36. Cross- und Waldlauf 2008 "Rund um den Freudenberg" | |
LC Wuppertal e.V. | 29.11.2008 |
Ergebnisliste |
Waldlauf 1.200m Schüler/innen D Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 186 | Stockhausen, Samuel | 1999 | M 9 | 1. | Barmer TV Wuppertal | 4:36 | min | |||
2. | 2. | 164 | Trimborn, Mats | 2000 | M 8 | 1. | STB Solingen | 4:55 | min | |||
3. | 1. | 204 | Hortig, Nadja | 1999 | W 9 | 1. | Haaner TV | 4:56 | min | |||
4. | 3. | 163 | Kremser, Max | 2000 | M 8 | 2. | Solingen | 4:57 | min | |||
5. | 4. | 337 | Pörner, Hendrik | 1999 | M 9 | 2. | TV Friesen Wuppertal | 4:57 | min | |||
6. | 5. | 353 | Hübner, Mike | 1999 | M 9 | 3. | Wuppertal | 5:10 | min | |||
7. | 6. | 352 | Hübner, John | 1999 | M 9 | 4. | Wuppertal | 5:12 | min | |||
8. | 2. | 178 | Krause, Victoria | 2000 | W 8 | 1. | Barmer TV Wuppertal | 5:14 | min | |||
9. | 3. | 205 | Koch, Julia | 2000 | W 8 | 2. | Haaner TV | 5:17 | min | |||
10. | 4. | 206 | Kowalski, Lilli | 1999 | W 9 | 2. | Haaner TV | 5:18 | min | |||
11. | 7. | 201 | Kricke, Oliver | 1999 | M 9 | 5. | Haaner TV | 5:24 | min | |||
12. | 5. | 203 | Endres, Julia | 1999 | W 9 | 3. | Haaner TV | 5:27 | min | |||
13. | 8. | 341 | Lingen, Lukas | 2000 | M 8 | 3. | Velberter Sportgemeinschaft | 5:28 | min | |||
14. | 6. | 306 | Pröpper, Eva | 1999 | W 9 | 4. | SFD75 Düsseldorf | 5:31 | min | |||
15. | 7. | 182 | Saß, Isabell | 2000 | W 8 | 3. | Barmer TV Wuppertal | 5:32 | min | |||
16. | 8. | 303 | Nordhoff, Maike | 1999 | W 9 | 5. | SFD75 Düsseldorf | 5:32 | min | |||
17. | 9. | 300 | Makosch, Sophie | 1999 | W 9 | 6. | SFD75 Düsseldorf | 5:34 | min | |||
18. | 10. | 184 | Schnittka, Helen | 2001 | W 8 | 4. | Barmer TV Wuppertal | 5:42 | min | |||
19. | 11. | 165 | Sliwinski, Sinah | 1999 | W 9 | 7. | Solingen | 5:46 | min | |||
20. | 9. | 219 | Stois, Justin | 2000 | M 8 | 4. | KGS Wichlinghauserstraße | 5:57 | min | |||
21. | 10. | 217 | Luckas, Florian | 2000 | M 8 | 5. | IGEL-Gruppe | 5:58 | min | |||
22. | 12. | 323 | Tödtmann, Sophie | 2000 | W 8 | 5. | SG Langenfeld | 6:13 | min | |||
23. | 13. | 218 | Schoof, Chantal | 1999 | W 9 | 8. | KGS Wichlinghauserstraße | 6:45 | min | |||
162 | Leppich, Jonas | 2000 | M 8 | Solingen | DNS | |||||||
174 | Benack, Michelle | 1999 | W 9 | Barmer TV Wuppertal | DNS | |||||||
208 | Ostertag, Lioba | 2001 | W 8 | Haaner TV | DNS | |||||||
240 | Loepke, Lars Matti | 2000 | M 8 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
325 | Zapka, Ben | 2000 | M 8 | SG Langenfeld | DNS |
23 Finisher |
Waldlauf 1.200m Schüler/innen C Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 308 | Röder, Leonie | 1997 | W 11 | 1. | SFD75 Düsseldorf | 4:23 | min | |||
2. | 1. | 232 | Gutbrot, Miles | 1997 | M 11 | 1. | LC Wuppertal | 4:27 | min | |||
3. | 2. | 176 | Kirchner, Maria | 1997 | W 11 | 2. | Barmer TV Wuppertal | 4:31 | min | |||
4. | 2. | 202 | Conradt, Leo | 1998 | M 10 | 1. | Haaner TV | 4:33 | min | |||
