35. Cross- und Waldlauf "Rund um den Freudenberg" am 24.11.2007
Ausrichter : Leichtathletik - Club Wuppertal e.V.
Ergebnisliste
Wertungen
Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen D
Schüler M8
Schüler M9
Schüler D
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen C
Schüler M10
Schüler M11
Schüler C
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schülerinnen A
Weibl. Jugend B
Weibl. Jugend A
Schüler M12
Schüler M13
Schüler B
Schüler M14
Schüler M15
Schüler A
Männl.Jugend B
Männl.Jugend A
Senioren CM20
Senioren CM40
Senioren CM50
MJB - Senioren CM50
Seniorinnen CW20
Seniorinnen CW40
Seniorinnen CW50
Senioren M20
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W20
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
WJB - WJA
Schülerinnen W8 - 1200 m Schülerinnen W8 - 1200 m
1. Krause, Viktoria 99 BTV Wuppertal 5:22,0
2. Nordhoff, Maike 99 SFD 75 Düsseldorf 5:54,0
Schülerinnen W9 - 1200 m Schülerinnen W9 - 12900 m
1. Brücker, Joana 98 SG Langenfeld 4:45,0
2. Tummoszeit, Inga 98 BTV Wuppertal 5:07,1
3. Pfeiffer, Zoe 98 SFD 75 Düsseldorf 5:09,0
4. Lindenbeck, Celina 98 SFD 75 Düsseldorf 5:35,0
5. Leuthäuser, Lisa 98 BTV Wuppertal 6:06,0
Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1200 m
1. BTV Wuppertal 13 Pkt.
Tummoszeit (98) 2 - Krause (99) 4 - Leuthäuser (98) 7
2. SFD 75 Düsseldorf 14 Pkt.
Pfeiffer (98) 3 - Lindenbeck (98) 5 - Nordhoff (99) 6
Schüler M8 - 1200 m Schüler M8 - 1200 m
1. Stockhausen, Samuel 99 . 4:53,0
2. Hübner, Mike 99 SC Uellendahl 5:06,0
3. Hübner, John 99 SC Uellendahl 5:07,0
4. Pörner, Hendrik 99 TV Friesen 5:33,0
5. Loepke, Lars 99 LC Wuppertal 7:02,0
6. Böhm, Luis 99 LC Wuppertal 7:10,0
Schüler M9 - 1200 m Schüler M9 - 1200 m
1. Scherz, Julian 98 BTV Wuppertal 5:26,0
2. Kowal, Jan 98 Ski - Club Cronenberg 6:00,0
Schülerinnen W10 - 1200 m Schülerinnen W10 - 1200 m
1. Röder, Leonie 97 SFD 75 Düsseldorf 4:25,1
2. Kirchner, Maria 97 BTV Wuppertal 4:42,0
3. Schnittka, Pauline 97 BTV Wuppertal 5:03,0
4. Nielsen, Katharina 97 SFD 75 Düsseldorf 5:17,0
5. Zuch, Kira 97 BTV Wuppertal 5:25,0
6. Herrmann, Johana 97 BTV Wuppertal 5:33,0
7. Pörner, Esther 97 TV Friesen 6:03,0
8. Sauerwein, Lina 97 BTV Wuppertal 6:08,0
Schülerinnen W11 - 1200 m Schülerinnen W11 - 1200 m
1. Köhrer, Amelie 96 DJK Tusa 06 Düsseldorf 4:28,0
2. Krienen, Michelle 96 SG Langenfeld 4:45,0
3. Palm, Nanna 96 PSV Wuppertal 4:48,0
4. Nordhoff, Leonie 96 SFD 75 Düsseldorf 5:10,0
5. Gutbrod, Niki Svane 96 LC Wuppertal 5:37,0
Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1200 m
