37. Wuppertaler Volkslauf am 27.09.2003
|
WJA 4,9 km W20 4,9 km W30 4,9 km W40 4,9 km W50 4,9 km W60 4,9 km MJA 4,9 km M20 4,9 km M30 4,9 km M40 4,9 km M50 4,9 km M60 4,9 km M70 4,9 km
|
W20 9,8 km W30 9,8 km W40 9,8 km W50 9,8 km W60 9,8 km M20 9,8 km M30 9,8 km M40 9,8 km M50 9,8 km M60 9,8 km M70 9,8 km
|
1. Herrmann, Carolin 84 Röntgen Gymnasium, Lennep 21:00 2. Peters, Lena 85 BTV Wuppertal 21:29 3. Kaluza 13, Katharina 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:31 4. Humme 09a, Eva 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:32 5. Siebrandt LK12, Anna 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:45 6. Oelze LK12, Pia 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:09 7. Schütz LK12, Nadine 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:11 8. Matschke 11, Helena 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:30 9. Nicklaus, Xenia 85 KLB 2000 27:26 10. Koswall, Katrin 84 Wuppertal 27:34 11. Schneider, Yvonne 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:46 12. Ebner 12, Michaela 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:37 13. Selewski 12, Marina 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:57 14. Pientok 12, Jacqueline 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:14 15. Wilke 12, Anne 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:47 16. Grünewald 12, Stepfanie 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:48 17. Diescher, Svenja 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:56 18. Reich 12, Damaris 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:15 19. Liebhold 12, Eva 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:49 20. Eissing 12, Anna 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 31:31 21. Hoppe, Anna 84 Wuppertal 31:41 22. Richarz 12, Nathalie 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 32:07 23. Lubowiecki 13, Lydia 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 32:44 24. Grezicki 12, Eliza 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:01 25. Sassenhagen LK12, Desirée 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:22 26. Hannemann 12, Nina 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:31 27. Klein 12, Magdalena 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 33:52 28. Baarß 13, Michaela 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:29 29. Heckersbruch 12, Bilke 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 34:35 30. Lenze 12, Julia 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:02 31. Werthmann 12, Indra 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:05 32. Bongard 12, Nadine 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:06 33. Begrich, Stella 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:10 34. Kietz 12, Karolin 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:58 35. Kocot 13, Carmen 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:14 36. Wieczorek 13, Sylwia 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:20 37. Soni 13, Elena 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:29 38. Marciniak LK12, Ewelina 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:43 39. De Petro 11, Anna-Maria 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:45 40. Steffens 12, Katharina 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 37:38