5. | 3. | 196 | Tumeltshammer, Sören | 1997 | M 11 | 2. | Carl-Fuhlrott-Gymnasium/Ronsdorfer SG | 4:39 | min | |||
6. | 4. | 235 | Ibe, David | 1997 | M 11 | 3. | LC Wuppertal | 4:39 | min | |||
7. | 5. | 326 | Zapka, Tim | 1998 | M 10 | 2. | SG Langenfeld | 4:50 | min | |||
8. | 3. | 304 | Pfeiffer, Zoe | 1998 | W 10 | 1. | SFD75 Düsseldorf | 4:51 | min | |||
9. | 6. | 245 | Wendel, Dominik | 1997 | M 11 | 4. | LC Wuppertal | 4:53 | min | |||
10. | 4. | 299 | Landwehr, Antonia | 1997 | W 11 | 3. | SFD75 Düsseldorf | 4:56 | min | |||
11. | 7. | 149 | Lawrenz, Vito | 1998 | M 10 | 3. | LC Wuppertal | 5:00 | min | |||
12. | 8. | 340 | Kaufmann, Tobias | 1998 | M 10 | 4. | Velberter Sportgemeinschaft | 5:02 | min | |||
13. | 9. | 342 | Lingen, Manuel | 1998 | M 10 | 5. | Velberter Sportgemeinschaft | 5:02 | min | |||
14. | 10. | 166 | Sliwinski, Yannik | 1997 | M 11 | 5. | Solingen | 5:04 | min | |||
15. | 11. | 293 | Grzybomski, Phil | 1997 | M 11 | 6. | SFD75 Düsseldorf | 5:05 | min | |||
16. | 12. | 207 | Kricke, Jan Lino | 1998 | M 10 | 6. | Haaner TV | 5:06 | min | |||
17. | 5. | 192 | Zuch, Kira | 1997 | W 11 | 4. | Barmer TV Wuppertal | 5:08 | min | |||
18. | 13. | 305 | Pretzler, Rupert | 1997 | M 11 | 7. | SFD75 Düsseldorf | 5:09 | min | |||
19. | 14. | 183 | Scherz, Julian | 1998 | M 10 | 7. | Barmer TV Wuppertal | 5:10 | min | |||
20. | 15. | 322 | Oberkirsch, Malte | 1997 | M 11 | 8. | SG Langenfeld | 5:12 | min | |||
21. | 6. | 185 | Schnittka, Pauline | 1997 | W 11 | 5. | Barmer TV Wuppertal | 5:13 | min | |||
22. | 16. | 291 | Gross, Florian | 1997 | M 11 | 9. | SFD75 Düsseldorf | 5:17 | min | |||
23. | 7. | 336 | Pörner, Ester | 1997 | W 11 | 6. | TV Friesen Wuppertal | 5:18 | min | |||
24. | 17. | 243 | Post, Julian | 1997 | M 11 | 10. | LC Wuppertal | 5:20 | min | |||
25. | 8. | 307 | Pröpper, Franziska | 1997 | W 11 | 7. | SFD75 Düsseldorf | 5:22 | min | |||
26. | 9. | 212 | Paszkiet, Klara | 1998 | W 10 | 2. | Hennef | 5:25 | min | |||
27. | 18. | 339 | Cardella, Nico | 1998 | M 10 | 8. | Velberter Sportgemeinschaft | 5:33 | min | |||
28. | 19. | 229 | Fuhl, Jonathan | 1997 | M 11 | 11. | LC Wuppertal | 5:42 | min | |||
29. | 10. | 150 | Sauerwein, Lina | 1997 | W 11 | 8. | BTV Wuppertal | 6:17 | min | |||
175 | Herrmann, Johanna | 1997 | W 11 | Barmer TV Wuppertal | DNS | |||||||
187 | Sulanc, Canan | 1997 | W 11 | Barmer TV Wuppertal | DNS | |||||||
191 | Vorweg, Franz Christian | 1997 | M 11 | Barmer TV Wuppertal | DNS | |||||||
239 | Loepke, Julia | 1998 | W 10 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
244 | Roser, Sven | 1997 | M 11 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
301 | Müller, Jens | 1997 | M 11 | SFD75 Düsseldorf | DNS | |||||||
317 | Conradt, Lukas | 1998 | M 10 | SG Langenfeld | DNS | |||||||
327 | Kowal, Jan | 1998 | M 10 | Ski - Club Cronenberg | DNS |
29 Finisher |
Waldlauf 1.910m Schüler A / B Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 287 | Deja, Matthias | 1995 | M 13 | 1. | SFD75 Düsseldorf | 6:43 | min | |||