1. SFD 75 Düsseldorf 16 Pkt.
Röder (97) 1 - Nordhoff (96) 7 - Nielsen (97) 8
2. BTV Wuppertal 18 Pkt.
Kirchner (97) 3 - Schnittka (97) 6 - Zuch (97) 9
Schüler M10 - 1200 m Schüler M10 - 1200 m
1. Gutbrod, Miles 97 LC Wuppertal 4:27,0
2. Ibe, David 97 LC Wuppertal 4:49,0
3. Wendel, Dominik 97 LC Wuppertal 4:50,0
4. Heydemann, Fabian 97 SG Langenfeld 4:59,0
5. Pretzler, Rupert 97 SFD 75 Düsseldorf 5:05,0
6. Schmidt-Russnak, Lukas 97 TV Friesen 5:11,0
7. Post, Julian 97 LC Wuppertal 5:13,0
8. Gross, Florian 97 SFD 75 Düsseldorf 5:15,0
9. Oberkirsch, Malte 97 SG Langenfeld 5:22,0
10. Lips, Ezra 97 BTV Wuppertal 5:28,0
11. Roser, Sven 97 LC Wuppertal 5:39,0
Schüler M11 - 1200 m Schüler M11 - 1200 m
1. Oster, Steffen 96 SFD 75 Düsseldorf 4:25,0
2. Veit, Patrik 96 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:26,0
3. Brinkmöller, Simon 96 SFD 75 Düsseldorf 4:57,0
4. Loepke, Fabius 96 LC Wuppertal 5:24,0
5. Scherz, Patrick 96 BTV Wuppertal 5:26,0
Schüler M10 - Schüler M11 - 1200 m
1. LC Wuppertal 12 Pkt.
Gutbrod (97) 3 - Ibe (97) 4 - Wendel (97) 5
2. SFD 75 Düsseldorf 15 Pkt.
Oster (96) 1 - Brinkmöller (96) 6 - Pretzler (97) 8
3. LC Wuppertal 39 Pkt.
Post (97) 10 - Loepke (96) 13 - Roser (97) 16
Schülerinnen W12 - 1900 m Schülerinnen W12 - 1900 m
1. Roggel, Anja 95 LG Remscheid 7:43,0
2. Staudinger, Charleen 95 SFD 75 Düsseldorf 8:11,0
3. Prehn, Maike 95 BTV Wuppertal 8:31,0
4. Prehn, Lea 95 BTV Wuppertal 8:39,0
5. Grothus, Lea 95 SFD 75 Düsseldorf 8:47,0
6. Böhm, Sarah Lisa 95 LC Wuppertal 10:57,0
Schülerinnen W13 - 1900 m Schülerinnen W13 - 1900 m
1. Hardt, Caroline 94 LG Remscheid 7:35,0
2. Mai-Ngarm, Fabia 94 TV Friesen 7:38,0
3. Tödtmann, Svenja 94 SG Langenfeld 7:39,0
4. Lindenbeck, Alyssa 94 SFD 75 Düsseldorf 7:55,0
5. Köhler, Natalie 94 BTV Wuppertal 7:58,0
6. Kilian, Nadine 94 BTV Wuppertal 8:51,0
Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1900 m
1. SFD 75 Düsseldorf 22 Pkt.
Lindenbeck (94) 5 - Staudinger (95) 7 - Grothus (95) 10
2. BTV Wuppertal 23 Pkt.
Köhler (94) 6 - Prehn (95) 8 - Prehn (95) 9
Schülerinnen W14 - 1900 m Schülerinnen W14 - 1900 m
1. Palm, Cara 93 PSV Wuppertal 8:45,0
Schülerinnen W15 - 1900 m Schülerinnen W15 - 1900 m
1. Zahlten, Franziska 92 SFD 75 Düsseldorf 7:29,0
weibliche Jugend B - 1900 m weibliche Jugend B - 1900 m
1. Chain, Nora 90 SFD 75 Düsseldorf 7:30,0
2. Conradt, Lisa 91 SG Langenfeld 7:37,0
3. Müller, Carolin 90 LC Wuppertal 7:53,0
4. Böhnke, Karen 91 LC Wuppertal 8:37,0
5. Rinne, Ida 91 LC Wuppertal 8:42,0
weibliche Jugend A - 1900 m weibliche Jugend A - 1900 m
