsseldorf | 8:23 | min | |||
21. | 16. | 1893 | Ritter, Tobias | 1997 | Schüler M 12 | 5. | Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium | 8:23 | min | |||
22. | 17. | 1465 | Höwekamp, Philip | 1995 | Schüler M 14 | 7. | Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium | 8:27 | min | |||
23. | 6. | 1874 | Prehn, Maike | 1995 | Schülerinnen W 14 | 2. | BTV Wuppertal | 8:30 | min | |||
24. | 18. | 1876 | Pretzler, Rupert | 1997 | Schüler M 12 | 6. | SFD'75 Düsseldorf | 8:33 | min | |||
25. | 7. | 2590 | Schade, Angelina | 1996 | Schülerinnen W 13 | 3. | SFD'75 Düsseldorf | 8:39 | min | |||
26. | 19. | 1926 | Rosenhahn, Nick | 1997 | Schüler M 12 | 7. | LC Wuppertal | 8:42 | min | |||
27. | 8. | 1858 | Nordhoff, Leonie | 1996 | Schülerinnen W 13 | 4. | SFD'75 Düsseldorf | 8:46 | min | |||
28. | 9. | 2176 | Walz, Penny | 1996 | Schülerinnen W 13 | 5. | Ohligser TV | 8:47 | min | |||
29. | 10. | 1873 | Prehn, Lea | 1995 | Schülerinnen W 14 | 3. | BTV Wuppertal | 9:07 | min | |||
30. | 20. | 1929 | Roser, Sven | 1997 | Schüler M 12 | 8. | LC Wuppertal | 9:18 | min | |||
31. | 21. | 2116 | Topfstedt, Sebastian | 1996 | Schüler M 13 | 2. | Ohligser TV | 9:26 | min | |||
32. | 11. | 1477 | Kilian, Nadine | 1994 | Schülerinnen W 15 | 2. | BTV Wuppertal | 9:41 | min | |||
33. | 12. | 2581 | Termin, Kerstin | 1997 | Schülerinnen W 12 | 2. | BTV Wuppertal | 10:03 | min | |||
34. | 13. | 329 | Böhm, Sarah Lisa | 1995 | Schülerinnen W 14 | 4. | LC Wuppertal | 10:15 | min |
34 Finisher |
Crosslauf 6.200m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 2609 | Goßmann, Alexander | 1985 | Männer M 20+ | 1. | SFD'75 Düsseldorf | 22:14 | min | |||
2. | 2. | 2611 | Burkert, Ilja | 1985 | Männer M 20+ | 2. | SFD'75 Düsseldorf | 22:33 | min | |||
3. | 3. | 2597 | König, Niklas | 1985 | Männer M 20+ | 3. | SFD'75 Düsseldorf | 22:44 | min | |||
4. | 4. | 2288 | Werner, Nikolai | 1989 | Männer M 20+ | 4. | LC Wuppertal | 22:55 | min | |||
5. | 5. | 2292 | Bullach, Andrej | 1969 | Männer M 40+ | 1. | LG Hückeswagen | 23:18 | min | |||
6. | 6. | 2300 | Eggert, Jan | 1974 | Männer M 20+ | 5. | TriClub Wuppertal | 23:22 | min | |||
7. | 7. | 1480 | Bauer, Janis | 1986 | Männer M 20+ | 6. | SFD'75 Düsseldorf | 24:05 | min | |||
8. | 8. | 2278 | Kudinov, Alexander | 1968 | Männer M 40+ | 2. | LG Hückeswagen | 24:56 | min | |||
9. | 9. | 2294 | van Munster, Gevvit | 1957 | Männer M 50+ | 1. | LG Hückeswagen | 25:32 | min | |||
10. | 10. | 281 | Berthold, Nino | 1992 | Männliche Jugend B | 1. | SFD'75 Düsseldorf | 26:04 | min | |||
11. | 11. | 383 | Frorath, Ralf | 1965 | Männer M 40+ | 3. | LG Hückeswagen | 26:19 | min | |||