1. Nicklaus, Isadora 82 KLB 2000 25:07 2. Nowak, Mariola 77 Wuppertal 31:13 3. Turck, Laura 83 Halver 33:21
1. Kadletz, Annette 72 GGS Marper Schulweg 23:22 2. Book, Heike 71 Realschule Leimbach 23:39 3. Kudinov, Galina 69 Wuppertal 24:27 4. Rörig, Nicole 71 GS Else Lasker-Schule 25:31 5. Ellerbrok, Regina 66 GGS Marper Schulweg 26:13 6. Heywood, Jane 64 Großbritannien 26:19 7. Liebold, Nancy 66 GGS Echoer Straße 26:37 8. Happ, Christina 69 Wuppertal 27:13 9. Daniels, Carmen 68 Rösrath 27:35 10. Geldmacher, Heike 68 Wuppertal 28:18 11. Sepke, Sabine 65 Carl-Duisberg-Gymnasium A 28:34 12. Feldges, Kerstin 69 Wermelskirchen 29:55 13. Trebte, Kirsten 70 Carl-Duisberg-Gymnasium A 31:56 14. Jacobs, Claudia 67 Wuppertal 34:28 15. Greitemann, Anette 66 Wuppertal 34:34 16. Kleikamp, Tanja 73 GS Meyerstr A 37:24
1. Drees. Elke 55 Wuppertal 23:03 2. Nett, Eva 59 GS Else Lasker-Schule 24:55 3. Keller, Ingeburg 54 LC Wuppertal 25:23 4. Böhnke, Susanne 61 Ski-Club Cronenberg 27:16 5. Pape, E. 58 Wuppertal 27:21 6. Heck, Gabriele 57 Fitness nach Reha 27:33 7. Post, Uschi 58 Kein Verein 27:43 8. Wende-Dreyhaupt, Ilona 59 GS Else Lasker-Schule 28:22 9. Düllberg, Manuela 63 Wuppertal 28:32 10. Nowak, Magdalene 57 Wuppertal 29:05 11. Bräkling, Susanne 61 Ski-Club Cronenberg 29:12 12. Ostlender, Sabine 62 Wuppertal 29:41 13. Liuebhold, Agnes 57 Carl-Duisberg-Gymnasium A 29:45 14. Wunderatsch-Werner, Mechthil55 LC Wuppertal 29:52 15. Soldin, Birgit 56 Wuppertal 30:13 16. Bullack, Emma 60 TB Hückeswagen 30:56 17. Döring, Beate 55 Reinshagener Turnerbund 31:51 18. Iordanopoulou, Anastasia 55 Fitness nach Reha 32:05 19. Vogt, Gerlinde 54 Carl-Duisberg-Gymnasium A 32:22 20. Winz, Jutta 61 Wuppertal 32:39 21. Klein 8d, Birgit 55 Carl-Duisberg-Gymnasium A 33:16 22. Koch-Dannert, Birgit 58 Gymnasium Bayreuther Str. 34:03 23. Schwaetzer, Heike 63 Wuppertal 34:27 24. Stuch, Birgit 57 LC Wuppertal 35:43 25. Heinen, Britta 59 HLG 98 Wuppertal 38:07 26. Erznitschek, Heike 61 LT Friedrichsberg 40:28
1. Pitschmann, Ingrid 48 Wuppertal 26:56 2. Stratmann, Brigitte 53 Ski-Club Cronenberg 27:35 3. Barrenstein, Gabi 51 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:51 4. Schöneich, Cornelia 52 Carl-Duisberg-Gymnasium A 35:01 5. Dicken-Begrich, Antonia 53 Carl-Duisberg-Gymnasium 35:11
1. Draugielis, Heidi 40 Reinshagener Turnerbund 31:02 2. Nußbaum, Marianne 39 TV Haßlinghausen 32:26