1. Thiemann, Irabella 88 SFD 75 Düsseldorf 7:47,0
Schüler M12 - 1900 m Schüler M12 - 1900 m
1. Thorwirth, Max 95 SFD 75 Düsseldorf 6:57,0
2. Deja, Matthias 95 SFD 75 Düsseldorf 7:00,0
3. Oberkirsch, Laurin 95 SG Langenfeld 7:05,0
4. Bulla, Lukas 95 SG Langenfeld 7:20,0
5. Abrams, Martin 95 SG Langenfeld 7:34,0
6. Löhr, Moritz 95 SG Langenfeld 7:38,0
7. Katowicz, Alexander 95 SFD 75 Düsseldorf 8:05,0
8. Schreglmann, Kai 95 LC Wuppertal 13:19,0
Schüler M13 - 1900 m Schüler M13 - 1900 m
1. Fabian, Max 94 SFD 75 Düsseldorf 7:14,0
2. Glowatzki, Tobias 94 RV Flottweg Langendreer 7:43,0
3. Bauer, Janis 94 LC Wuppertal 7:47,0
4. Gutbrod, Mats 94 LC Wuppertal 7:48,0
5. Vogel, Alexander 94 . 7:54,0
6. Paas, Philipp 94 SFD 75 Düsseldorf 8:10,0
7. Roggel, Jens 94 LG Remscheid 8:15,0
8. Möller, Christian 94 TV Friesen 8:47,0
9. Röder-Lozano, Patrick 94 Remscheid 8:47,1
10. Priese, Leon 94 TV Friesen 8:53,0
Schüler M12 - Schüler M13 - 1900 m
1. SFD 75 Düsseldorf 7 Pkt.
Thorwirth (95) 1 - Deja (95) 2 - Fabian (94) 4
2. SG Langenfeld 14 Pkt.
Oberkirsch (95) 3 - Bulla (95) 5 - Abrams (95) 6
3. LC Wuppertal 37 Pkt.
Bauer (94) 9 - Gutbrod (94) 10 - Schreglmann (95) 18
Schüler M14 - 1900 m Schüler M14 - 1900 m
1. Vorsteher, Jens 93 TV Friesen 7:09,0
2. Möller, Urs 93 LG Remscheid 7:36,0
3. Herker, Tim 93 RV Flottweg Langendreer 7:54,1
4. Berchthold, Fabian 93 LC Wuppertal 8:19,0
Schüler M15 - 1900 m Schüler M15 - 1900 m
1. Löhr, Lukas 92 SG Langenfeld 6:52,0
2. Stein, David 92 LC Wuppertal 7:37,0
3. Langenhorst, Lukas 92 SFD 75 Düsseldorf 8:13,0
männliche Jugend B - 6200 m männliche Jugend B - 6100 m
1. Köhrer, Max 91 SFD 75 Düsseldorf 24:06,0
2. Knipping, Sebastian 91 SFD 75 Düsseldorf 24:23,0
3. Möller, Arik 91 LG Remscheid 24:48,0
4. Leonhardt, Max 90 LG Remscheid 24:51,0
5. Gesell, Valentin 91 TV Friesen 25:16,0
6. Kriener, Luca 90 RV Flottweg Langendreer 25:40,0
7. Knipping, Andreas 90 SFD 75 Düsseldorf 26:33,0
8. Sieber, Lukas 90 TV Friesen 26:52,0
9. Eren, Hakan 90 . 31:57,0
männliche Jugend A - 6200 m männliche Jugend A - 6100 m
1. Ziob, Julian 89 SFD 75 Düsseldorf 22:08,0
2. Schreiber, David 89 LG Remscheid 22:39,0
3. Mattern, Jerome 89 LG Remscheid 24:30,0
4. Kaminski, Damian 89 SFD 75 Düsseldorf 24:44,0
5. Hoff, Fabian 88 RV Flottweg Langendreer 27:58,0
Senioren M20 - 6200 m Senioren CM20 - 6200 m
1. Burghardt, Ingo 73 FC Stoppenberg 21:27,0
2. Beulertz, Andreas 86 LG Hamm 21:32,0
3. Goßmann, Alexander 85 SFD 75 Düsseldorf 21:47,0
4. Mentzen, Jörg 79 FC Stoppenberg 21:52,0