12. | 12. | 2612 | Fütterer, Gerhard | 1955 | Männer M 50+ | 2. | PSV Wuppertal | 26:46 | min | |||
13. | 13. | 2281 | Bauer, Christoph | 1959 | Männer M 50+ | 3. | Pulheimer SC | 27:03 | min | |||
14. | 14. | 2291 | Bullach, Georg | 1962 | Männer M 40+ | 4. | LG Hückeswagen | 27:56 | min | |||
15. | 15. | 356 | Dohrmann, Tobias | 1989 | Männer M 20+ | 7. | Düsseldorf | 28:01 | min | |||
16. | 16. | 2044 | Sondhauß, Sebastian | 1980 | Männer M 20+ | 8. | GRÜNderZEIT-Velbert | 28:18 | min | |||
17. | 17. | 2305 | Klein, Oliver | 1974 | Männer M 20+ | 9. | Langenfeld Clover Soft | 28:33 | min | |||
18. | 18. | 1695 | Kuhstoß, Christian | 1971 | Männer M 20+ | 10. | Flesche Roadrunners | 28:51 | min | |||
19. | 19. | 1688 | Krieger, Mike | 1959 | Männer M 50+ | 4. | MKE - Dortmund | 29:19 | min | |||
20. | 20. | 895 | Goldberg, Andreas | 1989 | Männer M 20+ | 11. | Düsseldorf | 30:01 | min | |||
21. | 21. | 268 | Baser, Seyfulla | 1964 | Männer M 40+ | 5. | BK Werther Brücke | 30:09 | min | |||
22. | 22. | 2298 | Preuß, Michael | 1964 | Männer M 40+ | 6. | TSG Sprockhövel | 30:47 | min | |||
23. | 23. | 2181 | Wied, Wolfgang | 1949 | Männer M 50+ | 5. | BK Werther Brücke | 35:26 | min | |||
24. | 24. | 1471 | Junghans, Helmut | 1954 | Männer M 50+ | 6. | BK Werther Brücke | 44:11 | min |
24 Finisher |
Crosslauf 4.110m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 2293 | Kionka, Melanie | 1989 | Frauen W 20+ | 1. | LG Hamm | 17:40 | min | |||
2. | 2. | 2290 | Thiemann, Irabella | 1988 | Frauen W 20+ | 2. | SFD'75 Düsseldorf | 18:49 | min | |||
3. | 3. | 2287 | Feldhoff, Ulrike | 1963 | Frauen W 40+ | 1. | Ohligser TV | 19:02 | min | |||
4. | 4. | 1706 | Malchow, Sabrina | 1991 | Weibliche Jugend A | 1. | Langenfeld | 19:32 | min | |||
5. | 5. | 2299 | Preuß, Katrin | 1990 | Weibliche Jugend A | 2. | Tri-Team TSG Sprockhövel | 19:43 | min | |||
6. | 6. | 2282 | Bauer, Marion | 1967 | Frauen W 40+ | 2. | Pulheimer SC | 20:00 | min | |||
7. | 7. | 2289 | Bauer, Martina | 1964 | Frauen W 40+ | 3. | LC Wuppertal | 20:25 | min | |||
8. | 8. | 198 | Bach, Monika | 1964 | Frauen W 40+ | 4. | LAZ Puma Troisdorf/ Siegburg | 20:44 | min | |||
9. | 9. | 338 | Böhnke, Karen | 1991 | Weibliche Jugend A | 3. | LC Wuppertal | 21:03 | min | |||
10. | 10. | 2285 | Sondhauß, Sara | 1980 | Frauen W 20+ | 3. | GRÜNderZEIT-Velbert | 23:11 | min | |||
11. | 11. | 2304 | Klein, Katrin | 1978 | Frauen W 20+ | 4. | 23:52 | min | ||||
12. | 12. | 2296 | Paletta, Simone | 1968 | Frauen W 40+ | 5. | BibRunners 468 | 24:01 | min | |||
13. | 13. | 2295 | Böhnke, Susanne | 1961 | Frauen W 40+ | 6. | BibRunners 468 | 25:02 | min | |||