1. Werth, Christian 85 Remscheider SV 17:19 2. Pensel, Max 84 VSTV 1880 e. V. 17:43 3. Ebner 13, Samuel 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 18:02 4. Pauly 13, Philipp 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 18:20 5. Mallasch, Timo 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 19:50 6. Heuser, Christoph 84 Carl-Duisberg-Gymnasium A 20:07 7. Schermuly 13, Frederik 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 20:17 8. Dresen, Benjamin 85 Wermelskirchen 20:18 9. Mohnhoff, Jan 85 TV Friesen 20:19 10. Holthausen, Dirk 85 TV Friesen 20:57 11. Gonner, Florian 85 Gymnasium Bayreuther Str. 21:05 12. Bischoff LK12, Lasse 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 21:10 13. Sappelt, Dustin 85 TSV Ronsdorf 21:32 14. Pompe 85, Daniel 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 21:58 15. Lübeck, Jens 85 Wuppertal 22:00 16. Höfs 10c, Tobias 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:01 17. Fischer, Samuel 85 Wuppertal 22:19 18. Metzger 10c, Dirk 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:25 19. Wermann, Sven 85 Realschule Leimbach 22:47 20. Ehrchen 12, Benjamin 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 22:59 21. Osterburg LK12, Julian 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:08 22. Löhken 13, Roman 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:21 23. Fandler 12, Markus 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:23 24. Fandler, Daniel 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:26 25. Peplies LK12, Yves 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:33 26. Diehle 8a, Denis 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:34 27. Krutz, Julian 85 TSV Ronsdorf 23:53 28. Sitek LK12, Patrick 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:20 29. Sepke 5a, Michél 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:26 30. Hüseyin, Coban 85 Realschule Leimbach 24:28 31. Theile 13, Markus 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:41 32. Ugut, Tuncer 85 Realschule Leimbach 24:57 33. Helsper 11, Peter 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:11 34. Pixberg, Constantin 85 Wuppertal 25:36 35. Clarke 13, Derrol 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:44 36. Kovacevic LK12, Amil 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:45 37. Thomaidis 12, Christos 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:45 38. Isler LK12, Süleymann 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:18 39. Becker, Jens 84 Wuppertal 26:40 40. Rothstein 12, Gero 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:44 41. Kaiser, Michael 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 26:55 42. Mandirali 13, Önder 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:04 43. Ciurli 13, Denis 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:11 44. Preuck 12, Tobias 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:15 45. Salzberg, Max 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:27 46. Engelke, Robert 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:37 47. Truse, Robert 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:45 48. Schmidrt 12, Marcel 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:05 49. Löbbat 12, Johanne 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:11 50. Hanula 09a, Balint 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:36 51. Striemer 12, Johannes 84 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:40 