5. Burkert, Ilja 85 SFD 75 Düsseldorf 22:04,0
6. Aengenheister, Volker 81 FC Stoppenberg 22:36,0
7. Bauer, Janis 86 SFD 75 Düsseldorf 22:41,0
8. Holberg, Frank 81 LG Remscheid 23:08,0
9. Arey, Paulos 69 LG Wuppertal 23:43,0
10. Lehmbach, Benjamin 80 Aachener TG 23:51,0
11. Glowatzki, Micha 87 RV Flottweg Langendreer 24:18,0
12. Kronenberg, Christoph 82 LCK Ronsdorf 27:00,0
13. Grenzdörfer, Sascha 74 . 29:29,0
Senioren M40 - 6200 m Senioren CM40 - 6200 m
1. Schnabel, Frank 62 TSV Solingen 22:10,0
2. Krienen, Michael 59 LT Cloversoft 24:29,0
3. Bergstein, Stefan 67 TG Neuss 1848 25:00,0
4. Arndt, Roger 64 Wuppertal 25:24,0
5. Krieger, Mike 67 MKE Dortmund 27:14,0
6. Olbricht, Uwe 63 Tus Köln rrh. 27:17,0
7. Hülskamp, Hubert 58 LC Wuppertal 27:41,0
8. Klenner, Michael 65 Tuspo Dahlhausen 27:51,0
9. Frorath, Ralf 65 JC Wermelskirchen 28:22,0
10. Langenbruch, Götz 67 Wuppertal 30:25,0
Senioren M50 - 6200 m Senioren CM50 - 6100 m
1. Zilian, Jürgen 56 LG Wuppertal 25:18,0
2. Werg, Rolf 56 LC Wuppertal 25:19,0
Männliche Jugend B - Senioren CW50 - 6200 m
1. FC Stoppenberg 13 Pkt.
Burghardt (73) 1 - Mentzen (79) 4 - Aengenheister (81) 8
2. SFD 75 Düsseldorf 14 Pkt.
Goßmann (85) 3 - Burkert (85) 5 - Ziob (89) 6
3. LG Remscheid 38 Pkt.
Schreiber (89) 9 - Holberg (81) 11 - Mattern (89) 18
4. SFD 75 Düsseldorf 40 Pkt.
Bauer (86) 10 - Köhrer (91) 14 - Knipping (91) 16
5. RV Flottweg Langendreer 77 Pkt.
Glowatzki (87) 15 - Kriener (90) 27 - Hoff (88) 35
Seniorinnen W20 - 4100 m Seniorinnen CW20 - 4100 m
1. Clarenbach, Vanessa 80 . 16:51,0
2. Flügge, Jacqueline 85 Schwelm 22:49,0
Seniorinnen W40 - 4100 m Seniorinnen CW40 - 4100 m
1. Treibert, Bettina 61 Ohligser TV 16:48,0
2. Bauer, Martina 64 LC Wuppertal 19:59,0
Seniorinnen W50 - 4100 m Seniorinnen CW50 - 4100 m
1. Palm, Sibylla 53 PSV Wuppertal 25:58,0
Senioren M20 - 9800 m Senioren M20 - 9600 m
1. Held, Markus 78 Wuppertal 37:05,0
2. Stenzler, Jan 85 Wuppertal 40:51,0
3. Klinghammer, Joschka 85 Wuppertal 42:00,1
4. Sivanathan, Sivatharushan 85 Wuppertal 46:42,0
5. Scheer, Carsten 79 TV Friesen 46:45,0
6. Cleff, Frederic 80 Wuppertal 47:06,0
7. Schroeder, Fede 87 Wuppertal 48:29,0
8. Klein, Holger 87 . 1:00:17,0
Senioren M30 - 9800 m Senioren M30 - 9800 m
1. Walter, Marc 74 Wuppertal 37:03,0
2. Geilenberg, Mark 76 Hildener AT Triathlon 40:16,0
Senioren M35 - 9800 m Senioren M35 - 9800 m
1. Arei, Pietros 69 LG Wuppertal 37:26,0
2. Anger, Chris 70 Rock-Store-Wuppertal 38:01,0
3. Winkler, Ingolf 72 TG Neuss 1848 38:11,0
4. Knorr, Stephan 71 LCK Ronsdorf 40:08,0