2. | 2. | 137 | Gläser, Alexander | 1993 | M 15 | 1. | RV Adler Lüttringhausen | 6:48 | min | |||
3. | 3. | 211 | Paszkiet, Dominik | 1994 | M 14 | 1. | Hennef | 6:49 | min | |||
4. | 4. | 288 | Fabian, Max | 1994 | M 14 | 2. | SFD75 Düsseldorf | 6:55 | min | |||
5. | 5. | 250 | Huckenbeck, Alexander | 1995 | M 13 | 2. | LG Remscheid | 6:58 | min | |||
6. | 6. | 231 | Gutbrot, Mats | 1994 | M 14 | 3. | LC Wuppertal | 6:59 | min | |||
7. | 7. | 321 | Oberkirsch, Laurin | 1995 | M 13 | 3. | SG Langenfeld | 7:00 | min | |||
8. | 8. | 252 | Möller, Urs | 1993 | M 15 | 2. | LG Remscheid | 7:23 | min | |||
9. | 9. | 230 | Groß, Marius | 1994 | M 14 | 4. | LC Wuppertal | 7:24 | min | |||
10. | 10. | 315 | Abrams, Martin | 1995 | M 13 | 4. | SG Langenfeld | 7:30 | min | |||
11. | 11. | 320 | Löhr, Moritz | 1995 | M 13 | 5. | SG Langenfeld | 7:33 | min | |||
12. | 12. | 214 | Paszkiet, Tobias | 1996 | M 12 | 1. | Hennef | 7:35 | min | |||
13. | 13. | 295 | Katowicz, Alexander | 1995 | M 13 | 6. | SFD75 Düsseldorf | 7:46 | min | |||
14. | 14. | 190 | Vogel, Alexander | 1994 | M 14 | 5. | Barmer TV Wuppertal | 7:49 | min | |||
15. | 15. | 209 | Rensmann, Nico | 1996 | M 12 | 2. | Haaner TV | 7:49 | min | |||
16. | 16. | 334 | Gläser, Sebastian | 1996 | M 12 | 3. | TV Friesen Wuppertal | 7:50 | min | |||
17. | 17. | 135 | Hövelkamp, Phillip | 1995 | M 13 | 7. | Remscheid | 8:17 | min | |||
18. | 18. | 161 | Seitz, Johannes | 1996 | M 12 | 4. | Velberter Sportgemeinschaft | 8:29 | min | |||
19. | 19. | 278 | Roggel, Jens | 1994 | M 14 | 6. | Remscheid | 8:37 | min | |||
20. | 20. | 189 | Vagelos, Dimitros | 1994 | M 14 | 7. | Barmer TV Wuppertal | 9:12 | min | |||
21. | 21. | 216 | de Letter, Lucas | 1996 | M 12 | 5. | IGEL-Gruppe | 12:36 | min | |||
188 | Tummoszeit, Jakob | 1993 | M 15 | Barmer TV Wuppertal | DNS | |||||||
224 | Bauer, Janis | 1994 | M 14 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
238 | Loepke, Fabius | 1996 | M 12 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
242 | Pohl, Georg | 1995 | M 13 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
249 | Höwekamp, Philip | 1995 | M 13 | LG Remscheid | DNS | |||||||
285 | Berthold, Nino | 1993 | M 15 | SFD75 Düsseldorf | DNS | |||||||
311 | Thorwirth, Max | 1995 | M 13 | SFD75 Düsseldorf | DNS | |||||||
312 | von Danwitz, Lars | 1996 | M 12 | SFD75 Düsseldorf | DNS | |||||||
333 | Blumental, Nils | 1995 | M 13 | TV Friesen Wuppertal | DNS |
21 Finisher |
Waldlauf 1.910m wJgd A / B + Schülerinnen A / B Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 222 | Malchow, Sabrina | 1991 | wJgd B | 1. | Langenfeld | 7:28 | min | |||
2. | 2. | 313 | Ziob, Jana | 1989 | wJgd A | 1. | SFD75 Düsseldorf | 7:32 | min | |||
3. | 3. | 297 | Köhrer, Amelie | 1996 | W 12 | 1. | SFD75 Düsseldorf | 7:34 | min | |||
4. | 4. | 210 | Vierbaum, Laura | 1993 | W 15 | 1. | Haaner TV | 7:36 | min | |||