52. Liebhold 5a, Felix 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:41 53. Kroll, Florian 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:42 54. Termin 08a, Kamil 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:46 55. Kempf 12, Florian 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:58 56. Rekowski 12, Christoph 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 29:00 57. Mamedov, Erkin 85 Realschule Leimbach 29:44 58. Pixberg, Christian 85 Wuppertal 30:23 59. Dominicus 12, Tim 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 30:35 60. Nedeß, Patrick 85 Realschule Leimbach 30:40 61. Taskiran, David 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:09 62. Schultz 12, Cedric 85 Carl-Duisberg-Gymnasium 36:57
1. Hillringhaus, Jens 77 Gymnasium am Kothen 16:24 2. Lehmbach, Benjamin 80 Aachener TG 16:56 3. Plesnik, Damir 74 GS Meyerstr 18:11 4. Melchor, Max 81 Realschule Leimbach 19:32 5. Braschos, Nicolai 81 LC Wuppertal 19:46 6. Mättig, Benedikt 83 Wuppertal 20:58 7. Czerech 13, Dennis 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 21:27 8. Dresen, Simon 83 Wermelskirchen 22:14 9. Pixberg, Andre 81 Wuppertal 22:20 10. Maier, Thomas-Michael 79 LG Remscheid 22:23 11. Kaiser, Uwe 79 Wuppertal 22:48 12. Vogt, Constantin 83 Albert-Schweitzer Realschule 23:42 13. Hornik LK12, Matthias 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:52 14. Jung 13, Ji Ki 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 25:12 15. Rückemann, Sven 78 Wuppertal 26:24 16. Sabanoglu, Ümit 75 Wuppertal 26:58 17. Pixberg, Thorsten 76 Wuppertal 32:04
1. Polz, Hartmut 64 Wuppertal 17:33 2. Knorr, Stephan 71 LCK Ronsdorf 20:00 3. Drews, Carsten 64 Rot-Weiß-Wuppertal 20:25 4. Wehling, Ralf 64 Wuppertal 20:26 5. Auer, Jörg 65 Wuppertal 21:19 6. Breiter, Stefan 67 Carl-Duisberg-Gymnasium 21:41 7. Rosenhahn, Ralf 69 Wuppertal 22:52 8. Mondin, Freddy 71 Wuppertal 22:58 9. Austermann, Thomas 71 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:49 10. Buonocore, Luigi 65 Wuppertal 24:32 11. Dowidat, Mike 73 Christus-Gemeinde Wuppertal 26:01 12. Blum, Markus 64 Wuppertal 26:32 13. Loch, Andreas 70 Wuppertal 26:52 14. Schießer, Jens 65 Wuppertal 26:57 15. Oye, Markus 66 GGS Echoer Straße A 28:33 16. Jansen, Robert 65 Carl-Duisberg-Gymnasium A 29:25 17. Janczak, Carsten 71 TSG Sprockhövel 30:39 18. Mostort, Stephan 71 GS Meyerstr A 36:55
1. Olcun, Muammer 63 TUSEM Essen 17:03 2. Treibert, René 60 BTV Wuppertal 17:37 3. Czerlinski, Manfred 61 Carl-Duisberg-Gymnasium 18:39 4. Pakmohr, Andreas 60 LCK Ronsdorf 21:13 5. Vorsteher, Peter 56 BTV Wuppertal 22:43 6. Stuckmann Dr., Bernd 61 Carl-Duisberg-Gymnasium A 22:46 7. Merkenich Leh, Jörg 59 Carl-Duisberg-Gymnasium 23:15 8. Peter, Ronald 60 HLG 98 Wuppertal 23:28 9. Liebhold, Horst 55 Carl-Duisberg-Gymnasium 24:12 10. Lübeck, Bernd 61 Wuppertal 24:29 11. Sepke, Dirk 62 Carl-Duisberg-Gymnasium A 24:29 12. Dreyhaupt, Peter 57 GS Else Lasker-Schule 24:37 13. Sobetzko, Martin 58 Nassau-Running Team 24:58 14. Mc Erlean, Peter 60 Wuppertal 25:09 15. Fink, Lothar 54 Wuppertal 