14. | 14. | 2297 | Budde, Heike | 1957 | Frauen W 50+ | 1. | BibRunners 468 | 25:26 | min |
14 Finisher |
Waldlauf 9.810m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1457 | Held, Markus | 1978 | Männer M 30 | 1. | LG Wuppertal | 34:32 | min | |||
2. | 2. | 2174 | Walter, Marc | 1974 | Männer M 35 | 1. | Wuppertal | 35:54 | min | |||
3. | 3. | 2286 | Feldhoff, Bernd | 1962 | Männer M 45 | 1. | TSV Solingen | 36:22 | min | |||
4. | 4. | 153 | Arey, Paulos | 1969 | Männer M 40 | 1. | LG Wuppertal | 37:04 | min | |||
5. | 5. | 1872 | Porten, Benjamin | 1982 | Männer M 20 | 1. | TSV Solingen | 37:09 | min | |||
6. | 6. | 2316 | Buddenberg, Thomas | 1970 | Männer M 35 | 2. | LT Bittermark | 37:17 | min | |||
7. | 7. | 148 | Arei, Pietros | 1969 | Männer M 40 | 2. | LG Wuppertal | 38:27 | min | |||
8. | 8. | 2363 | Meier, Dirk | 1967 | Männer M 40 | 3. | LG Wuppertal | 38:37 | min | |||
9. | 9. | 269 | Baumann, Karl-Heinz | 1964 | Männer M 45 | 2. | Gevelsberg | 38:40 | min | |||
10. | 10. | 2302 | Astalosch, Rano | 1964 | Männer M 45 | 3. | GSV Wuppertal | 38:46 | min | |||
11. | 11. | 1703 | Lübke, Oliver | 1966 | Männer M 40 | 4. | LG Wuppertal | 38:51 | min | |||
12. | 12. | 2310 | Pakmohr, Andreas | 1960 | Männer M 45 | 4. | LG Wuppertal | 39:29 | min | |||
13. | 13. | 997 | Grob, Jochen | 1953 | Männer M 55 | 1. | TSV Solingen | 39:58 | min | |||
14. | 14. | 2313 | Sagasser, Gerhard | 1966 | Männer M 40 | 5. | Solinger LC | 40:18 | min | |||
15. | 15. | 2303 | Emde, Thomas | 1968 | Männer M 40 | 6. | SV 09/35 Wermelskirchen | 40:31 | min | |||
16. | 16. | 2283 | Schade, Reiner | 1967 | Männer M 40 | 7. | SFD'75 Düsseldorf | 40:52 | min | |||
17. | 17. | 2191 | Damm, Harald | 1960 | Männer M 45 | 5. | LT Gruiten-Neandertal | 40:57 | min | |||
18. | 18. | 345 | Cramer, Tim | 1981 | Männer M 20 | 2. | Sv 13 Gladbeck | 41:34 | min | |||
19. | 19. | 364 | Werg, Rolf | 1956 | Männer M 50 | 1. | LC Wuppertal | 41:54 | min | |||
20. | 20. | 2059 | Steinke, Thomas | 1983 | Männer M 20 | 3. | Vfb Solingen | 42:07 | min | |||
21. | 21. | 2315 | Müller, Rainer | 1963 | Männer M 45 | 6. | 42:20 | min | ||||
22. | 22. | 1973 | Schroeder, Georg | 1949 | Männer M 60 | 1. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 42:29 | min | |||
23. | 1. | 2307 | Mertens, Corinna | 1970 | Frauen W 30 | 1. | LG Wuppertal | 42:32 | min | |||
24. | 23. | 2311 | Ungerer, Heiko | 1967 | Männer M 40 | 8. | BP Werksfeuerwehr | 43:39 | min | |||
25. | 24. | 2186 | Wolff, Walter | 1965 | Männer M 40 | 9. | SF Ennepetal | 43:44 | min | |||
26. | 25. | 2301 | Prentkowski, Eric | 1963 | Männer M 45 | 7. | Team Ortlinghaus | 44:00 | min | |||