5. | 5. | 253 | Roggel, Anja | 1995 | W 13 | 1. | LG Remscheid | 7:46 | min | |||
6. | 6. | 173 | Albert, Halima | 1992 | wJgd B | 2. | Barmer TV Wuppertal | 7:48 | min | |||
7. | 7. | 248 | Hardt, Caroline | 1994 | W 14 | 1. | LG Remscheid | 7:50 | min | |||
8. | 8. | 309 | Staudinger, Charleen | 1995 | W 13 | 2. | SFD75 Düsseldorf | 7:55 | min | |||
9. | 9. | 316 | Conradt, Lisa | 1991 | wJgd B | 3. | SG Langenfeld | 7:58 | min | |||
10. | 10. | 177 | Köhler, Natalie | 1994 | W 14 | 2. | Barmer TV Wuppertal | 7:59 | min | |||
11. | 11. | 318 | Krienen, Michelle | 1996 | W 12 | 2. | SG Langenfeld | 7:59 | min | |||
12. | 12. | 272 | Glarmin, Fabienne | 1993 | W 15 | 2. | PSV Wuppertal | 8:07 | min | |||
13. | 13. | 324 | Tödtmann, Svenja | 1994 | W 14 | 3. | SG Langenfeld | 8:11 | min | |||
14. | 14. | 181 | Prehn, Maike | 1995 | W 13 | 3. | Barmer TV Wuppertal | 8:41 | min | |||
15. | 15. | 180 | Prehn, Lea | 1995 | W 13 | 4. | Barmer TV Wuppertal | 8:58 | min | |||
16. | 16. | 233 | Gutbrot, Niki | 1996 | W 12 | 3. | LC Wuppertal | 9:03 | min | |||
17. | 17. | 228 | Böhnke, Karen | 1991 | wJgd B | 4. | LC Wuppertal | 9:09 | min | |||
18. | 18. | 302 | Nordhoff, Leonie | 1996 | W 12 | 4. | SFD75 Düsseldorf | 9:23 | min | |||
19. | 19. | 234 | Hussein Bashir, Muna | 1996 | W 12 | 5. | LC Wuppertal | 9:46 | min | |||
179 | Miebach, Anna | 1995 | W 13 | Barmer TV Wuppertal | DNS | |||||||
223 | Ayenu, Anja | 1996 | W 12 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
227 | Böhm, Sarah Lisa | 1995 | W 13 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
241 | Müller, Carolin | 1990 | wJgd A | LC Wuppertal | DNS | |||||||
289 | Folgmann, Ramona | 1989 | wJgd A | SFD75 Düsseldorf | DNS | |||||||
292 | Gruben, Lara | 1990 | wJgd A | SFD75 Düsseldorf | DNS |
19 Finisher |
Crosslauf 6.200m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 270 | Schmidt, Daniel | 1986 | M 20+ | 1. | Lüttringhauser TV | 20:04 | min | |||
2. | 2. | 290 | Gossmann, Alexander | 1985 | M 20+ | 2. | SFD75 Düsseldorf | 21:17 | min | |||
3. | 3. | 314 | Ziob, Julian | 1989 | mJgd A | 1. | SFD75 Düsseldorf | 21:23 | min | |||
4. | 4. | 145 | Velten, Sascha | 1974 | M 20+ | 3. | Lüttringhauser TV | 21:47 | min | |||
5. | 5. | 247 | Beulertz, Andreas | 1986 | M 20+ | 4. | LG Hamm | 22:10 | min | |||
6. | 6. | 133 | Trust, Günter | 1963 | M 40+ | 1. | VFB 06/08 Remscheid | 22:36 | min | |||
7. | 7. | 286 | Burkert, Ilja | 1985 | M 20+ | 5. | SFD75 Düsseldorf | 22:43 | min | |||
8. | 8. | 134 | Lange, Peter | 1965 | M 40+ | 2. | Lüttringhauser TV | 23:06 | min | |||
9. | 9. | 160 | Kirchner, Torben | 1987 | M 20+ | 6. | Lüttringhauser TV | 23:41 | min | |||
10. | 10. | 158 | Balthesen, Tobias | 1977 | M 20+ | 7. | Lüttringhauser TV | 24:03 | min | |||
11. | 11. | 298 | Köhrer, Max | 1991 | mJgd B | 1. | SFD75 Düsseldorf | 24:09 | min | |||
12. | 12. | 140 | Drenker, Ditmar | 1967 | M 40+ | 3. | ART Düsseldorf | 24:26 | min | |||