5. Zimmermann, Michael 70 Radevormwald 41:27,0
6. Heigel, Frank 69 LG Wuppertal 41:50,0
7. Hoffmeier, Martin 69 Wuppertal 48:55,0
Senioren M40 - 9800 m Senioren M40 - 9800 m
1. Lange, Marcel Dominik 65 Remscheider SV 36:51,0
2. Baumann, Karl-Heinz 64 Gevelsberg 38:56,0
3. Lohe, Matthias 63 Rock-Store-Wuppertal 39:54,0
4. Sagasser, Gerhard 66 Solinger LC 40:13,0
5. Picard, Karl 65 Rock-Store-Wuppertal 40:56,0
6. Möller, Hans-Christoph 66 Wuppertal 41:57,0
7. Joswig, Andreas 65 Schwelmer Jungens 42:05,0
8. Roth, Michael 63 Wuppertal 44:34,0
9. Reichelt, Christoph 66 Wuppertal 46:06,0
10. Scholz, Dieter 63 . 49:07,0
11. Kortüm, Ralf 67 LT Friedrichsberg 50:55,0
Senioren M45 - 9800 m Senioren M45 - 9800 m
1. Pakmohr, Andreas 60 LG Wuppertal 37:40,0
2. Werner, Herbert 59 Tura Remscheid-Süd 38:51,0
3. Heyne, Karl-Heinz 61 Remscheid 45:59,0
4. Klein, Stephan 61 LT Düsseldof-Süd 50:35,0
5. Wehr, Hans-Jürgen 62 LC Wuppertal 1:01:07,1
Senioren M50 - 9800 m Senioren M50 - 9800 m
1. Grob, Jochen 53 TSV Solingen 37:20,0
2. Boecker, Walter 55 . 41:13,0
3. Zilian, Jürgen 56 LG Wuppertal 42:00,0
4. Grossmann, Dieter 57 Wuppertal 44:06,0
5. Schwotzer, Stefan 56 Nümbrecht 47:57,0
Senioren M55 - 9800 m Senioren M55 - 9800 m
1. Scharberd, Bernd 49 TSV Solingen 41:15,0
2. Endrijautzki, Gerd 50 LT Friedrichsberg 43:41,0
3. Schiermeister, Bernd 52 Marathon Soest 46:18,0
4. Studzinski, Georg 52 LT Friedrichsberg 48:14,0
5. Werner, Dirk 52 LC Wuppertal 49:16,0
6. Dingel, Wolfgang 51 . 54:47,0
Senioren M60 - 9800 m Senioren M60 - 9800 m
1. Hocke, Erhard 47 LT Friedrichsberg 48:32,0
2. Nehring, Fredy 46 BSG Delphi - Draka 51:06,0
Senioren M65 - 9800 m Senioren M65 - 9800 m
1. Sohn, Bernd 40 LT Wuppertal 42:58,0
2. Hartwig, Peter 40 . 47:12,0
3. Weiper, Wilfried 40 BSG Delphi - Draka 51:48,0
4. Bleckmann, Rainer 41 . 58:12,0
Senioren M70 - 9800 m Senioren M70 - 9800 m
1. Reiteleit, Ernst 31 Wuppertal 54:55,0
Seniorinnen W30 - 9800 m Seniorinnen W30 - 9800 m
1. Kretschmann, Irina 77 LG Wuppertal 43:17,0
2. Müller, Michele 72 LT Friedrichsberg 52:02,0
3. Tückmantel, Nicole 71 BSG Delphi - Draka 52:07,0
4. Franz, Andrea 74 . 59:13,0
Seniorinnen W40 - 9800 m Seniorinnen W40 - 9800 m
1. Simon, Yvonne 66 Wuppertal 1:01:07,0
Seniorinnen W50 - 9800 m Seniorinnen W50 - 9800 m
1. Kronenberg, Conny 54 LCK Ronsdorf 44:44,0
weibliche Jugend B - weibliche Jugend A - 1900 m
1. LC Wuppertal 15 Pkt.
Müller (90) 4 - Böhnke (91) 5 - Rinne (91) 6
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Fachschaft LA Wuppertal, Serien-Nr. 0209.