25:10 16. Nett, Ferdinand 58 GS Else Lasker-Schule 25:17 17. Rehagen, Gerhard 54 Nassau-Running Team 25:24 18. Bräkling, Rüdiger 58 Ski-Club Cronenberg 25:49 19. Dickhäuser, Rolf 58 Fitness nach Reha 26:47 20. Wehr, Hans-Jürgen 62 LC Wuppertal 27:50 21. Döring, Thomas 54 Reinshagener Turnerbund 28:06 22. Engelke, Manfred 57 Wuppertal 28:13 23. Frings, Thomas 57 Wuppertal 28:56 24. Feldges, Uwe 62 Wermelskirchen 29:56 25. Buntrock, Walther 54 Wuppertal 31:52 26. Martini, Reiner, 61 Fitness nach Reha 32:06 27. Emmert, Klaus 56 Wuppertal 33:10
1. Hocke, Erhard 48 LT Friedrichsberg 21:18 2. Fiedler, Ernst-Oskar 53 SG Westpark Wuppertal 21:35 3. Werbeck, Horst 49 Wuppertal 21:51 4. Melcher, Manfred 49 Realschule Leimbach 22:53 5. Schöbel, Heinz 46 Wuppertal 24:30 6. Engelke, Ulrich 53 Carl-Duisberg-Gymnasium A 25:43 7. Dollbaum, Rainer 47 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:05 8. Bantin, Holger 53 Wuppertal 27:25 9. Stuch, Gerd 46 LC Wuppertal 27:52 10. Halberstadt, Gunter 48 Carl-Duisberg-Gymnasium 27:55 11. Peters, Michael 51 BTV Wuppertal 27:58 12. Dahlhaus, Dirk 52 Carl-Duisberg-Gymnasium 28:20
1. Spillekothen, Hans-Gerd 42 Rösrath 28:34 2. Schulze, Willi 36 Ski Club Düsseldorf 29:28 3. Neumann, Ulrich 43 Ski Club Remscheid 29:46 4. Klaas sen., Wolfgang 35 Wuppertal 32:09 5. Pixberg, Hans-Joachim 42 Wuppertal 34:40 6. Rodloff, Karl-Heinz 42 Wuppertal 45:28
1. Kalusche, Paul 31 Wuppertal 25:54 2. Nagel, Karl 29 LC Wuppertal 26:03
1. Schneider, Sina 77 LT Uni Wuppertal 44:33 2. Oppermann, Andrea 76 TV Friesen 49:36 3. Streich, Daniela 79 45 RPM 53:14 4. Knäpper, Wiebke 75 TV Friesen 55:33 5. Hemsath, Katja 76 Wuppertal 1:09:38
1. Kirschke, Thekla 71 Wuppertal 48:03 2. Plein, Bianca 73 Wuppertal 50:09 3. Schumann, Friedgard 66 LCK Ronsdorf 51:15 4. Knorr, Martina 67 LCK Ronsdorf 51:39 5. Ohler, Thordis 71 Wuppertal 53:21 6. Schmidt, Anja 67 Wuppertal 53:47 7. Altizio, Daniela 71 Wuppertal 58:27 8. Dogin, Ines 69 Wuppertal 58:33 9. Hasenclever, Sandra 73 BSG Könzen 59:04 10. Everts, Nicole 71 Wuppertal 59:58 11. Hanemann, Susanne 68 Wuppertal 1:02:22 12. Hanemann, Antje 66 Wuppertal 1:02:23 13. Wegner, Phitsamai 67 GS Meyerstr A 1:09:44 14. Schröder, Martina 65 Wuppertal 1:13:06 15. Klaas, Anne 65 Wuppertal 1:13:07
1. Kronenberg, Conny 54 Realschule Leimbach 44:19 2. Lambert-Philippi, Beate 62 Wuppertal 45:00 3. Düssel, Irmtraud 55 TV Neviges 47:34 4. Rogge, Heike 54 TV Neviges 47:58 5. Lohe, Gaby 63 LT Beyenburg 48:12 6. Hellmich, Vera 59 LC Wuppertal 50:03 7. Krüger, Juliane 61 LT Beyenburg 50:15 8. de Cruppe, Claudia 62 CSC Cronenberg 54:10 9. Schwarzer-Andresen 6e, Regin61 Carl-Duisberg-Gymnasium A 57:55 10. Hamann, Miriam 61 LT Friedrichsberg 57:59 11. Tissot, Christa 60 SG Altstadt Lennep 58:51 12. Pape, Anke 59 Wuppertal 1:00:23 13. Ritter-Lingk, Elfriede 57 Wuppertal 1:04:33 14. Hegewald, Marlis 63 Wuppertal 1:14:30
1. Stursberg, Ingrid 52 Wuppertal 52:33 2. Palm, Sybilla 50 VSTV 1880 e. V. 53:36 3. Otto, Marion 52 TTG Radevormwald 53:38 4. Vollmer, Brigitte 50 ASV Wuppertal 55:44 5. Dominicus, Ulrike 53 Carl-Duisberg-Gymnasium 1:00:29