13. | 13. | 126 | Stehl, Timo | 1988 | M 20+ | 8. | Barmer TV Wuppertal | 24:28 | min | |||
14. | 14. | 328 | Schröder, Frank | 1968 | M 40+ | 4. | Sportlerherz.de | 24:34 | min | |||
15. | 15. | 296 | Knipping, Andreas | 1990 | mJgd A | 2. | SFD75 Düsseldorf | 24:44 | min | |||
16. | 16. | 347 | Buck, Daniel | 1985 | M 20+ | 9. | Wuppertal | 24:52 | min | |||
17. | 17. | 251 | Möller, Arik | 1991 | mJgd B | 2. | LG Remscheid | 24:58 | min | |||
18. | 18. | 144 | Schmitz, Michael | 1975 | M 20+ | 10. | Lüttringhauser TV | 25:04 | min | |||
19. | 19. | 199 | Astalosch, Rano | 1964 | M 40+ | 5. | GSV Wuppertal | 25:29 | min | |||
20. | 20. | 129 | Sudowè, David | 1989 | mJgd A | 3. | AD '75 | 25:44 | min | |||
21. | 21. | 266 | Zilian, Jürgen | 1956 | M 50+ | 1. | LG Wuppertal | 26:03 | min | |||
22. | 22. | 130 | Röhrken, Golo | 1988 | M 20+ | 11. | Bayer 04 Leverkusen Triathlon | 26:16 | min | |||
23. | 23. | 167 | Witte, Guido | 1969 | M 20+ | 12. | Wuppertal | 26:20 | min | |||
24. | 24. | 143 | Eschweiler, Markus | 1958 | M 50+ | 2. | Tura Remscheid-Süd | 26:35 | min | |||
25. | 25. | 319 | Löhr, Lukas | 1992 | mJgd B | 3. | SG Langenfeld | 26:49 | min | |||
26. | 26. | 170 | Beitzer, Arnd | 1969 | M 20+ | 13. | allways3-Laufen in Remscheid | 27:03 | min | |||
27. | 27. | 115 | Wendland, Michael | 1984 | M 20+ | 14. | Ohne Verein | 27:15 | min | |||
28. | 28. | 331 | Scharbert, Bernd | 1949 | M 50+ | 3. | TSV Solingen | 27:43 | min | |||
29. | 29. | 172 | Wingenbach, Michael | 1964 | M 40+ | 6. | allways3-Laufen in Remscheid | 27:56 | min | |||
30. | 30. | 332 | Klenner, Michael | 1965 | M 40+ | 7. | Tuspo Dahlhausen | 28:35 | min | |||
31. | 31. | 236 | Keller, Patrick | 1989 | mJgd A | 4. | LC Wuppertal | 28:36 | min | |||
32. | 32. | 128 | Fuhrmann, Eckehard | 1989 | mJgd A | 5. | TUS Erkrath | 28:52 | min | |||
33. | 33. | 123 | Kronenberg, Christoph | 1982 | M 20+ | 15. | Team Bepicyclingparts.de | 29:21 | min | |||
34. | 34. | 171 | Döring, Stephan | 1963 | M 40+ | 8. | allways3-Laufen in Remscheid | 29:30 | min | |||
35. | 35. | 271 | Lensing, Marcel | 1974 | M 20+ | 16. | Bocholt | 29:54 | min | |||
36. | 36. | 139 | Donner, Michael | 1960 | M 40+ | 9. | Wuppertal | 30:24 | min | |||
37. | 37. | 283 | Schneider, Brandolf | 1985 | M 20+ | 17. | CDG | 31:08 | min | |||
38. | 38. | 155 | Boekstiegel, Ralf | 1967 | M 40+ | 10. | Hückeswagen | 31:48 | min | |||
39. | 39. | 138 | Hille, Friedrich | 1946 | M 50+ | 4. | SV Bayer Wuppertal | 31:55 | min | |||
40. | 40. | 121 | Paszkiet, Leslaw | 1956 | M 50+ | 5. | Hennef | 34:46 | min | |||
41. | 41. | 344 | Berchtold, Fabian | 1992 | mJgd B | 4. | Wuppertal | 37:29 | min | |||
197 | Naumann, Axel | 1953 | M 50+ | Die Bergischen-Jungs | DNS | |||||||
200 | Norf, Dieter | 1959 | M 40+ | GSV Wuppertal | DNS | |||||||
226 | Bauer, Timo | 1990 | mJgd A | LC Wuppertal | DNS | |||||||
246 | Werner, Nikolai | 1989 | mJgd A | LC Wuppertal | DNS | |||||||