27. | 26. | 1950 | Schmidt, Axel | 1966 | Männer M 40 | 10. | SF Ennepetal | 44:20 | min | |||
28. | 27. | 1633 | Kowalski, Jörg | 1964 | Männer M 45 | 8. | RWE Starlight Team Essen | 44:27 | min | |||
29. | 28. | 197 | Baaske, Rolf | 1968 | Männer M 40 | 11. | LG Wuppertal | 44:30 | min | |||
30. | 29. | 2309 | Cisnik, Dieter | 1959 | Männer M 50 | 2. | Wuppertal | 44:57 | min | |||
31. | 30. | 1460 | Heyne, Karl-Heinz | 1961 | Männer M 45 | 9. | Remscheid | 45:12 | min | |||
32. | 31. | 2187 | Zabel, Christian | 1975 | Männer M 30 | 2. | Wuppertal | 45:13 | min | |||
33. | 32. | 1462 | Hoter, Sascha | 1970 | Männer M 35 | 3. | Wuppertal | 45:14 | min | |||
34. | 33. | 2312 | Böhnke, Dirk | 1958 | Männer M 50 | 3. | Ski Club Cronenberg | 45:42 | min | |||
35. | 2. | 1690 | Kronenberg, Conny | 1954 | Frauen W 50 | 1. | LCK Ronsdorf | 45:47 | min | |||
36. | 34. | 2314 | Roth, Michael | 1963 | Männer M 45 | 10. | Wuppertal | 46:24 | min | |||
37. | 35. | 351 | Dawidjan, Haik | 1971 | Männer M 35 | 4. | LG Wuppertal | 46:46 | min | |||
38. | 36. | 2004 | Sema, Ralf | 1958 | Männer M 50 | 4. | SF Ennepetal | 47:08 | min | |||
39. | 37. | 2192 | Naumann, Benjamin | 1977 | Männer M 30 | 3. | Die Bergischen-Jungs | 47:28 | min | |||
40. | 38. | 1961 | Schnabel, Thomas | 1962 | Männer M 45 | 11. | TuRa Remscheid-Süd | 47:57 | min | |||
41. | 39. | 2308 | Gajdzis, Heinrich | 1958 | Männer M 50 | 5. | Remscheid | 47:58 | min | |||
42. | 40. | 2306 | Maus, Alexander | 1985 | Männer M 20 | 4. | Wuppertal | 48:47 | min | |||
43. | 41. | 348 | Dahlmann, Klaus - Dieter | 1962 | Männer M 45 | 12. | Fin & Fun Sport- und Apnoetaucher | 49:49 | min | |||
44. | 3. | 2361 | Kerkmann, Kathrin | 1989 | Frauen W 20 | 1. | TSV Solingen | 50:16 | min | |||
45. | 4. | 355 | Diekmann, Tatjana | 1967 | Frauen W 40 | 1. | Helios Klinikum Wuppertal | 51:05 | min | |||
46. | 42. | 280 | Beck, Christoph | 1978 | Männer M 30 | 4. | Thekenkiller reloaded | 52:14 | min | |||
47. | 43. | 2284 | Weiper, Wilfried | 1940 | Männer M 65 | 1. | BSG DELPHI Draka Wuppertal | 53:24 | min | |||
48. | 44. | 1459 | Heuer, Stephan | 1963 | Männer M 45 | 13. | Fin & Fun Sport- und Apnoetaucher | 54:42 | min | |||
49. | 5. | 360 | Flügge, Jacki | 1985 | Frauen W 20 | 2. | Schwelm | 55:28 | min | |||
50. | 45. | 2093 | Thomschke, Andreas | 1979 | Männer M 30 | 5. | Gelsenkirchen | 56:06 | min | |||
51. | 46. | 1686 | Krause, Kalle | 1958 | Männer M 50 | 6. | Essen | 56:07 | min | |||
52. | 47. | 1879 | Reiteleit, Ernst | 1931 | Männer M 70 | 1. | Wuppertal | 58:31 | min |
52 Finisher |
177 Finisher insgesamt |