1. Pohlmann, Gaby 41 LC Wuppertal 53:37
1. Holberg, Frank 81 BTV Wuppertal 35:10 2. Fink, Thomas 82 BTV Wuppertal 35:12 3. Kolbe, Christian 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 38:00 4. Kunz, Giudo 78 Carl-Duisberg-Gymnasium A 40:06 5. Bohn, Philipp 83 Gymnasium Bayreuther Str. 40:41 6. Möllney 11, Gideon 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 40:55 7. Ehlert, Thomas 78 TC Blau-Weiß Ronsdorf 41:13 8. Sobotta, David 76 Wuppertal 42:17 9. Bornemann, Dominic 77 BTV Wuppertal 42:23 10. Koll, David 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 42:26 11. Krieg, Tobias 82 Carl-Duisberg-Gymnasium 42:38 12. Braß LEH, Michael 76 Carl-Duisberg-Gymnasium 43:21 13. Naumann, Benjamin 77 Wuppertal 43:33 14. Bohn, Christoph 82 Wuppertal 43:55 15. Witulski, Jens 82 SF Dönberg 44:07 16. Leisner, Ulf 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 44:47 17. Fuchs, Markus 81 Carl-Duisberg-Gymnasium 44:49 18. Fabritius 11, Alex 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 44:59 19. Droste, Marc 75 TSV Radevormwald 45:10 20. Simon, Dominic 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 45:17 21. Knöppel, Christian 79 Wuppertal 46:13 22. Wickel, Matthias 83 Gymnasium Bayreuther Str. 46:32 23. Gallenkamp, Guido 79 45 RPM 47:17 24. Heinig, Tim 77 Wuppertal 47:23 25. 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 49:23 26. Lange, Sascha 77 Wuppertal 50:13 27. Janke, Diego 83 TV Frisch auf Lennep 51:14 28. Hanisch, Jörg 75 Wuppertal 51:36 29. Daiber, Stephan 83 Remscheid 53:13 30. Lutke, Matthias 83 Carl-Duisberg-Gymnasium 53:57 31. Hennemann, Peter 76 Wuppertal 55:21
1. Ballweg, Jörg 70 Wuppertal 38:49 2. Hasenclever, Holger 73 RTB Remscheid 39:44 3. Bornewasser, Peter 66 ATV Hückeswagen 40:03 4. Seyffert, Oliver 70 LG Wuppertal 40:30 5. Rexroth, Jan 68 Tri Club Wuppertal 41:09 6. Romanov, Juri 65 TB Hückeswagen 41:15 7. Kudinov,Alexandr 68 Wuppertal 41:24 8. Mankel, Michael 70 ATV Wuppertal 41:25 9. Stade, Ingo 73 TC Blau-Weiß Ronsdorf 41:28 10. Krahe, Marcus 68 Wuppertal 41:33 11. Radtke, Jörg 69 Solingen 41:49 12. Blass, Frank 67 Wuppertal 42:02 13. Möllney, Stephan 64 Carl-Duisberg-Gymnasium A 42:04 14. Röhrig, Dirk 69 Wuppertal 42:08 15. Clemens, Achim 66 Wuppertal 43:13 16. Hanemann, Roger 67 Wuppertal 43:42 17. Möller, Hans-Christoph 66 Wuppertal 43:58 18. Maier, Andreas 68 Remscheid 44:11 19. Möller, Hans Joachim 66 OV Wuppertal 44:15 20. Baaske, Rolf 68 LG Wuppertal 44:55 21. Hohmann, Dirk 68 Wuppertal 45:16 22. Erdmanski, Clemens 64 Wuppertal 45:27 23. Schleyer, Thorsten 65 GGS Echoer Straße A 45:28 24. Heuser, Thomas 67 Remscheid 45:29 25. Dietrich, Olaf 71 Team Wupperlauf 45:56 26. Behlau, Norbert 71 Wuppertal 46:04 27. Podubrin, Kay 64 Wuppertal 46:18 28. Halbach, Jochen 72 LCK Ronsdorf 46:37 29. Hufenstuhl, Sven 72 GS Meyerstr A 47:07 30. Schmeling, Oliver 69 SG Altstadt Lennep 47:08 31. Theis, Christoph 67 Wuppertal 47:25 32. Quambusch, Sven 68 Wuppertal 47:27 33. Müller, Jörg 66 Wuppertal 47:29 34. Heynen, Markus 70 TC Blau-Weiß