268 | Klein, Oliver | 1974 | M 20+ | LT Cloversoft | DNS | |||||||
269 | Krienen, Michael | 1959 | M 40+ | LT Cloversoft | DNS | |||||||
276 | Werner, Jan-Philip | 1989 | mJgd A | PSV Wuppertal | DNS | |||||||
284 | Aischlseder, Erich | 1938 | M 50+ | SFD75 Düsseldorf | DNS | |||||||
294 | Kaminski, Damian | 1989 | mJgd A | SFD75 Düsseldorf | DNS | |||||||
335 | Müller, Max | 1992 | mJgd B | TV Friesen Wuppertal | DNS | |||||||
362 | Wieneck, Thomas | 1986 | M 20+ | Wuppertal | DNS | |||||||
364 | Engelke, Robert | 1987 | M 20+ | Sprockhövel | DNS | |||||||
367 | Siebenmorgen, Stephan | 1969 | M 20+ | RV Endspurt08 Wuppertal | DNS |
41 Finisher |
Crosslauf 4.110m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 141 | Kionka, Melani | 1989 | W 20+ | 1. | LG Hamm | 16:31 | min | |||
2. | 2. | 142 | Mozar, Juliane | 1988 | W 20+ | 2. | LG Hamm | 17:10 | min | |||
3. | 3. | 193 | Leutgeb, Jennifer | 1985 | W 20+ | 3. | Bergische Uni Wuppertal | 17:58 | min | |||
4. | 4. | 310 | Thiemann, Irabella | 1988 | W 20+ | 4. | SFD75 Düsseldorf | 18:11 | min | |||
5. | 5. | 132 | Ernst, Karin | 1958 | W 50+ | 1. | Barmer TV Wuppertal | 19:16 | min | |||
6. | 6. | 127 | Lamm, Verena | 1983 | W 20+ | 5. | LG Stolberg | 19:33 | min | |||
7. | 7. | 273 | Palm, Nanna | 1996 | W 20+ | 6. | PSV Wuppertal | 20:06 | min | |||
8. | 8. | 225 | Bauer, Martina | 1964 | W 40+ | 1. | LC Wuppertal | 20:23 | min | |||
9. | 9. | 221 | Malchow, Carmen | 1965 | W 40+ | 2. | Langenfeld | 22:20 | min | |||
10. | 10. | 361 | Budde, Heike | 1957 | W 50+ | 2. | Wülfrath | 23:11 | min | |||
11. | 11. | 282 | Krieger, Imke | 1983 | W 20+ | 7. | Running Gag | 23:30 | min | |||
12. | 12. | 146 | Böhnke, Susanne | 1961 | W 40+ | 3. | Ski - Club Cronenberg | 24:46 | min | |||
13. | 13. | 274 | Palm, Sibylla | 1953 | W 50+ | 3. | PSV Wuppertal | 27:06 | min | |||
237 | Korte, Sylvia | 1990 | W 20+ | LC Wuppertal | DNS | |||||||
281 | Hartmann, Franziska | 1983 | W 20+ | Running Gag | DNS | |||||||
343 | Miller, Angelika | 1978 | W 20+ | WRFV | DNS | |||||||
348 | Conrad, Regina | 1947 | W 50+ | Wuppertal | DNS | |||||||
356 | Krüger-Nierhoff, Anna | 1967 | W 40+ | Wuppertal | DNS | |||||||
360 | Schneider, Petra | 1962 | W 40+ | Wuppertal | DNS |
13 Finisher |
Waldlauf 9.810m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 156 | Held, Markus | 1978 | M 30 | 1. | Wuppertal | 36:21 | min | |||
2. | 2. | 108 | Eggert, Jan | 1974 | M 30 | 2. | Tri Club Wuppertal | 36:24 | min | |||
3. | 3. | 97 | Werner, Nicolei | 1988 | M 20 | 1. | LC Wuppertal | 36:32 | min | |||
4. | 4. | 255 | Arey, Paulos | 1969 | M 35 | 1. | LG Wuppertal | 36:41 | min | |||
5. | 5. | 330 | Grob, Jochem | 1953 | M 55 | 1. | TSV Solingen | 37:37 | min | |||
6. | 6. | 261 | Meier, Dirk | 1967 | M 40 | 1. | LG Wuppertal | 37:44 | min | |||
7. | 7. | 254 | Arei, Pietros | 1969 | M 35 | 2. | LG Wuppertal | 37:56 | min | |||
8. | 8. | 265 | Wilkes, Thorsten | 1969 | M 35 | 3. | LG Wuppertal | 38:16 | min | |||
9. | 9. | 119 | Polz, Hartmut | 1964 | M 40 | 2. | Ohne Verein | 38:56 | min | |||
10. | 10. | 258 | Heigel, Frank | 1969 | M 35 | 4. | LG Wuppertal | 39:37 | min | |||
11. | 11. | 264 | Sondhauss, David | 1976 | M 30 | 3. | LG Wuppertal | 40:53 | min | |||
12. | 12. | 101 | Pakmohr, Andreas | 1960 | M 45 | 1. | LG Wuppertal | 40:54 | min | |||
13. | 13. | 159 | Werg, Rolf | 1956 | M 50 | 1. | LC Wuppertal | 41:20 | min | |||
14. | 14. | 98 | Sagasser, Gerhard | 1966 | M 40 | 3. | Solinger LC | 41:52 | min | |||
15. | 15. | 263 | Seyffert, Oliver | 1970 | M 35 | 5. | LG Wuppertal | 42:18 | min | |||
16. | 16. | 169 | Bötzel , Sebastian | 1981 | M 20 | 2. | TG zur roten Erde Schwelm | 43:01 | min | |||
17. | 1. | 262 | Mertens, Corinna | 1970 | W 30 | 1. | LG Wuppertal | 43:02 | min | |||
18. | 17. | 120 | Eule, Ralf | 1955 | M 50 | 2. | Waldschleicher Gräfrath | 43:05 | min | |||
19. | 2. | 124 | Niemeyer, Claudia | 1962 | W 40 | 1. | Lüttringhauser TV | 43:23 | min | |||
20. | 18. | 349 | Großmann, Dieter | 1957 | M 50 | 3. | Wuppertal | 43:24 | min | |||
21. | 19. | 152 | Hülskamp, Hubert | 1958 | M 50 | 4. | LC Wuppertal | 43:50 | min | |||
22. | 20. | 267 | Zilian, Jürgen | 1956 | M 50 | 5. | LG Wuppertal | 44:39 | min | |||
23. | 21. | 113 | Cisnik, Dieter | 1959 | M 45 | 2. | Wuppertal | 44:55 | min | |||
24. | 22. | 114 | Schmidt, Axel | 1966 | M 40 | 4. | SF-Ennepetal | 45:18 | min | |||
25. | 23. | 99 | Deinet, Lars | 1977 | M 30 | 4. | APCOA | 45:55 | min | |||
26. | 24. | 131 | Groß, Michael | 1952 | M 55 | 2. | LG Dichterviertel | 45:57 | min | |||
27. | 3. | 260 | Kretschmann, Irina | 1977 | W 30 | 2. | LG Wuppertal | 46:06 | min | |||
28. | 25. | 107 | Hoter, Sascha | 1970 | M 35 | 6. | Ohne Verein | 46:29 | min | |||
29. | 26. | 277 | Heyne, Karl-Heinz | 1961 | M 45 | 3. | Remscheid | 46:42 | min | |||
30. | 27. | 220 | Hartwig, Peter | 1946 | M 60 | 1. | KSG Wuppertal | 46:55 | min | |||
31. | 4. | 122 | Kronenberg, Conny | 1954 | W 50 | 1. | LCK Ronsdorf | 47:18 | min | |||
32. | 28. | 257 | Dawidjan, Haik | 1971 | M 35 | 7. | LG Wuppertal | 47:52 | min | |||
33. | 29. | 118 | Grünner, Olaf | 1974 | M 30 | 5. | RK Kallenhardt | 47:54 | min | |||
34. | 30. | 106 | Studzinski, Georg | 1952 | M 55 | 3. | Wuppertal | 47:58 | min | |||
35. | 31. | 147 | Schau, Christoph | 1972 | M 35 | 8. | LC Wuppertal | 47:58 | min | |||
36. | 5. | 168 | Scholz, Maren | 1988 | W 20 | 1. | TG zur roten Erde Schwelm | 47:59 | min | |||
37. | 32. | 116 | von der Cron, Olaf | 1974 | M 30 | 6. | Lüttringhauser TV | 48:06 | min | |||
38. | 33. | 104 | Hocke, Erhard | 1947 | M 60 | 2. | LT Friedrichsberg | 48:11 | min | |||
39. | 34. | 151 | Garze, Friedhelm | 1948 | M 60 | 3. | LC Wuppertal | 48:23 | min | |||
40. | 35. | 102 | Grünewald, Peter | 1965 | M 40 | 5. | BSG DELPHI Draka | 48:25 | min | |||