Ronsdorf 47:31 35. Behrens, Oliver 72 TC Blau-Weiß Ronsdorf 47:38 36. Klein, Ansgar 71 TUS Fellinghausen 47:48 37. Mann, Michael 69 Wuppertal 48:04 38. Happe, Thomas 65 Wuppertal 48:05 39. Billmann, Karsten 70 Wuppertal 48:34 40. Lohoff, Torsten 69 Wuppertal 48:45 41. Pankiewicz 18, Krzystof 65 Carl-Duisberg-Gymnasium A 49:02 42. Wiehager, Axel 66 Wuppertal 49:44 43. Neske, Thomas 64 Wuppertal 49:51 44. Schagun, Andreas 68 Wuppertal 49:59 45. Zickler, Frank 64 Remscheider SV 50:04 46. Zinßer, Bernhard 70 TC Blau-Weiß Ronsdorf 50:40 47. Austermann, Thomas 71 Carl-Duisberg-Gymnasium 50:46 48. Kortüm, Ralf 67 LT Friedrichsberg 51:12 49. Blömeling, Dirk 69 Wuppertal 51:48 50. Meißner, Torsten 64 Remscheid 52:19 51. Grüttner, Olaf 71 TUS Fellinghausen 52:42 52. Fette, Lutz 69 Wuppertal 53:42 53. Rischbieter, Heimo 70 Wuppertal 53:53 54. Janitza, Olaf 65 Wuppertal 55:41 55. Koch, Bernd 65 Wuppertal 55:43 56. Kiveris, Jörg 67 LT Friedrichsberg 57:40 57. Rolke, Christian 68 Wuppertal 58:53 58. Korten, Dieter 64 Wuppertal 1:04:43
1. Olcun, Muammer 63 TUSEM Essen 35:19 2. Pakmohr, Andreas 60 LCK Ronsdorf 36:10 3. Holz, Robert 62 Wuppertal 38:44 4. Helfenbein, Andreas 61 Wuppertal 39:18 5. Flohr, Thomas 60 Rennsteiglaufverein 39:27 6. Kirschke, Gerd 56 Wuppertal 39:39 7. Mallasch, Dieter 54 Carl-Duisberg-Gymnasium A 39:41 8. Lipus, Klaus 59 Remscheid 39:43 9. Lohe, Matthias 63 LT Beyenburg 39:48 10. Meister, Peter 60 TV Neviges 40:00 11. Kruse, Matthias 59 Wuppertal 40:13 12. Louis, Hartmut 60 Wuppertal 40:29 13. Trabitzsch, Mathias 59 LG Wuppertal 41:04 14. Thiel, Walter 56 Lenneper TG 41:22 15. Rasch, Christoph 58 Vorwärts Cronenberg 41:39 16. Großmann, Dieter 57 Wuppertal 41:47 17. Wiemer, Bernhard 63 Triatlon Club Wuppertal 41:54 18. Karjetta, Axel 60 Wuppertal 41:57 19. Grimoni, Dietmar 61 ATV Hückeswagen 41:58 20. Böhnke, Dirk 59 Ski-Club Cronenberg 42:20 21. Janson, Ronald 61 Wuppertal 42:35 22. Knief, Dirk 58 Mülheim 42:57 23. Baron, Ingo 60 Flotter Rotter 43:03 24. Toporzysek, Ulrich 63 Wuppertal 43:31 25. Katzenberger, Bernd 59 MTV TRIandertaler 44:20 26. Krüger, Lothar 55 LT Beyenburg 44:22 27. Schneyder, Manfred 59 Wuppertal 44:34 28. Deppe, Matthias 58 Wuppertal 44:35 29. Korte, Olaf 63 RS Neue Friedrichstraße 44:53 30. Heyne, Karl-Heinz 61 Remscheid 44:54 31. Gottschalk, Dirk 55 Wuppertal 44:56 32. Manthen, Karl-Heinz 59 Wuppertal 45:29 33. Schnabel, Werner 58 Carl-Duisberg-Gymnasium 45:46 34. Bremme, Thomas 56 Liegnitzer EV 46:03 35. Pawlak, Frank 61 LT Beyenburg 46:14 36. Wolzenburg, Dirk 62 GGS Echoer Straße 46:20 37. Pütz, Uwe 62 Wuppertal 46:23 38. Marxen, Ralf 61 Fortuna Düsseldorf 46:26 39. Ludorf, Michael 63 BF- Solingen 46:29 40. Töpel, Stephan 60 Wuppertal 46:43 41. Kluthe, Stefan 57 TV Haßlinghausen 47:04 42. Zilian, Jürgen 56 Wuppertal 47:19 43. Reinschmidt, Stephan 59 Wuppertal 47:22 44. Ottenbruch, Thomas 61 Erich-Fried- Gesamtschule 47:43 45. Englert, Georg 57 SSV Germania 47:51 46. Dachrodt, Edgar 58 RV Adler Lüttringhausen 47:56 47. Hey, Roland 55 Wuppertal 48:06 48. Bohn, Michael 54 Wuppertal 48:09 