41. | 36. | 111 | Schmitz, Roland | 1965 | M 40 | 6. | BSG DELPHI Draka | 48:35 | min | |||
42. | 37. | 109 | Quabeck, Guido | 1965 | M 40 | 7. | SF Ennepetal | 49:43 | min | |||
43. | 38. | 105 | Friedrich, Jörg | 1962 | M 45 | 4. | BSG DELPHI Draka | 50:15 | min | |||
44. | 39. | 112 | Werbeck, Horst | 1949 | M 55 | 4. | Ohne Verein | 51:01 | min | |||
45. | 40. | 350 | Grosser, Benedikt | 1971 | M 35 | 9. | Wuppertal | 51:11 | min | |||
46. | 41. | 194 | Nehring, Fredy | 1946 | M 60 | 4. | BSG DELPHI Draka | 51:22 | min | |||
47. | 42. | 103 | Neale, Guido | 1968 | M 40 | 8. | Sankt Josef Zentrum Wuppertal | 51:30 | min | |||
48. | 43. | 259 | Kluthe, Stefan | 1957 | M 50 | 6. | LG Wuppertal | 51:40 | min | |||
49. | 6. | 195 | Tückmantel, Nicole | 1971 | W 30 | 3. | BSG DELPHI Draka | 51:42 | min | |||
50. | 44. | 117 | Ludowisy, Hans | 1935 | M 70 | 1. | Ohne Verein | 53:08 | min | |||
51. | 45. | 96 | Pauly, Peter | 1956 | M 50 | 7. | Ohne Verein | 54:42 | min | |||
52. | 46. | 359 | Reiteleit, Ernst | 1931 | M 70 | 2. | Wuppertal | 55:57 | min | |||
53. | 47. | 100 | Glanz, Eckehard | 1955 | M 50 | 8. | Sankt Josef Zentrum Wuppertal | 56:45 | min | |||
54. | 48. | 157 | Kortüm, Ralf | 1967 | M 40 | 9. | Lauftreff Friedrichsberg Wpt. | 57:59 | min | |||
55. | 7. | 275 | Palm, Zinnia | 1991 | W 20 | 2. | PSV Wuppertal | 1:00:56 | h | |||
56. | 8. | 110 | Wortmann, Sonja | 1968 | W 40 | 2. | BSG DELPHI Draka | 1:00:56 | h | |||
57. | 9. | 346 | Blumenthal, Sandra | 1975 | W 30 | 4. | Wuppertal | 1:03:29 | h | |||
58. | 49. | 125 | Mesenholl, Meinhard | 1939 | M 65 | 1. | Wuppertal | 1:16:23 | h | |||
148 | Stein, Wolfgang | 1939 | M 65 | LC Wuppertal | DNS | |||||||
153 | Schriever, Andrea | 1961 | W 40 | LT Solingen | DNS | |||||||
154 | Klauke, Elvira | 1958 | W 50 | Hagen | DNS | |||||||
198 | Naumann, Benjamin | 1977 | M 30 | Die Bergischen-Jungs | DNS | |||||||
213 | Paszkiet, Leszek | 1956 | M 50 | Hennef | DNS | |||||||
215 | Zaremba, Uwe | 1959 | M 45 | Hilden | DNS | |||||||
256 | Baaske, Rolf | 1968 | M 40 | LG Wuppertal | DNS | |||||||
279 | Busch, Nils | 1969 | M 35 | rhein-marathon düsseldorf e.V. | DNS | |||||||
280 | Penedo, Alipio | 1974 | M 30 | rhein-marathon düsseldorf e.V. | DNS | |||||||
329 | Schwotzer, Stefan | 1956 | M 50 | SSV Nümbrecht | DNS | |||||||
338 | Schleyer, Dieter | 1956 | M 50 | TV Hoffnungsthal | DNS | |||||||
345 | Berner, Anja | 1966 | W 40 | Wuppertal | DNS | |||||||
351 | Hammer, Marco | 1972 | M 35 | Wuppertal | DNS | |||||||
354 | Kern, Matthias | 1982 | M 20 | Wuppertal | DNS | |||||||
355 | Kettler, Ralf | 1965 | M 40 | Wuppertal | DNS | |||||||
357 | Mast, Anne | 1983 | W 20 | Wuppertal | DNS | |||||||
358 | Möller, Hans-Christoph | 1966 | M 40 | Wuppertal | DNS | |||||||
363 | Stronczik, Damian | 1967 | M 40 | Wuppertal | DNS | |||||||
365 | Steinbrink, Björn | 1976 | M 30 | Wuppertal | DNS | |||||||
366 | Walter, Marc | 1974 | M 30 | Wuppertal | DNS |
58 Finisher |
204 Finisher insgesamt |