49. Raum, Udo 60 Wuppertal 48:25 50. Braun, Thomas 63 GGS Echoer Straße A 48:26 51. Kaleja, Fred 61 Haltern 49:22 52. Kortwig-Benisch, Wolfgang 59 Wuppertal 49:56 53. Splittgerber, Thomas 62 Wuppertal 49:57 54. Reinkenhoff, Heinz-Gerd 60 Wuppertal 50:05 55. Büttner, Markus 63 Wuppertal 50:08 56. Tissot, Andreas 62 SG Altstadt Lennep 50:25 57. Pfeiffer, Ulrich 58 Wuppertal 50:55 58. Schimanowski, Johannes 56 CVJM Beckacker 51:09 59. Becker, Volkmar 56 Wuppertal 51:38 60. Tissot, Romano 58 SG Altstadt Lennep 51:50 61. Utzat, Hermann 57 Wuppertal 51:51 62. Kotysch, Dr. Winfried 55 Wuppertal 51:58 63. Tiedtke, Siegbert 58 Wuppertal 52:10 64. Löwenstein, Matthias 60 Wuppertal 52:21 65. Peter, Ronald 60 HLG 98 Wuppertal 52:48 66. Beckmann, Michael 54 Wuppertal 53:22 67. Dietz, Michael 54 Wuppertal 53:27 68. Rumpel, Ralf 58 SG Altstadt Lennep 53:58 69. Borrmann, Peter 61 Steinhaus-Fresh-Team 55:04 70. Halbach, Gerhard 56 Wuppertal 55:24 71. Koch, Joachim 63 TV Friesen 55:32 72. Koop Detlef 56 Hückeswagen 56:18 73. Mahler, Günther 59 Wuppertal 56:46 74. Turck, Dietrich 60 Halver 57:26 75. Koemmet, Jan 61 GGS Echoer Straße A 57:32 76. Schaper, Thomas 63 Wuppertal 58:31 77. Fehse, Rüdiger 57 Wuppertal 1:00:12 78. Schlenz, Burkhard 60 Wuppertal 1:00:13 79. Klingebiel, Jens 63 Carl-Duisberg-Gymnasium A 1:00:26 80. Daiber, Klaus 55 Remscheid 1:01:56 81. Marter, Wolfgang 58 Realschule Leimbach 1:02:24
1. Schroeder, Georg 49 Gymnasium Bayreuther Str. 39:33 2. Stellato, Antonio 46 LC Wuppertal 40:04 3. Endrijautzki, Gerd 50 LT Friedrichsberg 43:23 4. Krämer, Rudolf 49 TTG Radevormwald 43:26 5. Brakhage, Paul-Albert 45 Carl-Duisberg-Gymnasium 43:47 6. Hocke, Erhard 48 LT Friedrichsberg 45:11 7. Werner, Dirk 52 LC Wuppertal 45:52 8. Flessner, Ekke 51 Rote Erde Schwelm 45:57 9. Carmelo, Rao 50 Wuppertal 46:07 10. Nögel, Klaus 50 Wuppertal 46:38 11. Kronenberg, Jürgen 49 Realschule Leimbach 46:52 12. Reyher, Hermann 50 Grüne Kierspe 47:32 13. Stenzel, Gerhard 49 B.V.10 Remscheid 48:28 14. Penuela, Ajo 50 Wuppertal 49:18 15. Rau, Jürgen 44 Wuppertal 49:20 16. Seils, Klaus 45 Wuppertal 49:37 17. Mengel, Hans Peter 44 Wuppertal 52:11 18. Dalheimer, Jürgen 48 Düsseldorfer TV 54:17 19. Dominicus, Walter 49 Carl-Duisberg-Gymnasium 56:05 20. Marklein, Reinhard 47 Wuppertal 56:23 21. Wiechert, Wolfgang 49 Wuppertal 58:07 22. Naumann, Axel 53 Wuppertal 58:37 23. Schmidt, Klaus 44 TV Frisch auf Lennep 59:24 24. Stekic, Ivan 48 Wuppertal 1:03:28
1. Mann, Friedrich 36 LC Wuppertal 45:04 2. Enge, Bernhard 42 Wuppertal 45:21 3. Reichelt, Hartmut 43 Lauftreff Sudberg 52:50 4. Weiper, Wilfried 40 BSG Delphi-Draka 53:56 5. Zielony, Kurt 39 FeG Ronsdorf 56:07 6. Bleckmann, Rainer 41 Wuppertal 1:00:01 7. Rinke, Siegfried 35 RTB Remscheid 1:02:51 8. Mesenholl, Meinhard 39 Wuppertal 1:05:21 9. Arnold, Wolfgang 39 DAV Elberfeld 1:05:43 10. Nagel, Willi 43 TV Lennep 1:07:56
1. Geiß, Alfred 29 BSG Delphi-Draka 51:29
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software,
Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für Fachschaft LA Wuppertal, Serien-Nr. 0209.